Страница 52 из 1097 « Первая 242484950515253545556621021525521052 Последняя »

Тема: АВТОШКОЛЬНЫЕ будни

  1. #511
    Элита Аватар для Черепашка
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Кондратьевский пр./Бестужевская ул.
    Сообщений
    297

    Цитата Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
    ну на каде то пешеходов быть не может как раз.
    бывают, к сожалению ((( когда мы учились, нам преподаватель по теории рассказывала про ее знакомого, который "встретился" в 4 полосе с пешеходом (((
    Наташка - Черепашка

  2. ответ для Naxalka , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
    #512

    Я, правда, спрашиваю с точки зрения сдачи экзамена в ГАИ и ПДД . Необходимо ли пропустить любого пешехода, нога которого оказалась на проезжей части? Вот

  3. ответ для Naxalka , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
    #513

    по ПДД пропускаем пешехода который идет или вступил на пеш. переход(к тем, кто стоит и ждет у перехода, когда все остановятся это не относится) - так учит инструктор. Про тех кто перебегает вне перехода тоже интересно услышать что делать. Притормозить наверно надо, ну по логике.

  4. #514
    Активный участник Аватар для Nameday
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    410

    Цитата Сообщение от Marinush Посмотреть сообщение
    по ПДД пропускаем пешехода который идет или вступил на пеш. переход(к тем, кто стоит и ждет у перехода, когда все остановятся это не относится) - так учит инструктор. Про тех кто перебегает вне перехода тоже интересно услышать что делать. Притормозить наверно надо, ну по логике.
    Меня мой инструктор учил еще сигналить пешеходам, если перебегают в неположенном месте)

  5. #515
    Элита Аватар для Черепашка
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Кондратьевский пр./Бестужевская ул.
    Сообщений
    297

    Цитата Сообщение от Marinush Посмотреть сообщение
    по ПДД пропускаем пешехода который идет или вступил на пеш. переход(к тем, кто стоит и ждет у перехода, когда все остановятся это не относится) - так учит инструктор. Про тех кто перебегает вне перехода тоже интересно услышать что делать. Притормозить наверно надо, ну по логике.
    т.е. таких пешеходов не надо пропускать? а почему? я, например, не суюсь на ПЧ, если вижу, что летит машина, стою и жду, пока остановятся. если перебегает вне перехода, тормозить, конечно, а что же еще делать.
    Наташка - Черепашка

  6. #516

    Цитата Сообщение от Marinush Посмотреть сообщение
    по ПДД пропускаем пешехода который идет или вступил на пеш. переход(к тем, кто стоит и ждет у перехода, когда все остановятся это не относится) - так учит инструктор. Про тех кто перебегает вне перехода тоже интересно услышать что делать. Притормозить наверно надо, ну по логике.
    похоже , инструкторы не всегда знают правила..

  7. #517

    Цитата Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
    ну на каде то пешеходов быть не может как раз.
    не соглашусь что всегда пропускать надо. вы может пропустите,а другой рядом едущий нет и получится,что толкнули чела под колеса. ну нафиг. на переходе да, в положенных местах да, а вот посреди дороги,вне перекрестка нафиг. еще в зад кто нибудь влетит
    По поводу этого как раз наткнулась на правило номер 14.2 : Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение ТС, то водители других ТС , едущие по другим полосам, могут продолжить движение только лишь после того, как убедятся, что перед указанным ТС нет пешеходов!!
    Очень жизненно и написано на крови пешеходов. Штраф 1500 руб.

    Правда это мало кто выполняет.

    Цитата Сообщение от Nameday Посмотреть сообщение
    Я сдала!! Сегодня была пятая моя попытка сдачи города и оказалась удачной) Опять был 13 маршрут, но инспектор был доброжелательный)
    Ура!! Поделитесь, пожалуйста, опытом, на чем завалились в предыдущие разы! И как все было=)) Про вашу четвертую сдачу помню вы рассказывали, что завал был на развороте.

  8. #518

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    По поводу этого как раз наткнулась на правило номер 14.2 : Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение ТС, то водители других ТС , едущие по другим полосам, могут продолжить движение только лишь после того, как убедятся, что перед указанным ТС нет пешеходов!!
    Очень жизненно и написано на крови пешеходов. Штраф 1500 руб.

    Правда это мало кто выполняет.
    я не про это. я про переход дороги вне перекрестка и вне пп. там пропускание может быть опасно.я бы при возможности притормозила и посигналила ему.

  9. #519
    Активный участник Аватар для ananci
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    550

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение

    Ура!! Поделитесь, пожалуйста, опытом, на чем завалились в предыдущие разы! И как все было=)) Про вашу четвертую сдачу помню вы рассказывали, что завал был на развороте.
    Присоединяюсь к поздравлениям и к просьбе :-)

  10. #520
    Активный участник Аватар для Nameday
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    410

    Ура!! Поделитесь, пожалуйста, опытом, на чем завалились в предыдущие разы! И как все было=)) Про вашу четвертую сдачу помню вы рассказывали, что завал был на развороте.[/QUOTE]

    Спасибо) Я про предыдущие сдачи тоже писала, просто давно это было) Первый раз сдавала в августе, завалилась на перекрестке Химиков-Электропультовцев, не вписалась в разворот, второй раз сдавала в конце августа, там инспектор был Логинов, он меня дезориентировал на перекрестке Химиков-шоссе Революции, скорее всего специально. Я ехала со стороны Потапова по шоссе Революции, перестроилась в левый ряд и остановилась, чтобы пропустить "помеху справа", когда появилась возможность проехать, я начала движение, а инспектор мне говорит: "Куда мы поворачиваем, мы же должны ехать прямо". Я пока думала, что значит поворачиваю, если вроде прямо еду, то уже справа новые машины приехали, а я на перекрестке торчу.....в общем создала типа помеху. Третий раз опять сама завалилась, заглохла на перекрестке Коммуны-Ударниковпри развороте, поторопилась, сама виновата) А вчера опять был инспектор, который принимал впервый раз у меня, села за руль на улице Коммуны, это где вконце Химиков, там сделала круг, потом правый поворот на Химиков и команда на разворот, я решила развернуться в разрыве, получилось в 3 приема разворот, т.к. слишком близко к поребрику проходила и решила не рисковать, вдруг не впишусь) Потом команда припарковаться и сдал))

Страница 52 из 1097 « Первая 242484950515253545556621021525521052 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena