Страница 52 из 1612 « Первая 242484950515253545556621021525521052 Последняя »

Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для lyolkin , на сообщение « съездили сегодня к Кудрицкой, зрение... »
    #511
    Старожил Аватар для MaraBuo
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
    Сообщений
    1 397

    Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    съездили сегодня к Кудрицкой, зрение чуть упало, очки были цилиндры +1,5 (без сферы) оба глаза, теперь правый цилиндр +2,0, а левый цилиндр +2,5 и это примерно за 9 месяцев. Почему-то не дали никакой выписки, только новый рецепт и все. Ездил муж, поэтому не догадался спросить выписку, а они что, не дают пока не попросишь или как?
    мне не очень-то давали даже когда я ее попросила
    пришлось настойчиво сказать, что мне это нужно, но у нас все обследования в папочке хранятся, так сказать с рождения и по сегодня, у меня просто паника начинается, если я какую-то бумажку туда не положу
    Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)

  2. ответ для MaraBuo , на сообщение « мне не очень-то давали даже когда я ее... »
    #512
    Хранитель Аватар для lyolkin
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    12 321

    Цитата Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
    мне не очень-то давали даже когда я ее попросила
    пришлось настойчиво сказать, что мне это нужно, но у нас все обследования в папочке хранятся, так сказать с рождения и по сегодня, у меня просто паника начинается, если я какую-то бумажку туда не положу
    все понятно, значит это у них обычная практика.... ничего не давать на руки, а сами спрашивают, где последние записи, мы ведь 2,5 года к ней не ездили, т.к. в сад глазной ходили, а Кудрицкая сказала, что вообще 4 года не появлялись и папу нашего отчитала, а садиковские записи ушли в школу, а я как-то даже не подумала, что что-то с собой нужно принести показать.... в общем, обследовали по полной программе, с закапыванием глазок. Кудрицкая еще так спросила, типа а чего это мы к ней пришли, у нас что в поликлинике нет окулиста? а я не доверяю поликлиническим окулистам, после того, как мне в детстве зрение посадили, выписав очень сильные первые очки, в результате сказали прийти через 3-4 месяца в понедельник будем новые очки заказывать

  3. ответ для FINIK , на сообщение « А сколько раз в день его капают? И как... »
    #513

    Капали утром и вечером. В садик в это время не ходили, так совпало, долечивались после ОРВИ. Видел плохо, капризничал и очень устал - не порисовать, ни мультик посмотреть. Зато очки одел с удовольствием, со вторника носим, не снимает! Я очень за это переживала.

  4. ответ для честный , на сообщение « Урааа!Мы попали в 13 сад,я уже и не... »
    #514
    Элита Аватар для Толмачева
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от честный Посмотреть сообщение
    Урааа!Мы попали в 13 сад,я уже и не надеялась.Вот счастье то!!!!Кто-нибудь водит туда своих малышей?
    Поздравляю с садиком
    Нам тоже, наверное, уже пора к своей заведующей.

  5. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #515
    Наш человек Аватар для FINIK
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    между Московской и Ленинским
    Сообщений
    0

    Спасибо, девочки! Буду знать теперь, к чему готовиться

  6. ответ для lyolkin , на сообщение « съездили сегодня к Кудрицкой, зрение... »
    #516
    Старожил Аватар для OK_sana
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Петроградка ;о)
    Сообщений
    1 426

    Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    съездили сегодня к Кудрицкой, зрение чуть упало, очки были цилиндры +1,5 (без сферы) оба глаза, теперь правый цилиндр +2,0, а левый цилиндр +2,5 и это примерно за 9 месяцев. Почему-то не дали никакой выписки, только новый рецепт и все. Ездил муж, поэтому не догадался спросить выписку, а они что, не дают пока не попросишь или как?

    Простите, расскажите, пожалуйста, я думала, что "плюс" у детей не может увеличиваться, глаз-то растет. Я что-то не так понимаю?
    Святая наука - расслышать друг друга
    Сквозь ветер на все времена ...(с)




  7. ответ для OK_sana , на сообщение « Простите, расскажите, пожалуйста, я... »
    #517
    Хранитель Аватар для lyolkin
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    12 321

    Цитата Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
    Простите, расскажите, пожалуйста, я думала, что "плюс" у детей не может увеличиваться, глаз-то растет. Я что-то не так понимаю?
    к сожалению ничего "умного" сказать не могу, т.к. выписки у меня нет, так бы посмотрела, что конкретно изменилось, диагноз у сына смешанный астигматизм, очки носит постоянно и вот сейчас мы заметили, что он ходит и жмурится, часто моргает, оказалось, что у него упало зрение, ребенок отходил полгода в 1 класс и вот результат... что же дальше будет...

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #518
    Активный участник Аватар для Диванна
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Где-то очень далеко...
    Сообщений
    226

    Девочки, а на 3-х летку, какую оправу лучше брать: пластиковую или металлическую?

    Единственное, с чем мы определились - гибке заушники, т.к. деть очень активный.

  9. ответ для OK_sana , на сообщение « Простите, расскажите, пожалуйста, я... »
    #519
    Наш человек
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    5 884

    Цитата Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
    Простите, расскажите, пожалуйста, я думала, что "плюс" у детей не может увеличиваться, глаз-то растет. Я что-то не так понимаю?
    Может, если очки не носить или не правильно выписать - сами сталкивались.... (шепотом - у Васильевой)....

    И вообще нам Панарина и Ковалевская когда выписывают новые очки, то говорят, чтобы с новыми очками через три месяца показаться - чтоб хуже не стало!

  10. #520
    Наш человек
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    5 884

    Цитата Сообщение от Диванна Посмотреть сообщение
    Девочки, а на 3-х летку, какую оправу лучше брать: пластиковую или металлическую?

    Единственное, с чем мы определились - гибке заушники, т.к. деть очень активный.

    Спросите в оптике, нам, например, металл не светит с нашим +, потому что даже утонченные стекла из под оправы очень торчат...
    А одноклассница с небольшой близорукостью в металлической ходит!

Страница 52 из 1612 « Первая 242484950515253545556621021525521052 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena