Страница 52 из 1388 « Первая 242484950515253545556621021525521052 Последняя »

Тема: Семейка со стажем. Возвращение.

  1. #511

    Цитата Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
    это форум,а вот ваши коментарии зачем,я с вам задаю вопросы?

    я объясню зачем.вы на одной ноте поете уже несколько страниц подряд.вам уже сто раз все объяснили,на все вопросы ответили.ну выпишите Вероникины ответы на листочек и запомните таки наконец

  2. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #512
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Я лишь увидела Ваш вопрос о дружбе, потому предположила, что Вам он интересен. Он изначально был как бы не очень тематичным, разве нет?
    Если же Вы как автор топа и вопроса считаете, что знаете ответ и эти рассуждения Вам не интересны, то, разумеется, воля Ваша. Это не тема для обсуждения в ЛС, ИМХО, если Вы уже вынесли ее на публичное обсуждение и сбор мнений. Поэтому, с Вашего позволения, писать в ЛС я не буду)
    Но ответьте хотя бы - если б кто-то о Вашем любом ребенке написал в том эпитете (неважно. в расчете на прочтение или на тайну), который меня лично поразил, Вы бы продолжили считать его своим именно другом? Мне казалось, что выше Вы писали, кажется, обратное.
    Если это так, то тем более Вы вполне сможете себя поставить на место той мамы, которую что-то не устраивает в Вашем ребенке, неважно, что это.

    Вопрос на самом деле о дружбе только отчасти.
    Здесь - потому, что родители, принимающие плюсика должны быть готовы и к такому.
    Принимая ребенка должны определиться для себя хранить или не хранить тайну диагноза.


    Надеюсь, что мы понимаем, что речь идет о разных семьях?
    Моя характеристика мальчика - не мешает мне принимать его. Слово грубовато, согласна, просто поленилась расписывать характеристики.
    Однако, это все не мешает мне его любить, т.к. он - ребенок моей подруги. Это не мешает мне радоваться его приезду, независимо от его черт характера. Это не мешает нам с его мамой обсуждать его проблемы и искать выход из них!

    И еще пятеро постарше

  3. #513
    Мега-элита
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Моим детям жить в этом мире! В мире, который их окружает и, если я могу, хотя бы частично, повернуть его к ним - я это сделаю.

    Вы знаете, у нас в доме бывает ОЧЕНЬ много друзей Наташи. Это - (любимые мной ) подростки 15-20 лет. Это - наше будущее, как бы громко это ни звучало... Они все - в курсе! Они играют с маленькими, целуют их, пьют из их чашек...
    Я ОЧЕНЬ люблю и ценю их! Очень им за это БЛАГОДАРНА! (Они читают блог, поэтому говорю им здесь СПАСИБО!!!)
    Это люди, которые, услышав разговор об этом или столкнувшись с "отношением", надеюсь, тоже, в свою очередь, образуют собеседника!
    Это - наше, мое окружение, это окружение моей семьи, это тыл для моих детей и я буду трудиться на его укрепление!
    я уже поняла, что Вы воспитываете людей. Но хотят ли двойняшки популярности в этом вопросе? Про ТВ: конкретно я не видела ни одного кадра про девочек на ТВ. знаю я их мордашки именно из Вашей темы.

  4. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #514

    Да, разумеется, я поняла, что это разные люди
    люди разные, а я уговариваю Вас применить один к ним подход)))

    Моя характеристика мальчика - не мешает мне принимать его. Слово грубовато, согласна, просто поленилась расписывать характеристики.
    Однако, это все не мешает мне его любить, т.к. он - ребенок моей подруги. Это не мешает мне радоваться его приезду, независимо от его черт характера. Это не мешает нам с его мамой обсуждать его проблемы и искать выход из них!
    Не-не. Погодите. Я о том, как Вы думаете, КАК бы среагировала его мама, прочтя короткую хар-ку ее мальчика на форуме для посторонних дядей и тетей? Побудьте его мамой на секунду и ответьте, что бы Вы сделали в ответ. Да, Вы проговаривали и общались о недостатках, но она может и не представлять, что ее мальчика кто-то имеет право так коротенько приклеймить для чужих теток и дядек)
    Следующий вопрос, будучи в ее "шкурке" Вы себя простите на ее месте?
    Этот ксперимент можно провести с другими лицами и людьми, с которыми у Вас похожая модель отношений.

    И потом побудьте мамой другого мальчика на секунду. ИМХО, она уже на Вашем всяко побывала. Т.к. вся разумная аргументация говорит о том, что люди дорожат Вами. Не тем, что Вы тут услышали о "полезности" и ты пы - извините, но это бред)) Не в том смысле, что Вы бесполезная, а в том смысле, что ради этого никто не будет так настойчиво пытаться общаться.

    Подытожив, я против того, что здесь все огульно, не выслушав вторую сторону, пригвоздили "казнить".

  5. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #515
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Цитата Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
    я уже поняла, что Вы воспитываете людей. Но хотят ли двойняшки популярности в этом вопросе? Про ТВ: конкретно я не видела ни одного кадра про девочек на ТВ. знаю я их мордашки именно из Вашей темы.


    Ну, Вам не попалось по ТВ, а у меня телефон регулярно разрывается.
    Не вижу смысла спрашивать у них сейчас о том, симпатична ли им популярность.
    Я - не воспитываю. Я - доношу информацию.

    И еще пятеро постарше

  6. ответ для Assol* , на сообщение « я уже поняла, что Вы воспитываете... »
    #516
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
    я уже поняла, что Вы воспитываете людей. Но хотят ли двойняшки популярности в этом вопросе? Про ТВ: конкретно я не видела ни одного кадра про девочек на ТВ. знаю я их мордашки именно из Вашей темы.

    Вероника является законным представителем интересов двойняшек. Своими действиями она прямо отвечает на Ваш вопрос. Когда двойняшки вырастут они будут вправе распоряжаться своими изображениями самостоятельно по своему усмотрению.

  7. ответ для VeronikaK , на сообщение « Я не пишу, а люблю. Мои двойняшки в... »
    #517
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 776

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Я не пишу, а люблю.
    Мои двойняшки в совокупности с диагнозом до сих пор транслируются по всем каналам ТВ.

    Я писала уже об этом. Просто скопирую и перенесу.
    Тут я с Вами целиком и полностью. Открытость - тоже защита. Дитя впитывает статус и не заморачивается им, и тратит энергию, душевные силы на куда более позитивные и полезные векторы.
    Тыкс,

  8. ответ для Delirium tremens , на сообщение « Да, разумеется, я поняла, что это... »
    #518
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Да, разумеется, я поняла, что это разные люди
    люди разные, а я уговариваю Вас применить один к ним подход)))


    Не-не. Погодите. Я о том, как Вы думаете, КАК бы среагировала его мама, прочтя короткую хар-ку ее мальчика на форуме для посторонних детей? Побудьте его мамой на секунду и ответьте, что бы Вы сделали в ответ. Да, Вы проговаривали и общались о недостатках, но она может и не представлять, что ее мальчика кто-то имеет право так коротенько приклеймить для чужих теток и дядек)
    Следующий вопрос, будучи в ее "шкурке" Вы себя простите на ее месте?
    Этот ксперимент можно провести с другими лицами и людьми, с которыми у Вас похожая модель отношений.

    И потом побудьте мамой другого мальчика на секунду. ИМХО, она уже на Вашем всяко побывала. Т.к. вся разумная аргументация говорит о том, что люди дорожат Вами. Не тем, что Вы тут услышали о "полезности" и ты пы - извините, но это бред)) Не в том смысле, что Вы бесполезная, а в том смысле, что ради этого никто не будет так настойчиво пытаться общаться.

    Подытожив, я против того, что здесь все огульно, не выслушав вторую сторону, пригвоздили "казнить".
    А мама этого мальчика в курсе моей характеристики. Также как и в курсе моего к нему отношения С этим нет проблем!

    И еще пятеро постарше

  9. ответ для Assol* , на сообщение « я уже поняла, что Вы воспитываете... »
    #519

    Цитата Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
    Но хотят ли двойняшки популярности в этом вопросе? Про ТВ: конкретно я не видела ни одного кадра про девочек на ТВ. знаю я их мордашки именно из Вашей темы.
    Тут другой риск - двойняшек могут узнать любые родители сада или школы, вовсе не из поликлиники, а из ТВ или этой темы. Потому тут сама борьба с поликлиникой мне кажется несколько не то чтоб нелогичной..скорей, бесполезной в некотором роде. Т.к. если хоть один из них читает тему - то о диагнозе будет знать вся пол-ка со 100%ной гарантией.
    Впрочем, это не отменяет обязательности адекватного отношения медиков. И того, что к этому действительно д.б. готов любой родитель плюсика. Тут просто статистический риск чуть больше
    но и шанс на адекватное отношение больше.

  10. ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем. Возвращение. »
    #520
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    12 303

    Если люди узнают их из этой темы, то отсюда же они узнают, что это - не опасно!
    Совершенно верно. От медиков я не жду толерантности форумчан. Только должного исполнения обязанностей.

    И еще пятеро постарше

Страница 52 из 1388 « Первая 242484950515253545556621021525521052 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena