Страница 52 из 162 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »

Тема: Компенсация по квартплате

  1. ответ для NYR , на сообщение « Ой спасибо огромное,так сразу... »
    #511
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от N/Y Посмотреть сообщение
    Ой спасибо огромное,так сразу ответили))))))позвонила и все узнала.Спасибо!!!!!!
    пжл. возобновили??? или снова документы собирать??? вы про ЖС спрашивали?

  2. #512
    Активный участник Аватар для AmyPond
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    так она , думаю, и не путает...
    Льгота зависит от кол-во детей и человек.
    у меня Льгота за ЖКУ 3038,90
    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    Эксперт по подсчетам - "С СОЛЕНЫМИ ВИШЕНКАМИ".
    Не путайте льготу по ЖКУ (около 450р. в месяц на каждого члена многодетной семьи вне зависимости от доходов) и субсидию по ЖКУ (в зависимости от доходов за 6 месяцев и с возможным учетом всех прописанных по тому же адресу родственников) - это две разных выплаты.
    ГСП - вроде да, только после субсидии по ЖКУ...
    спасибо за ответ! льготу значит точно оформим, и подожду ответ эксперта про сумму

    У меня девочка, девочка и мальчик

  3. ответ для Иришк@ , на сообщение « так она , думаю, и не путает... Льгота... »
    #513
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    [QUOTE=Иришк@;126208333]так она , думаю, и не путает...
    Льгота зависит от кол-во детей и человек.
    у меня Льгота за ЖКУ 3038,90[/QU

    Ой, а можно тогда сразу спрошу, а то всё время узнать забываю, да и не знаю где узнавать-то...
    Нас 5: родители + 3 деток маленьких. Подавали на льготу по ЖКУ в апреле 2013, т.е. 2 года назад. Сейчас получаем по 450 на каждого примерно. Надо ли на перерасчет подавать, если квартплата за 2 года выросла, а сумма практически та же?

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  4. ответ для мама-Вера , на сообщение « [QUOTE=Иришк@;126208333]так она ,... »
    #514
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение

    Ой, а можно тогда сразу спрошу, а то всё время узнать забываю, да и не знаю где узнавать-то...
    Нас 5: родители + 3 деток маленьких. Подавали на льготу по ЖКУ в апреле 2013, т.е. 2 года назад. Сейчас получаем по 450 на каждого примерно. Надо ли на перерасчет подавать, если квартплата за 2 года выросла, а сумма практически та же?
    нет. это фиксированная сумма. высчитывается на каждого чел-ка и от суммы в квитанции не зависит.
    снова подавать надо только в том случаи, если у вас меняется состав семьи.

  5. ответ для Иришк@ , на сообщение « нет. это фиксированная сумма.... »
    #515
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    нет. это фиксированная сумма. высчитывается на каждого чел-ка и от суммы в квитанции не зависит.
    снова подавать надо только в том случаи, если у вас меняется состав семьи.

    С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!!!!!!!!


    как же не зависит от квитанции??? зачем же тогда все квитанции предъявлять для начисления?
    И почему тогда у нашей семьи при том же составе сумма меньше чем у Вашей семьи???

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  6. ответ для мама-Вера , на сообщение « С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!!!!!!!! как же... »
    #516
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение

    С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!!!!!!!!


    как же не зависит от квитанции??? зачем же тогда все квитанции предъявлять для начисления?
    И почему тогда у нашей семьи при том же составе сумма меньше чем у Вашей семьи???
    вы ничего не путаете????
    квитанции предъявляете при оформлении ЖС...

    у нас сумма больше, потому что 4 ро детей!, там другой % считают

    3 детей - 30%
    4 -7 детей - 40%


    "13) Оплата многодетной семье коммунальных услуг (отопление, вода, канализация, газ, электроэнергия) в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в Санкт-Петербурге, а для многодетных семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива в размере:30 процентов - семьям, имеющим в своем составе трех несовершеннолетних детей;
    40 процентов - семьям, имеющим в своем составе от четырех до семи несовершеннолетних детей;
    50 процентов - семьям, имеющим в своем составе восемь и более несовершеннолетних детей."

  7. ответ для Иришк@ , на сообщение « вы ничего не путаете???? квитанции... »
    #517
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    вы ничего не путаете????
    квитанции предъявляете при оформлении ЖС...

    у нас сумма больше, потому что 4 ро детей!, там другой % считают

    3 детей - 30%
    4 -7 детей - 40%


    "13) Оплата многодетной семье коммунальных услуг (отопление, вода, канализация, газ, электроэнергия) в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в Санкт-Петербурге, а для многодетных семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива в размере:30 процентов - семьям, имеющим в своем составе трех несовершеннолетних детей;
    40 процентов - семьям, имеющим в своем составе от четырех до семи несовершеннолетних детей;
    50 процентов - семьям, имеющим в своем составе восемь и более несовершеннолетних детей."
    спасибо, я уже подзабыла по градацию в 30-40-50%...
    а квитанции да, поэтому и предоставляли, что в домах разного типа и в квартирах разного метража и разного количества прописанных квартплаты разные. Им и надо было тогда расчет сделать. У нас муж и дети с родней мужа по одному адресу прописаны, а я по другому со своей родней.

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  8. #518
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от мама-Вера Посмотреть сообщение
    спасибо, я уже подзабыла по градацию в 30-40-50%...
    а квитанции да, поэтому и предоставляли, что в домах разного типа и в квартирах разного метража и разного количества прописанных квартплаты разные. Им и надо было тогда расчет сделать. У нас муж и дети с родней мужа по одному адресу прописаны, а я по другому со своей родней.
    компенсация у всех одинаковая, хоть в хруще, хоть в сталинке живешь, даже если в новострйке .
    зависит от кол-во чел-к в семье и кол-ва детей.

  9. ответ для schastlivay , на сообщение « Компенсация по квартплате »
    #519
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    0

    Девочки, мы платим за квартиру исправно каждый месяц. Но летом наш папа набезобразничал один: не было воды никакой, он зачем-то открыл оба крана и утром уехал к своим родителям в гости. Воду дали и она шпарила из обоих кранов два дня и две ночи... Сейчас мы меняли счетчики и образовалась кругленькая сумма долга как-раз из-за летней "протечки". Закрыть сразу я ее не в состоянии по материальным соображениям. Продолжаю платить исправно, только чуть бОльшую сумму. Кто знает, перестанут платить компенсацию за жку, пока долг не закроем или нет?

  10. #520
    Наш человек Аватар для Celery
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Приморский район, Черная речка/Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Девочки, мы платим за квартиру исправно каждый месяц. Но летом наш папа набезобразничал один: не было воды никакой, он зачем-то открыл оба крана и утром уехал к своим родителям в гости. Воду дали и она шпарила из обоих кранов два дня и две ночи... Сейчас мы меняли счетчики и образовалась кругленькая сумма долга как-раз из-за летней "протечки". Закрыть сразу я ее не в состоянии по материальным соображениям. Продолжаю платить исправно, только чуть бОльшую сумму. Кто знает, перестанут платить компенсацию за жку, пока долг не закроем или нет?
    Нужно заключить соглашение о погашении долга, тогда будут выплаты будут продолжаться.

    Отправлено через Tapatalk
    Мой ник читается как Селери
    С 20 до 8 часов мой телефон автоматически включает ночной режим.

Страница 52 из 162 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena