Страница 52 из 65 « Первая 24248495051525354555662 Последняя »

Тема: Финляндия для детей

  1. ответ для Шалфей , на сообщение « На станции Тиккурила есть кассы (с... »
    #511
    Элита Аватар для Марьяшенька
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 618

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    На станции Тиккурила есть кассы (с человеком), можно купить без проблем. Можно также уже в поезде купить. Только обратите внимание чтобы на вагоне рядом с дверью не были нарисованы перечеркнутые билеты (в таких вагонах билеты не продаются). Билет для взрослого стоит около 5 евро.
    Где переждать не знаю, но от станции до Эврики еще идти пешком минут 15-20.
    Спасибо большое

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  2. #512
    Элита Аватар для Листи
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Марьяшенька Посмотреть сообщение
    Простите за глупый вопрос, поиском поискала, но не совсем поняла . Если мне нужно будет купить билет на электричку от Тиккурилы до Хельсинки, там есть касса где купить билет или только терминалы, боюсь запутаться. И сколько примерно это будет стоить (разовый билет)?
    И про Эврику вопрос, если мы приезжаем в Тиккурилу в 9 утра на Аллегро, где-то можно этот час переждать до открытия?
    Только недавно также приезжали. Теперь на станции есть торговый центр с магазинами продуктовыми и кафешками, открытыми с 6-7 утра.

  3. ответ для Киця Мура , на сообщение « Финляндия для детей »
    #513
    Элита Аватар для Коша и Риша
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    м. Пионерская, Поликарпова
    Сообщений
    986

    собирается ктонить в турку летом (август)? или может был у кого то подобный опыт самостоятельной поездки - поделитесь пож. хочу на недельку посетить зооландию, васки+муми-тролли и аквапарк какой нить. рассматриваю аллегро. а дальше ступор - такси брать или какая то транспортная компания есть там? бронировать на букинге или где еще?
    Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

  4. #514
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    2 389

    Цитата Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
    собирается ктонить в турку летом (август)? или может был у кого то подобный опыт самостоятельной поездки - поделитесь пож. хочу на недельку посетить зооландию, васки+муми-тролли и аквапарк какой нить. рассматриваю аллегро. а дальше ступор - такси брать или какая то транспортная компания есть там? бронировать на букинге или где еще?
    есть тема про мумидол отдельная http://forum.littleone.ru/showthread...64883&page=186 там, насколько помню, были варианты поездок не на машине. Про гостиницы, мы жили в омене в турку. Удобно и недорого... было в 2013 году))) но думаю, что омена так и осталась выгодным вариантом. Но если вы хотите аквапарк, то может быть есть смысл и селиться прямо в Карибии. Но что у них сейчас с ценами, не знаю, не мониторила.

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  5. #515
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
    собирается ктонить в турку летом (август)? или может был у кого то подобный опыт самостоятельной поездки - поделитесь пож. хочу на недельку посетить зооландию, васки+муми-тролли и аквапарк какой нить. рассматриваю аллегро. а дальше ступор - такси брать или какая то транспортная компания есть там? бронировать на букинге или где еще?
    Аллегро до Хелсинки. От Хельсинки до Турку нужно добраться на поезде, билет можно купить заранее на vr.fi можно мониторить акции - у них бывают билеты со значительными скидками. А от Турку до Наантали ходят автобусы, в той теме которую вам выше порекомендовали, девочки подробнее описывали такой путь.
    Гостинницы я например на букинге бронирую.

  6. #516
    Наш человек
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    8 506

    Цитата Сообщение от Коша и Риша Посмотреть сообщение
    собирается ктонить в турку летом (август)? или может был у кого то подобный опыт самостоятельной поездки - поделитесь пож. хочу на недельку посетить зооландию, васки+муми-тролли и аквапарк какой нить. рассматриваю аллегро. а дальше ступор - такси брать или какая то транспортная компания есть там? бронировать на букинге или где еще?
    Мы ездили 4 раза, но всегда на своей машине, этот способ мне кажется самый комфортный, никаких проблем с передвижением. Останавливались всегда в кемпинге Наантали, ло Мумми-долла и Вяски там пешком по очень красивой лесной дороге. И сам кемпинг, просто, прелесть, на огромных камнях, на берегу залива. Мне он нравится больше Мумми-долла!

  7. ответ для innessa , на сообщение « Мы ездили 4 раза, но всегда на своей... »
    #517

    Цитата Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
    Мы ездили 4 раза, но всегда на своей машине, этот способ мне кажется самый комфортный, никаких проблем с передвижением. Останавливались всегда в кемпинге Наантали, ло Мумми-долла и Вяски там пешком по очень красивой лесной дороге. И сам кемпинг, просто, прелесть, на огромных камнях, на берегу залива. Мне он нравится больше Мумми-долла!
    А вы палатку ставите или домик снимаете?

  8. #518
    Наш человек
    Регистрация
    15.12.2008
    Сообщений
    8 506

    Цитата Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
    А вы палатку ставите или домик снимаете?
    Мы домик снимаем. 2 раза брали дешевые домики, такие маленькие на курьих ножках)), но с электричеством (есть еще дешевле без электричества), нам понравилось, очень экзотично! Брали с собой мангал и прямо рядом с крыльцом жарили Кабаносси, на крыльце стол поставили, очень душевно!

  9. ответ для innessa , на сообщение « Мы домик снимаем. 2 раза брали дешевые... »
    #519

    Цитата Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
    Мы домик снимаем. 2 раза брали дешевые домики, такие маленькие на курьих ножках)), но с электричеством (есть еще дешевле без электричества), нам понравилось, очень экзотично! Брали с собой мангал и прямо рядом с крыльцом жарили Кабаносси, на крыльце стол поставили, очень душевно!
    вот меня бы тоже такой вариант устроил.
    а не подскажите, сколько такой домик стоит?

  10. ответ для Киця Мура , на сообщение « Финляндия для детей »
    #520
    Элита Аватар для Коша и Риша
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    м. Пионерская, Поликарпова
    Сообщений
    986

    девочки, спасибо за подробные ответы про мумидолл. пошла изучать. компанию только на ДО искать или здесь тоже бывают?

Страница 52 из 65 « Первая 24248495051525354555662 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena