Страница 52 из 952 « Первая 24248495051525354555662102152552 Последняя »

Тема: Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана"

  1. ответ для TANUSP , на сообщение « Помогите пожалуйста. 30.06.2011г... »
    #511
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Сколько гарантия на кошельки?
    Столько, сколько было установлено продавцом и в письменном виде доведено до покупателя.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  2. ответ для Rolph , на сообщение « Столько, сколько было установлено... »
    #512
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Столько, сколько было установлено продавцом и в письменном виде доведено до покупателя.
    В письменном виде это как?
    Чиркнуто на моем заявлении? Или как-то по другому?
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  3. #513
    Мега-элита Аватар для MariaS
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    ул. Бухарестская, начало
    Сообщений
    2 921

    Скажите, а со спортклубами кто-нибудь имел дело?
    задерживают открытие на полгода, думаю претензию составить...

  4. #514

    Цитата Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
    Девочки! подскажите, научите, как мне действовать?...
    Заказала межкомнатные двери. По договору прошли все сроки 4 августа, дверей до сих пор нет. Обещают и обещают. По договору - пени 0,5% от внесенной суммы за каждый день просрочки.
    Двери когда-нибудь да и привезут, а как мне с фирмы получить пени?
    Лучше свои претензии написать в письменном виде, т.к.только заявления на имя директора заставляют фирму думать, а то что вы позвоните многие фирмы могут сказать, что вы не звонили и тогда вы ничего не докажете, а на заявление вам обязаны ответить в письменном виде в течении 10 дней.

  5. ответ для TANUSP , на сообщение « Помогите пожалуйста. 30.06.2011г... »
    #515

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста.
    30.06.2011г купила кошелек. Через 2 недели отлетела кнопка. 03.08.2011г написала заявление на возврат денег за некачественный товар. На словах по телефону было отказано т.к. прошло 14 дней.
    Написали на моем заявлении резолюцию, но без расшифровки подписи. Просила написать официальный отказ со всеми расшифровками и наименованием организации.
    10 дней истекает 13.08.2011г.
    Сколько гарантия на кошельки?
    Для начала вы в течении 14 дней вы можете вернуть только товар надлежащего качества, т.к. у вас на кошельке отлетела кнопка автоматически он становиться некачественным, так что эта статья к вам не применима. Вам обязательно надо узнать сколько составляет гарантия на кошелек и написать претензию в письменно виде, если не истекла гарантия, с просьбой ответить письменно на ваше заявление в установленные законом сроки (это 10 дней) на каком основании вам отказано в возврате товара. Есть еще один вариант, но он более муторный. Вы можете потребовать от магазина проведения независимой экспертизы о некачественности товара, если вам будет отказано в этом, опять попросите письменный отказ, т.к. если вы проведете экспертизу за свой счет у вас будет основание для возврата денежных средств за проведение экспертизы. Если вы сразу пойдете в независимую экспертизу то магазин вам вправе отказать возвращать деньги за ее проведение, т.к. магазин первый обязан ее проводить. А уже с заключением экспертизы, в котром будет написано, что товар действительно некачественный, вперед назад в магазин требовать свои кровные.

  6. ответ для MariaS , на сообщение « Скажите, а со спортклубами кто-нибудь... »
    #516

    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Скажите, а со спортклубами кто-нибудь имел дело?
    задерживают открытие на полгода, думаю претензию составить...
    Обычно они страхуются и у вас в договоре будет прописано, что вы вправе посещать другие клубы сети, пока не открылся ваш. У вас 2 варианта либо просто тупо вернуть деньги за абонемент, либо ждать и посещать другие клубы сети. Выбор за вами!

  7. #517
    Элита Аватар для Теорема
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
    Для начала вы в течении 14 дней вы можете вернуть только товар надлежащего качества, т.к. у вас на кошельке отлетела кнопка автоматически он становиться некачественным, так что эта статья к вам не применима. Вам обязательно надо узнать сколько составляет гарантия на кошелек и написать претензию в письменно виде, если не истекла гарантия, с просьбой ответить письменно на ваше заявление в установленные законом сроки (это 10 дней) на каком основании вам отказано в возврате товара. Есть еще один вариант, но он более муторный. Вы можете потребовать от магазина проведения независимой экспертизы о некачественности товара, если вам будет отказано в этом, опять попросите письменный отказ, т.к. если вы проведете экспертизу за свой счет у вас будет основание для возврата денежных средств за проведение экспертизы. Если вы сразу пойдете в независимую экспертизу то магазин вам вправе отказать возвращать деньги за ее проведение, т.к. магазин первый обязан ее проводить. А уже с заключением экспертизы, в котром будет написано, что товар действительно некачественный, вперед назад в магазин требовать свои кровные.
    О том, что первым пойдете в независимую экспертизу и не возвратят деньги- не соглашусь.
    Единственно, что если экспертиза покажет не в Вашу пользу, то деньги не возвратят. А если экспертиза покажет, что Вы купили некачественный товар, и у Вас на руках заключение экспертизы, можете писать заявление с приложением акта экспертизы, и возврте денег.

  8. #518
    Мега-элита Аватар для MariaS
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    ул. Бухарестская, начало
    Сообщений
    2 921

    Цитата Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
    Обычно они страхуются и у вас в договоре будет прописано, что вы вправе посещать другие клубы сети, пока не открылся ваш. У вас 2 варианта либо просто тупо вернуть деньги за абонемент, либо ждать и посещать другие клубы сети. Выбор за вами!
    в том то и дело, что нет, не могу я посещать другие клубы...
    Вода камни точит
    Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.

  9. #519

    это согласно договора??? если хотите пришлите мне в личку ваш договор я почитаю, скажу, что вам можно будет сделать с этим клубом, на пальцах сложнее объяснить когда не видел договор, просто что вы еще сами хотите, вернуть деньги за абонемент или что-то другое

  10. #520

    Цитата Сообщение от Теорема Посмотреть сообщение
    О том, что первым пойдете в независимую экспертизу и не возвратят деньги- не соглашусь.
    Единственно, что если экспертиза покажет не в Вашу пользу, то деньги не возвратят. А если экспертиза покажет, что Вы купили некачественный товар, и у Вас на руках заключение экспертизы, можете писать заявление с приложением акта экспертизы, и возврте денег.
    Я очень хорошо знаю закон о защите прав потребителей, это моя работа, поэтому пишу со знанием дела, если бы не знала не писала. Сначала вы должны получить отказ от магазина на проведение экспертизы и только тогда получите деньги за ее проведение, кстати магазин можно тоже пригласить на проведение экспертизы с вашей стороны.

Страница 52 из 952 « Первая 24248495051525354555662102152552 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena