Страница 520 из 794 « Первая 20420470510516517518519520521522523524530570620 Последняя »

Тема: Рефинансирование ипотеки.

  1. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #5191

    Точно, о рождении
    Ооо в загсе дают такие справки ? Хм
    В общем позвоню с утра в оценку тогда, и будем уже плясать оттуда

  2. #5192
    со звезды Аватар для Людмилка
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    пр. Просвещения 43
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мечта Психиатра Посмотреть сообщение
    Точно, о рождении
    Ооо в загсе дают такие справки ? Хм
    В общем позвоню с утра в оценку тогда, и будем уже плясать оттуда
    Надо в архиве загса взять справку о смене фамилии. Только пошлину оплатить не забудьте, вроде 200р.
    Эта справка вам еще не раз пригодится, она у вас останется.
    В расторжении брака ваша девичья фамилия же не указана (((

  3. ответ для ja`Lake , на сообщение « В первом посте есть ответы. »
    #5193
    Наш человек Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    7 143

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    В первом посте есть ответы.
    Спасибо. Прочитала, что прирефинансировании вычет по процентам остается. Но не нашла ответ на такой вопрос. Сейчас вычет на проценты дают на сумму не более 3 млн. Когда мы брали ипотеку, такого ограничения не было. 3 млн уже вычет у нас на проценты использован. Если мы рефинансируемся, останется ли для нас правило, действующее на момент взятия ипотеки, т.е. без ограничения суммы по процентам? Или нет?
    Для нас это важно, считала в декабре разницу, если без имущнственного вычета, то её практически нет.

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk

  4. ответ для Mapi , на сообщение « Спасибо. Прочитала, что... »
    #5194
    Элита Аватар для полинка
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    2 325

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Спасибо. Прочитала, что прирефинансировании вычет по процентам остается. Но не нашла ответ на такой вопрос. Сейчас вычет на проценты дают на сумму не более 3 млн. Когда мы брали ипотеку, такого ограничения не было. 3 млн уже вычет у нас на проценты использован. Если мы рефинансируемся, останется ли для нас правило, действующее на момент взятия ипотеки, т.е. без ограничения суммы по процентам? Или нет?
    Для нас это важно, считала в декабре разницу, если без имущнственного вычета, то её практически нет.

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk
    Думаю это вопрос лучше задать Ирине в топике про налоговые вычеты и 3-НДФЛ
    У женщин нет недостатков, у них есть особенности

  5. #5195

    Цитата Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
    Надо в архиве загса взять справку о смене фамилии. Только пошлину оплатить не забудьте, вроде 200р.
    Эта справка вам еще не раз пригодится, она у вас останется.
    В расторжении брака ваша девичья фамилия же не указана (((
    Ух
    Спасибо
    А для чего эта справка воообще нужна ?

  6. #5196
    со звезды Аватар для Людмилка
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    пр. Просвещения 43
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мечта Психиатра Посмотреть сообщение
    Ух
    Спасибо
    А для чего эта справка воообще нужна ?
    Ну если есть любые документы юридические, где у вас девичья фамилия) я меняла права, у ребенка со мной фамилия разная.
    тоже спрашивали на чье имя собственность и если меняла фамилию, то или справку или свидетельство о браке.

  7. ответ для maczist , на сообщение « Кто в курсе! подскажите, пжт,... »
    #5197
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от maczist Посмотреть сообщение
    Кто в курсе! подскажите, пжт, госпошлину за регистрацию (оплачиваем по 1/3 - по 333,33 мы и 333,34-БАНК ) нам человек, который идет с нами на подачу, сказал брать только наличку...с карты нет оплаты...подача в МФЦ на Чайковского 24 - как быть? где взять столько разменных денех))? сказали там еще и комиссия за перевод какая-то будет...
    Разницу на телефон. Комиссия есть, но не особо существенная.

  8. ответ для Mapi , на сообщение « Спасибо. Прочитала, что... »
    #5198
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Спасибо. Прочитала, что прирефинансировании вычет по процентам остается. Но не нашла ответ на такой вопрос. Сейчас вычет на проценты дают на сумму не более 3 млн. Когда мы брали ипотеку, такого ограничения не было. 3 млн уже вычет у нас на проценты использован. Если мы рефинансируемся, останется ли для нас правило, действующее на момент взятия ипотеки, т.е. без ограничения суммы по процентам? Или нет?
    Для нас это важно, считала в декабре разницу, если без имущнственного вычета, то её практически нет.

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk
    Я предполагаю, что остается. По логике. Но лучше спросить у специалистов - Ирины.

  9. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #5199
    Элита Аватар для полинка
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    2 325

    НУ что ж вот у меня и закончилась эпопея с рефинансированием. итого было 33 тыс. в ВТБ24 стало 25,4 тыс. в Сбере
    и!!!! сбер пересчитал процент аж с 30.10 (договор ипотеки зарегистрирован в росреестре 22.12, кредитный договор подписан в Сбере 29.09) и вернул мне переплату по процентам с этой даты - 6 тыс.!!!!


    Девочки, большое спасибо за топ, за помощь, подсказки, информацию и просто за разговор по теме!!!!
    Всем удачи!!!

  10. ответ для полинка , на сообщение « НУ что ж вот у меня и закончилась... »
    #5200
    Мега-элита Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Шлиссельбург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от полинка Посмотреть сообщение
    НУ что ж вот у меня и закончилась эпопея с рефинансированием. итого было 33 тыс. в ВТБ24 стало 25,4 тыс. в Сбере
    и!!!! сбер пересчитал процент аж с 30.10 (договор ипотеки зарегистрирован в росреестре 22.12, кредитный договор подписан в Сбере 29.09) и вернул мне переплату по процентам с этой даты - 6 тыс.!!!!


    Девочки, большое спасибо за топ, за помощь, подсказки, информацию и просто за разговор по теме!!!!
    Всем удачи!!!
    Поздравляю!!! Существенная у вас выгода получилась! А вам переплату вернули деньгами? Просто мне ее зачли в счет основного долга (что в принципе меня вполне устраивает, я бы эти деньги все равно в досрочку пустила). Получается, в этом вопросе у них тоже нет единой методики, как это происходит
    А мне вчера позвонили со сбера из центра заботы о клиентах. Сообщили мне еще раз, что по результатам моего отзыва на банки.ру вопрос мой решен, ставка пересчитана и т.д. Три раза извинились за задержки, сказали, что будут разбираться у себя в причинах В общем, я почти растаяла Но всех знакомых все-равно впредь буду предупреждать о подводных камнях сбера

Страница 520 из 794 « Первая 20420470510516517518519520521522523524530570620 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena