Страница 52 из 982 « Первая 24248495051525354555662102152552 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #511
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    1-3 класс - Моро,
    4-я четверть 3-го класса - Аргинская
    4 класс и 1 четверть 5 класса - Виленкин
    Ничего больше дополнительно.

  2. ответ для olimpia* , на сообщение « Уважаемые родители! После каких... »
    #512
    Элита Аватар для marina_il
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    ВО, ул.Гаванская
    Сообщений
    0

    У нас была 1-4 класс математика Моро. Поступили после курсов!

  3. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #513

    А после 4-х лет лёгкого усвоения математики по Петерсон - получается, и курсы ни к чему, да? (с методиками Грецкой незнакомы)

  4. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #514
    Наш человек Аватар для kket
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    ВО, м. Приморская
    Сообщений
    4 117

    А кто в какой начальной школе перед 30 учился? Сейчас вроде "маленькой 30" нет? Точнее, у каких учителей? Нам в школу в 2012 (6 лет) или в 2013 (7 лет) идти. К какому учителю лучше пойти, чтобы потом в 30-ку поступить?

  5. ответ для kket , на сообщение « А кто в какой начальной школе перед 30... »
    #515
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Почему нет-то? Есть классы по-моему в 642-й школе, некоторые сама Грецкая и ведет.
    Но я бы так далеко не загадывала - вдруг ребенку эта математика неинтересна будет Мое мнение, что поступить вполне можно после любой приличной начальной школы независимо от программы при условии, что ребенок эту программу усвоил. Хотя подготовительные курсы я бы рекомендовала посетить - как раз заодно можно будет в 4 классе и определиться насколько ребенку это нравится и тянет ли он. Я знаю, что на поступлении в 5 класс, который сейчас 6-й, проблемы больше были со сдачей русского языка, а вовсе не математики.

  6. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #516
    Активный участник Аватар для Филькина грамота
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    442

    Можно поступить и после обычной началки и без курсов, ли ж бы у ребенка математическая голова была на плечах.

  7. #517

    [QUOTE=dolcevitella;52986771] Я бы сказала, что лучше всего "готовит" математика по Петерсон. [QUOTE]

    Конечно, нужна голова и успешное усвоение любой программы, но учиться начинают по Петерсон. Тем кто занимался понятней способ подачи, принцип учебника и т.п. У нас вот в Гармонии не было правил в рамках, были рассуждения "кто прав Миша или Маша?", моего уже и не заставить учить правило наизусть - "я все понял". Петерсон однозначно шире Гармонии.

  8. ответ для dolcevitella , на сообщение « [QUOTE=dolcevitella;52986771] Я бы... »
    #518
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
    Конечно, нужна голова и успешное усвоение любой программы, но учиться начинают по Петерсон. Тем кто занимался понятней способ подачи, принцип учебника и т.п. У нас вот в Гармонии не было правил в рамках, были рассуждения "кто прав Миша или Маша?"
    Ну у моей не было проблем с математикой, хотя никакой Петерсон у нас в программе не было.
    Но я при этом не очень понимаю вот такую позицию:

    Цитата Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
    моего уже и не заставить учить правило наизусть - "я все понял".
    Я своим с самого начала обучения объясняла, что у каждого учителя и программы свои требования. И первое, что необходимо сделать - это с ними ознакомиться. Ну и "я все понял" ребенка не всегда совпадает с "все понял" в абсолюте. Определения в математике достаточно строги и лишнего там нет ничего. Поэтому, если "все понял", то и определение воспроизведешь дословно, ибо более короткой и полной формулировки и быть не может Уже в 6 классе с них эти формулировки начнут спрашивать в больших количествах и оценивать весьма и весьма строгою. Так что лучше обратить внимание на это сейчас.

  9. ответ для Вceгдa , на сообщение « Ну у моей не было проблем с... »
    #519
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 917

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Уже в 6 классе с них эти формулировки начнут спрашивать в больших количествах и оценивать весьма и весьма строгою.
    И будут продолжать спрашивать до 11го по многим предметам: алгебре, геометрии, физике, мат.анализу и другим. Называется сдавать "азбуку".

  10. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #520

    Так я же приводила пример "минусов" программы Гармония: нет правила в рамке, есть два рассуждения, одно из них, причем, неверное, нужно просто разобраться и выбрать правильное, а учить наизусть ничего не нужно. Как следствие, навык учить правила дословно в начальной школе не сформирован, а в этой школе правила спрашивают и будут спрашивать.

Страница 52 из 982 « Первая 24248495051525354555662102152552 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena