Страница 520 из 834 « Первая 20420470510516517518519520521522523524530570620 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Benya , на сообщение « Ну раз тут разговор о полах зашел, то и... »
    #5191
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    Ну раз тут разговор о полах зашел, то и про них спрошу) имеется кирпичный дом 70х годов с паркетом во всех комнатах и видимо со стяжкой в коридоре и кухне. Паркетный пол сильно кривой, волнами. В прошлой квартире в этом же доме демонтировали паркет и лаги и делали сухой пол Кнауф. Были в одной комнате перепады около 7 см. Что делать оптимально в этой квартире, при условии, что мы в ней живем[emoji85]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    все демонтировать)
    по результатам думать

    как вам кстати сухой пол этот? мне как-то доверия не внушал
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  2. #5192
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Вопрос про устройство полов позвольте. Вырезал фрагмент старого пола, который хочу заменить. От плиты перекрытия до пола 9 см. Финишное покрытие хочу ламинат. Какой вид стяжки и конструктив "пирога" порекомендуете?

    мой (имхо) вариант
    Акустик флор батс 25мм, толстая пленка (https://petrovich.ru/catalog/28282/105933/), полусухая стяжка с сеткой и фиброволокном 5-6 см., подложка из пробки, ламинат
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  3. ответ для Taisa07 , на сообщение « Добрый день! На кухне решила делать... »
    #5193
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
    Добрый день! На кухне решила делать столешницу из кварцевого агломерата, но нужно выкупать всю плиту 144*305, судя по раскрою из всей площади на столешницу уйдет около половины. Подумала - а не сделать ли столешницу для кухонного стола из остатка? Кто будут заниматься кварцем пояснил - заказчик выкупает плиту, если укладывается в половину - оплачивает половину, если нет - то всю. Но! все остатки материала остаются у них.
    Дарить такой дорогой материал не очень хочется. Что еще можно сделать из кварца, если даже после столешницы обеденного стола еще прилично материала остается? Подоконник, полочки?
    У нас подоконники и фартук на кухне из его же.

  4. ответ для varab , на сообщение « все демонтировать) по результатам... »
    #5194
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 366

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    все демонтировать)
    по результатам думать

    как вам кстати сухой пол этот? мне как-то доверия не внушал
    А все отлично с ним, делали причем сами с мужем, прожили с ним 5 лет и все ок было. Ни пустот, ничего такого не было. Комната 21 метр квадратный.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5195
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    По моему мнению, альтернативы полам от Кнауф мало. Можно конечно сделать черные полы из ОСБ на лагах, или стяжку из облегченной смеси с наполнителем из пенополистиролла, ПИР панели, в крайнем случае стяжку с наполнителем из керамзита, но банальную песчано-цементную стяжку рассматривать, имхо, не стоит - только для определенных технических условий типа тяжелого оборудования и т. п.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  6. #5196
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 366

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    По моему мнению, альтернативы полам от Кнауф мало. Можно конечно сделать черные полы из ОСБ на лагах, или стяжку из облегченной смеси с наполнителем из пенополистиролла, ПИР панели, в крайнем случае стяжку с наполнителем из керамзита, но банальную песчано-цементную стяжку рассматривать, имхо, не стоит - только для определенных технических условий типа тяжелого оборудования и т. п.
    Спасибо за мнение, будем думать. Ну и с сухим полом не так много грязи (предполагаю)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5197
    Мега-элита Аватар для Марусина мама
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 718

    Тоже по полу подскажите, пожалуйста
    Есть ямки и неровности до 5 см глубиной на площади в несколько квадратов.
    Будем делать полусухую стяжку и хотим со звукоизоляцией.
    Рулонные материалы, говорят, не подходят.
    Флор баттс можно использовать?
    Или ещё что порекомендуете?

  8. #5198
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Под Флор Баттс от Rockwool тоже необходимо делать подготовку: значительно выступающие неровности и острые выступы срезаются болгаркой или сбиваются перфоратором, ямки заполняются, к примеру, ЦПС или лучше - дешевым плиточным клеем, только предварительно пыль удалите, можно даже не грунтовать. Далее укладываете Флор Баттс, поверх делается настил из полиэтиленовой пленки 200 мкм с заходом на стены на 150-200 мм (лишнее потом срежете), по периметру помещения - демпферная лента, далее можно устраивать стяжку.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5199
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    сама сейчас думаю, что делать в коридоре под керамогранит в 504 серии
    какую стяжку
    на керамзит цементную и ровнитель или какую то сухую или полусухую (вообще не знаю чем отличаются))

    что лучше?

  10. ответ для Helen7 , на сообщение « сама сейчас думаю, что делать в... »
    #5200
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    А что у вас там сейчас?
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

Страница 520 из 834 « Первая 20420470510516517518519520521522523524530570620 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena