Страница 52 из 989 « Первая 24248495051525354555662102152552 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для MalinkaN , на сообщение « Девы, где вы покупаете ржаную... »
    #511
    Наш человек Аватар для Княжна Марья
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    5 539

    Цитата Сообщение от MalinkaN Посмотреть сообщение
    Девы, где вы покупаете ржаную муку??
    В Окее
    Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #512
    Элита Аватар для Gyunel
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Баку-Питер
    Сообщений
    2 549

    Ой я уже два года пользуюсь хлебопечкой,тоже панасоник.Перепробовала все.Очень нравится.С тех пор не покупаем хлеб.Сама дома пеку.

  3. ответ для Bonpari , на сообщение « наверное уже обсуждали, простите.... »
    #513
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
    наверное уже обсуждали, простите. написано в рецепте пшеничная или ржаная муука + Хлебная мука. хлебная мука-что значит? я испекла первый хлебушек пшеничная+ржаная. а как еще чередовать, не понимая что есть хлебная...не знаю.
    в каком-то рецепте НЕ хлеба я тогже встречала такое понятие, причем помню, что в нем было написано, что надо именно муку НЕ ХЛЕБНУЮ. удивилась еще тогда не знаю что за мука.
    а с ржаной получился не тяжелый? у меня как-то с ней тяжеловат выходит, а правда еще агар добавляю (добавка в Триэре купила, чтобы увет у хлеба был темный и кислинка, как у магазинного)


    а чего никто фотки не выкладывает? хватит хомячить хлеба! делитесь фотками!
    надо верить своей интуиции


  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « в каком-то рецепте НЕ хлеба я тогже... »
    #514
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
    в каком-то рецепте НЕ хлеба я тогже встречала такое понятие, причем помню, что в нем было написано, что надо именно муку НЕ ХЛЕБНУЮ. удивилась еще тогда не знаю что за мука.
    а с ржаной получился не тяжелый? у меня как-то с ней тяжеловат выходит, а правда еще агар добавляю (добавка в Триэре купила, чтобы увет у хлеба был темный и кислинка, как у магазинного)


    а чего никто фотки не выкладывает? хватит хомячить хлеба! делитесь фотками!
    пекла по рецепту из топика, получилось что то типа столичного.поднялся очень хорошо. я люблю ржаной. хочу попробывать. но вот загвостка у меня с хлебной мукой

  5. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #515
    Хранитель Аватар для Светуся-Лапуся
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Осиновая роща - там скоро будет город-сад!!! Тока пока что то задерживается..... Город появился.
    Сообщений
    12 536

    Спасибо за подсказку на счет сухого молока. А можно ещё вопрос. вот мзучаю сайт Хлебопечка.ру, там хлеб в разных формах. я правильно понимаю, что можно просто тесто вымесить а потом егг в любую домашнюю форму и в духовку?

  6. #516
    Мега-элита Аватар для anuta71
    Регистрация
    04.09.2005
    Сообщений
    3 420

    Цитата Сообщение от seta Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку на счет сухого молока. А можно ещё вопрос. вот мзучаю сайт Хлебопечка.ру, там хлеб в разных формах. я правильно понимаю, что можно просто тесто вымесить а потом егг в любую домашнюю форму и в духовку?
    Конечно можно!

  7. ответ для Gyunel , на сообщение « Ой я уже два года пользуюсь... »
    #517
    Мега-элита Аватар для anuta71
    Регистрация
    04.09.2005
    Сообщений
    3 420

    Цитата Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
    Ой я уже два года пользуюсь хлебопечкой,тоже панасоник.Перепробовала все.Очень нравится.С тех пор не покупаем хлеб.Сама дома пеку.
    у меня стаж небольшой. Купили в конце ноября печку. Но тоже больше хлеб не покупаем. Свой и вкуснее и полезнее(ведь всяких добавок и прочих бяк не кладу). А уж как ржаной освоила - так вообще хорошо стало -полный ассортимент имеем.

  8. ответ для anuta71 , на сообщение « у меня стаж небольшой. Купили в конце... »
    #518
    Наш человек Аватар для Княжна Марья
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    5 539

    Цитата Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
    у меня стаж небольшой. Купили в конце ноября печку. Но тоже больше хлеб не покупаем. Свой и вкуснее и полезнее(ведь всяких добавок и прочих бяк не кладу). А уж как ржаной освоила - так вообще хорошо стало -полный ассортимент имеем.
    А как Вы ржаной делаете? Я пеку из пшеничной+ржаной муки. А чисто ржаной как-то не получался. Можно рецептик?
    Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!

  9. #519
    Мега-элита Аватар для anuta71
    Регистрация
    04.09.2005
    Сообщений
    3 420

    Цитата Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
    А как Вы ржаной делаете? Я пеку из пшеничной+ржаной муки. А чисто ржаной как-то не получался. Можно рецептик?
    Просто ржаной и не получится ни у кого. Я пеку по рецепту к панасонику -"заварной" , это в режиме ржаного хлеба. На форуме хлебопечка.ру в такой хлеб добавляют панифарин и аграм, но я обхожусь без этого и результат не хуже.
    рецепт немного виджоизменила -вместо солода беру саф-квас и завариваю его(он продается в окее точно), и беру не 2, а 1-1,5 ложки меда и не 2, а 1,5 ложки дрожжей(т.к. в саф-квасе есть и дрожжи и сахар).
    вот рецепт и фотография хлеба(на этой странице сообщение под моим ником)
    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...&topic=3410.45

    он темнее,чем на фото. И сейчас получается лучше(это первый)-крыша не падает, но конечно не такая,как у белого, почти плоская.

  10. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #520
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    5 916

    Хлеб ржаной в панасонике 255, с заваркой и тмином. На вкус супер. Но корочку надо было ставить светлую все же, а не среднюю.



    "Смотри Нева не замерзает ..." (С)

    2020
    2-7.04 Сербия+Болгария, Пловдив марафон 42,2км
    09.05 ультра Transvulсania 75км +4350м
    17.05 WTC 21км Цвелодубовский трейл
    30.05 Эльтон ультратрейл 90км
    06.06 WTC 65км Коскиярви ULTRA трейл
    05.07 WTC 21км Зубротрейл
    11-12.07 NUTS Ylläs Pallas 2020 160км
    26.07 WTC 22км Валкъярви трейл
    09.08 WTC 24км Петяярви трейл
    30.08 WTC 22км Ореховый трейл
    26.09 WTC 54км ULTRA Золотая долина трейл
    11.10 Чикаго марафон

Страница 52 из 989 « Первая 24248495051525354555662102152552 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena