Страница 52 из 422 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для olica , на сообщение « т.е. вы хотите сказать, что после 7-го... »
    #511
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    т.е. вы хотите сказать, что после 7-го вида нельзя получить среднее (полное) общее образование? т.е. нельзя пойти в 10-й -11-й класс, сдать ЕГЭ?...
    Вот да, там у него уже мешанина...Он думает, что в 7 виде умственно отсталые...

  2. ответ для M.Julia , на сообщение « Вот да, там у него уже мешанина...Он... »
    #512
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Вот да, там у него уже мешанина...
    у него - это у кого?
    ой, поняла у кого.....
    Скоро стану Царевной!))))

  3. ответ для M.Julia , на сообщение « Я в курсе...Опорники всегда учились... »
    #513
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение


    Можете, но без адаптированных программ.
    А на кой... т.е. зачем ребенку адаптированная программа, если он претендует на абсолютное соотношение с обычно развивающимися сверстниками?

    Не, я, конечно, понимаю, что и высшее образование вы через несколько лет захотите адаптированное...
    Для меня (матери ребенка-инвалида; педагога, работающего в системе; гражданина, платящего налоги.. что еще вспомнить?..) это странно...
    Скоро стану Царевной!))))

  4. ответ для olica , на сообщение « А на кой... т.е. зачем ребенку... »
    #514
    Наш человек Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    6 383

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    А на кой... т.е. зачем ребенку адаптированная программа, если он претендует на абсолютное соотношение с обычно развивающимися сверстниками?

    Не, я, конечно, понимаю, что и высшее образование вы через несколько лет захотите адаптированное...
    Для меня (матери ребенка-инвалида; педагога, работающего в системе; гражданина, платящего налоги.. что еще вспомнить?..) это странно...
    Вот и для меня странно, ребёнок у него норма- но в массу идти не хочет...удивительно...

  5. ответ для M.Julia , на сообщение « Вот и для меня странно, ребёнок у него... »
    #515
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Вот и для меня странно, ребёнок у него норма- но в массу идти не хочет...удивительно...
    так там бороться надо будет не с КО, а с обычными детьми....
    На самом-то деле все понятно....
    Скоро стану Царевной!))))

  6. #516
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 278

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Спокойно, не волнуйтесь. На подобные вопросы уже отвечал. Придётся повторить для вас и тех кто не читал.
    1. Набор знаний на выходе 6 и 6+7 видов не сопоставим. 6 вид получает аттестат о среднем (полном) общем образовании, 7 виду доступен аттестат только об основном общем образовании.
    2. По варианту 6.1 обязана принимать и создавать условия каждая массовая школа в уставе которой прописана деятельность по реализации адаптированных образовательных программ. По ФГОС ОВЗ вариант 6.2 ОДА обучается в коррекционных классах обычных школ, таких классов в Питере нет. Или обучается в коррекционных школах с проблемой ОДА где реализуется общеобразовательная программа 6 вида, в Питере это Озерки, Динамика, девятка и возможно ещё одна какая-то. Проблема в том, что ни в одной из коррекционных школ не выполняются требования ФГОС ОВЗ для варианта 6.2 по созданию среды сверстников без УО, поэтому приличных школ 6 вида в городе тоже нет.
    Я даже не начинала волноваться, но не люблю дезинформацию.
    по п.1 - заключение МПК дается на начальное образование. В 7 вид попадают очень разные дети с очень разными диагнозами, ключевое слово тут "задержка", т.е. подразумевается, что к средней школе задержка компенсируется и никто не мешает пойти в массу и получить обычный аттестат. Про среднюю школу 7 вида врать не буду, не знаю. Из нашей школы точно часть детей уходит в общеобразовательную.
    п.2 - вот именно что нет. Поэтому выбираем из всех "зол" наименьшее и ищем школу, которая подходит для конкретного ребенка по каким то параметрам.
    И вы все таки путаете термины, ЗПР и УО

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #517
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    322

    Мамочки мой дорогие, забудьте о сегодняшних старшеклассниках, они начинали учиться и учатся по обычному ФГОС, не о них речь.
    Вопросы и разговор начался с первоклашек варианта 6.2 которые учатся по новому ФГОС ОВЗ. 6.2 с ЗПР окончит начальную школу практически без знаний иностранного языка. Ещё подождём принятия ФГОС ОВЗ общего образования, посмотрим, что там будет. Уже понятно, на выходе общего образования 6.2 с ЗПР будут отставать от обычных программ. Основные предметы, математика с русским будут держаться в тонусе, за счёт ущерба остальным предметам. Это к вопросу "Чем набор знаний на выходе будет отличаться?". Потом можете рассуждать об инклюзии в старших классах, но равного набора знаний уже не будет.

  8. ответ для olica , на сообщение « так там бороться надо будет не с КО, а... »
    #518
    Птица Феникс Аватар для Держиска
    Регистрация
    16.02.2005
    Сообщений
    5 602

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    так там бороться надо будет не с КО, а с обычными детьми....
    На самом-то деле все понятно....
    вот да...
    Виталий... Вы так все время неприятно пишете про "ЗПР-ов"... шли бы в массу и там самоутверждались...

  9. #519
    Частый гость Аватар для fo123
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
    вот да...
    Виталий... Вы так все время неприятно пишете про "ЗПР-ов"... шли бы в массу и там самоутверждались...

    Виталий грамотно, со знанием вопроса, отстаивает права своего ребёнка и не заметила, чтобы он неприятно писал о детях с ЗПР. Ведь никто из родителей детей с ЗПР не стремится учиться в одном классе с детьми УО, но это не значит, что они неприятно о них отзываются.

  10. ответ для olica , на сообщение « А на кой... т.е. зачем ребенку... »
    #520
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    43 558

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    А на кой... т.е. зачем ребенку адаптированная программа, если он претендует на абсолютное соотношение с обычно развивающимися сверстниками?
    .
    Так а зачем он тогда в коррекцию идёт, если тянет неадаптированную программу?!

Страница 52 из 422 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena