Страница 52 из 330 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »

Тема: Родильный дом № 18 на Солидарности 6. Вопросы и ответы-2

  1. ответ для Флега , на сообщение « СР после 14 »
    #511
    Старожил Аватар для Irk10
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 139

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    С 11 до 14 если мне память не изменяет.
    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    СР после 14
    Спасибо
    Ира, ко мне только на ты
    Сынок Санечка, дочка Анечка

  2. ответ для Бальзамин , на сообщение « Девочки, подскажите, может кто... »
    #512
    Участник Аватар для Laduevskay
    Регистрация
    08.10.2015
    Адрес
    Коломяги 1-я Утиная
    Сообщений
    225

    Цитата Сообщение от красная смородина Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой рожать буду по сертификату.Завтра сдаю паспорт на выписку в связи с продажей квартиры. А прописаться по новому месту жительства смогу только в конце марта,после покупки нового жилья.( где то месяц буду без прописки) Теперь мучаюсь вопросом: если на момент родов у меня еще не будет на руках оригинала паспорта( все остальные документы полис, сертификат итд. есть) или паспорт успею получить со штампом о снятии с регистрации, НО прописки то никакой не будет. Не отправят ли меня по скорой в специальный роддом куда везут всех без доков или анализов?
    я бы сделала нотариально заверенную копию паспорта или просто копию, на сколько я помню у меня просили паспорт при оформлении

  3. #513
    Элита Аватар для RoniKate
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    531

    Номер call-центра для записи в АЦ сейчас:
    Единый номер СПб ГБУЗ "Родильный дом № 18" (812) 245-38-00
    Я по старым номерам дозвонилась сегодня, но видимо мне просто повезло, так как не отвечал ни один

  4. #514
    Активный участник
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    0

    Родам скоро год, но отзыв хочу написать. Роды первые, по сертификату. Хочется поменьше лирики и больше дела, но не уверена, что получится. Кратко – если рожать еще, то бесплатно там больше ни за что бы не рожала, страшно. Платно тоже пока не хочется. Уже принципиально, хотя обслуживание платное наверняка отличное.
    Приехала с отошедшими водами около 22.00, в ночь. Схваток особо не было. В приемном ничего особенного, осмотрели- 4 см уже, переодели в роддомовскую сорочку и халат (хотя были с собой свои, но сказали пока нельзя, не знаю почему), бумаги подписали, подняли наверх.
    Дородовая палата на 4-х – чисто, хорошо. Туалет и душ на этаже были. Дежурная врач – Матвеева. У меня не было ттт особенностей, схватки не сильные правда, но раскрытие шло. С 6 см и с терпимыми схватками, но уже были потуги, меня в 3 ночи где то отправили в родовую уложили на спину на стол, ширмой отгороженный от второго стола и почти от всего кабинета, и собственно все. Я лежала на столе со своими несильными схватками, редкими потугами (сначала) вертелась там как могла, чтобы как то облегчить или усилить схватки, потуги – я даже не понимала что мне делать и что происходит. Вдруг раскрытие маленькое, я начну тужиться и наврежу ребенку? Я уже детали не помню, с трудом дозывалась несколько раз бегающую в/из родилки медсестру. Мельком меня раз посмотрела – говорит нельзя тебе тужится и убежала. Ни какое там раскрытие, ничего. Я продолжаю кататься на столе сбоку набок. Хотелось очень встать и опять в коридор ходить. Потому что ходя у меня и схватки были сильнее, и потуги были. Пыталась встать на коленки на столе – из двери орет «ляг на спину». Потом еще раз дозвалась еще – начала меня тужить. Я спрашивала есть ли раскрытие и какое – она просто сказала тужиться. Попробовали – не получилось и она опять убежала. Какой то бред происходил. В итоге к рассвету у меня и схватки как то ослабли, и потуг я больше не чувствовала никаких (не знаю, возможно ли так…) и вырубалась местами, и знобило и трясло меня от холода, потому что я была вся мокрая, а откуда то сквозило, из окна по моему.
    Врача пару раз даже не видела, а скорее слышала, понимала, что она в родилке, когда только на второй стол кого то завозили, рожали и увозили. На мои «подойдите ко мне» никакой реакции. Надо было орать наверное громко и истошно… Дура, что не делала так.
    Часов в поле зрения не было. Когда рассвело в родилке какая то суета началась и в разговорах я услышала, что 8 утра и пересменка. Это я не меньше 4 часов на столе пролежала на спине. И о да! – я увидела врача. И хотя она не ко мне пришла, а что то там собирала, она даже поговорила со мной. Ну как поговорила. Я что то ей мямлила и ревела о том, что ко мне врач не подошел ни разу, а она сказала, что если бы я рожала – то и так родила бы. Может она и права. Но это садизм какой то.
    Мною занялась уже утренняя смена часов в 9. Врач Ри и акушерка Люба. Мне хотелось в руки им вцепиться и не отпускать, пока не рожу. Но они и так далеко не отходили. Скоро 12 часов было бы от отхода вод. Помогали, подсказывали. Рожала я слабо все равно, то ли сил не было, то ли деятельность родовая такая сама по себе слабая, и дыхание на потугах неправильно делала (потом поняла). В общем после капельницы и с надрезом родила в 10. Других манипуляций не помню. С ребенком все хорошо.
    Вообще мои роды сделала акушерка Люба) Ее имени уже нет на сайте РД, даже не знаю фамилию. Я ей очень благодарна. Она от меня не отходила, бодрила, все рассказывала, что происходит и что делать, была терпелива и от нее мне столько уверенности было дано.
    Зашивали так, что как будто было больнее, чем резали и рожала. Шил врач Хван. Какая то месть за терпимые схватки)) И хотя врачи после говорили, что шов хороший. Но уже почти 11 месяцев прошло – а он дает знать. Тянет, чувствуется узел /шрам / уплотнение и кровит иногда. В палате потом уже рожавшие раньше девочки говорили, что через месяц забуду о нем. Ага!
    Послеродовое мне понравилось. Нам говорили, что это дородовое переделанное в ПО. Люкса ждать не стоит, все равно больничка. Но чисто, условия неплохие. 5 человек в палате. Все хорошие девчонки были, весело, опытные делились опытом)), можно было в душ, туалет, вниз сгонять. В палате раковина, душ и туалет на этаже. Но в душ очереди были только в день выписки и абсолютно терпимые. На этаже холодильник, чайник. Что не понравилось – пыльно в палате. От белья всего – постельного, одеял, одежды.
    Врачи на ПО очень порадовали. Неонатологов по именам не помню. Но все внимательные к детям, на все вопросы отвечают. Врач гинеколог у нас была Кудинович. Прекрасная! Внимательная, вежливая, но строгая, мне кажется очень умная и опытная врач. Профессор такая) Не было никакого даже намека на пренебрежение оттого, что не платные роженицы.
    Выписывалась вся больная, с зелеными (простите) соплями и горлом. И весь первый ребенкин месяц болела в хлам, боялась даже дышать на него. Я точно заболела в роддоме. Либо когда в родилке мерзла, либо в плате кровать у окна была - может где то сквозило.
    Сравнить не с чем, но в 18 больше не хочу. Рожать еще планирую.

  5. #515
    Элита Аватар для innusy
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Энтузиасты
    Сообщений
    2 376

    Странно, разве на ПО душ и туалет не в палате ? Я лежала в 4местной с душем и туалетом .

  6. ответ для marmalad , на сообщение « Родам скоро год, но отзыв хочу... »
    #516
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Вот классический пример почему я не хотела бесплатно рожать. Когда с подозрение на ПР попала на бесплатное 15 лет назад было всё один в один.
    Думаю, что Вы могли бы родить гораздо быстрее и легче, если бы могли ходить, т.к. законы физики никто не отменял и головка малыша давила бы на шею и помогала бы раскрытию. А так уложили на стол и ушли. Обезопасили себя , чтобы ребенок не упал и ушли... И никого не дозваться, у них аврал, конвеер.

  7. #517
    Элита Аватар для innusy
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Энтузиасты
    Сообщений
    2 376

    Я рожала а 2011 году по сертификату . Часть родов попала на пересменок, но никто меня не бросал. Всегда подходили и спрашивали . И все схватки я ходила по коридору ( только когда пришла врач Лемешева начала возмущаться, что вы мы тут ходим туда сюда) . У меня была молодая врач, к сожалению она не работает там сейчас.

  8. #518
    Элита Аватар для innusy
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Энтузиасты
    Сообщений
    2 376

    В последнее время читаю очень много негатива про 18((( неужели так все изменилось с 2011г?(

  9. ответ для innusy , на сообщение « В последнее время читаю очень много... »
    #519
    Наш человек Аватар для LoveForever
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    8 134

    Цитата Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
    В последнее время читаю очень много негатива про 18((( неужели так все изменилось с 2011г?(
    Я выше писала, что и 15 лет назад было точно также. Поэтому у меня оба раза СР. Бесплатно как повезет , может быть сносно, может быть ужасно. После попадания в бесплатную родилку с подозрением на ПР и подтекание вод , желания экспериментировать у меня не было. Хотелось комфорта и предельного внимания от врача и акушерки. Я их получила. Как и комфортное пребывание на послеродовом. Это для меня уменьшило стрессовость родов и муж был рядом и помогал и жил с нами после родов.
    Но сколько я слышала постоянно упреков от знакомых, что за что там платить , тебе что деньги некуда деть, потратила бы лучше на семью и т.д. Хотелось их хорошенько стукнуть по голове с их советами и попросить чужие деньги не считать

  10. #520
    Элита Аватар для innusy
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Энтузиасты
    Сообщений
    2 376

    У меня подружка рожала 2 года назад на семейных родах в 18. Вспоминает с ужасом!
    Так что , к сожалению, это не панацея.

Страница 52 из 330 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena