Страница 52 из 133 « Первая 24248495051525354555662102 Последняя »
  1. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #511
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    АНАЛИЗЫ...Хорошо бы иметь того,кто в силе их истолковать...А то вчерась..мы получаем вызов на госпитализацию.Эктренную..Там врач поликлиники..долго думала..С чем бы бабушку таким новым,экстренным отправить,чтоб ..дома не лечить..Повод к вызову и диагнозу звучал довольно туманно в разговоре нашего дисптчера с вызывающим врачом поликлиники.Врач поликлники(я прошу прощения у хороших врачей поликлини заранее(ну ..вдруг..такой в топике появится).Изначальный диагноз,как смогла добиться наш диспечер (умная) - ээто тяжёлая анемия.То есть острый живот (R10)..или то R50,то вообще невесть что..ПРиехали...лежит бабуля..Стонет,"как обычно"...Почему мы приезжая на короткое время этот узнаём,а участкковый этого не знает.
    Далее смортрим бабулю...обычная хронческая бабуля..ХОтя в 68...можно и не быть такой лежачей..ИМХО.Ну лежит....Врач взбаламутила,что ..низкийгемоглобин,типа срочная госпитализация и переливание крови...(ну да...крови скорее всего нет)Ну то есть она есть (или нет для оковых больных) а для того чтоб .Смотрю в анализ крови.Гемоглобин -148 - и это не мои фантазии.Просто у врача поликилиники куда-то ввечеру съехали глазки.....И она не отличила гематокрит от гемоглобина.
    Нуачё..(это я так..цинично,сорри).И ..по сути она..именно поэтому вызвала врачебную бригау на госпитализацию)А для государства это стоит 3600,на минуточку.

  2. #512
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Вроде мне казалось, что состояние улучшается, а сейчас опять температура полезла вверх - 37,5((( Насчет потею - да не сильно. Кашель есть грудной, но редкий.
    шотакое "грудной кашель"? Это с мокротой или без?
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  3. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #513
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Моя врач, спасибо ей, только что ушла. Пришла даже без вызова, есть же еще не равнодушные люди)))) Говорит, что бронхит и если завтра картина не измениться начинать пить антибиотик(( Выписала Вильпрафен, сказала, что беременным его даже выписывают.

  4. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #514
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Ну..рада за ВАс..Поправляйесь по-любому..Или во время болезни или черещ 2 нед псле болезни сдали бы кровищи и писушки.А так врач пришла сама - это хорошо..У меня мама так всегда делала.....Это в то времяя.когда вызрвы ее считали,а считали....другое.Такв вот..Моя трепетная нежная мамуля навещала своих постоянных пациентов.Ну..это было в то время,когд,была возможность и желание узнать у одинокой бабушки:"А что вас,дооргая Мариваннабеспокоит") работника,как моя мамуля я ба просто ненавидлеа.,Ну...не для того скорая помощь,чтоб ручки поглаживать.

  5. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #515
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Мне и сейчас мама говорит,что если вызывет одинокая бабушка.То надо её утешить,поболтать о жизни,вылушать.(это мне моя мама говорит,да?Что 35 лет на скорой отпахала....0

  6. ответ для alison , на сообщение « Мне и сейчас мама говорит,что если... »
    #516
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Мне и сейчас мама говорит,что если вызывет одинокая бабушка.То надо её утешить,поболтать о жизни,вылушать.(это мне моя мама говорит,да?Что 35 лет на скорой отпахала....0
    Ваша мама, хороший человек и не только врач, но и психолог

  7. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #517
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Да..На "скрой" и "неотложной" бывают большие задежки по приезду.Потому что всё целенаправленно разваливается.Потому что наши сограждане ленятся рбращаться в поликлинику и не знают часы их (поликиник) работы.И тема "не дозвониться" тоже в хоуду вполне.
    А так.. .ничо особенного.
    Когда врач скорой помощи едет на температуру 37,8 к взрослому ибо....скандалют и требуютЪЪЪЪЪ. И кашель три дня...кто-то умирает от реального "задыха" при инфаркте...
    Нуачо.. температурящему же тоже "плохо..И тайна жаропонижения вообще скрыта от всех смертных..И никто не знает,как понижать температуру,да....ни разу не слышали...
    ДА??

  8. #518
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89062498705
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Ваша мама, хороший человек и не только врач, но и психолог
    Спасибо,но всё это в прошлом.Сейчас у нас нет такой возможности.Я совсем не такая...Тема одиночества сразу отсылаеся к детям - внукам или к психологу.Меня интересуют только реальные состояния,требующие скорой помощи.Ничего другого.
    Бабушки и..прочие типа "Ой мне кажется,что у меняя поднялось давление" ЕСли не отсылаются диспетчером - отсылаются мною при вызове.Если там больше ничего нет.Зачем вы вызвали скорую?Чтоы вам в рот таблетку пожили?Обычно ту,что есть у вас в арсенале...А..не дорого это?Таблеточк в ротик закинуть за 3600 р.....ЭКг- тоже стоит денег.Почему обычно скорая не оставляет ЭКГ - чтоб не было манеры вызывать для съёмки ЭКГ.А то.на лавочке Мариванна сообщит Евдокиикирилловнечто - вот...скору вызвали,они и снялиЭКГ,завтра с имв поликлинику иду..А чо тогда в поликинику ходить для экг - тут приехали и сняли.Поэтому я,гадючка такая,оставляюЭКГ тольк в случае необычности вообще или в сравнении с предыдущими.
    Доброе утро-это ПОСЛЕ 11 !!
    Если я не беру трубку,значит я сплю..Перезваниваем,не стесняемся.
    Вернулась к своему аватару..

  9. ответ для alison , на сообщение « Спасибо,что не мне.Понимаю.....Хотя..и... »
    #519
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Спасибо,что не мне.Понимаю.....Хотя..и мне отчасти.Что скажу о давлении:бывают такие злобные дни,когда действительно ничего не помогает.Конечно,когда человек принял по крайней мере пару препаратов "скорой помощи" от давления и ...не снижается- то вызов принимается.Да и вообще..чаще принимается,чем обратное.Бывают дни,когда у всех 220-240-260 и люди приняли уже и физиотенз ,и капотен/коринфар,и мочегонное и инъекцию себе сделали и ничего,всё без толку.
    Но..ждать порой приходится,бывает и долго.24 числа я работала-у нас было до 20 вечера 4 врача,вместо 7 положенных.Мне давали вызовы с задержкой 2-3-4 часа.А что делать?Меньше,чем за 20 мин вызов не сделать,считая время доезда,писанину,таки осмотр и общение.А учитывая,что половина Ржевки -Пороховых сейчас перекопано,то в час "пик" можно ехать с Наставников 15 к.3 до Наставников 29 к.3 как раз 30 минут.По возможности,принимайте быстродействующие гипотензивные препараты(капотен,физиотенз,коринфар).Коринфар и капотен вместе или по очереди -не надо,"работают" не слишком хорошо вместе.Лучше повторный прием одного из них,чаще капотен с интервалом в 40 мин.При повышенном АД- не лежать.Наклон примерно как в кресле самолёта.Если есть возможность-стабилизируйте шейный отдел позвоночника.Поимите таблетки.. Сколько раз случались варианты:" что приняли- ничего,вас ждали"..Если наступило улучшение-перезвоните,отмените вызов.Если болит голова-независимо от причины примите анальгетик вместе с гипотензивным(если высокое давление) или цитрамон(если низкое).
    Если не затруднит, разъясните пожалуйста. Мое « хорошее « давление +-100/-+65, несколько лет назад стало часто подниматься до 125/80, мне с таким реально плохо( сскорая намерила самое большое 140, и да кололи магнезию,мочегонные и еще чтото).врач выписала на постоянку валз 1р*80мг, ну и как скорую помощь физиотенз или капотен. Но все равно на валзе бывает « пробивает» и 1-2 таблетки капотена ничего не меняют( по язык, аж кожа облезает потом), догоняюсь физиотензом. Но снимет на короткое время, потом снова растет. Такое состояние может быть сутки или больше, и я каждый раз боюсь выпить больше «нормы» , боюсь что от следующей понижающей таблетки давление рухнет туда, где я еще не была. Как фигово при большом для меня давлении-я знаю, а как может быть при сильно упавшем-нет. Каюсь, раза три вызывала, просто честно говорила, что самой никак.Да, воротник на шею, всякие там корвалолы-валокардины, анальгины вдогонку. Невролог отправила к психиатру( правда она полочереди туда отправила), со словами : у вас отличное давление 125/85, ( а я еле до туалета дополза тошниться),выписала какието антидепрессанты.Как быть? Что пить, сколько максимально можно, когда колоть- когда табл не помогают или сразу, мочегонные добавлять-когда? Терапевт тупо на жалобу про случающиеся повышения выписала вместо валза энапН . ( мужу , если он в это время дома всегда говорю- я выпила это и это, что бы знал на всякий
    много букв- но как нам быть, гипотоникам, становящимися гипертониками?

  10. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #520
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Изменения в вашей сфере ужасающи .

Страница 52 из 133 « Первая 24248495051525354555662102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena