Страница 52 из 2635 « Первая 242484950515253545556621021525521052 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #511
    Ветеран Аватар для like_a_diamond
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Московский и Приморский р-ны
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    не учитывается,но в справке должно быть указано.
    за 6 предыдущих месяцев,но не ранее даты рождения ребенка.см посты № 5 и 6
    спасибо за ответ!
    Thanks God for my children

  2. ответ для Ardena , на сообщение « странное банкротство без картотеки. ... »
    #512
    Ветеран Аватар для Lana83
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    ЮЗ.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    странное банкротство без картотеки.
    подавайте в суд.если нет картотеки и есть средства на счетах,то по исполнительному листу у вас больше шансов получить пособие,даже при настоящем банкротстве.
    если организация банкротится- подумайте,может вам лучше уволиться после отпуска по БИР,и оформить пособие в собесе,чем потом сидеть и ждать еще и этого пособия.
    Фирма еще официально не числится банкротом...я так поняла сейчас идет рассмотрение о их банкротстве...
    На фирме Говорят, что на счетах нет средств, всё равно в суд подавать? и куда именно в какой суд? арбитражный? суды по районам или он один по городу (извините я в таких делах профан).
    А прокуратура, может и туда еще?


    Я Света

  3. ответ для Ardena , на сообщение « скорее военкомат - кто пенсию... »
    #513
    Активный участник Аватар для лена-вера
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    152

    Добрый день! Помогите, плизз, разобраться!!!
    Как будет рассчитываться пособие БИР??
    Рабочий стаж - сент.2008-сент 2009 - место работы номер1 (не СПб),
    конец окт. 2009- апрель 2010 - место работы номер2 (Спб)
    апрель 2010- сент 2012 - отпуска по БИР и уходу за ребенком
    сент 2012- окт-ноябрь 2013 - прежнее место работы номер2
    Если затем последует декрет, как будет рассчитано пособое по БИР и уходу за ребенком???
    Если правильно поняла, учитываются ПОЛНЫЕ отработанные года, предшествующие году выхода в декрет. А если таковых нет??

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Вы мне очень... »
    #514
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Ольга, здравствуйте!
    Вы мне очень помогли с пособием до 1,5 лет в 20011-м году (я подала на перерасчет по новым правилам и мне стали платить побольше). Помогите теперь, пожалуйста немного.
    Ситуация такая:
    1) я узнала, что беременна
    2) дата последних М - 20.12, т.е. 30 недель я высчитала будет 18.07
    3) первому ребенку 3 года исполняется 13.07.13 (это суббота, по идее я 15.07 должна выити на работу)
    4) по каким годам считать, я спрашивать уже не буду (мне нужно по 2008-2009, в первый декрет пошла в мае 2010 и на работу не выходила, и как понимаю можно для расчета больничного и пособия до 1,5 лет заменить 2011-2012 на 2008-2009)

    У меня вопрос, как мне правильно встать на учет в ЖК?
    1) наврать немного про первый день последних М (но насколько немного...достаточно на 3 дня всего, чтобы с 15.07 был новый больничный...или его должны выписать в последний день отпуска по уходу за первым ребенком, т.е. в пятницу 12.07, а это уже хорошо врать придется, на неделю целую!)
    2) или вот так сделать: 13.07 исполняется 3 года первому ребенку, это суббота, я на работу не выхожу, а с понедельника 15.07 я беру очередной отпуск, который, как я понимаю накапился за первый декрет в 140дней (около 10 дней, а мне нужно всего 3, т.к. с 18.07 я оформляю больничный по родам на второго ребенка).....и дадут ли мне отпуск всего на 3 дня, вот вопрос)....
    3) третий вариатн, выйти на работу на эти три дня....и уйти с 18-го на больничный...чтобы на всякий случай у меня был доход в этот год) правда для расчета среднего, наверно ведь и выходные будут считаться, т.к. я официально с 13-го выйти должна и з/п за 3 дня будет не на 3 делиться, а на 5(...это я уже задумываюсь о расчете какого-нибудь следующего страхового случия (например потом больничный буду брать, когда со вторым ребенком отсижу)

    Помогите, пожалуйста! Как выгоднее сделать....

    Пи.си. правда сейчас с мужем обсуждаем мой выход на работу на полдня...т.к. и деньги не помешают и еще у меня 66000 имущественного вычета повисло, до декрета первого не успела добрать)...тогда пункт 3 отпадает сам собой...выгоднее тут не получится, за полдня он мне 10000 максимум заплатит(


    для пособия по БИР 2013 в расчетах участвовать не будет, в отпуск по уходу вы вроде как тоже в 2013г пойдете. поэтому в 2013г вы можете делать что хотите на пособия это не повлияет. если же в отпуск по уходу вы пойдете в 2014г,то 2013г вы сможете заменить на любой другой(по законодательству на сегодняшний день)
    См пост № 8
    Ольга, а если я выйду на работу сейчас на неполный день, но периодически буду брать больничные с ребенком, то мне как их будут рассчитывать: по минималке или тоже можно чтобы по 2008-2009годам считали?

  5. ответ для mvm , на сообщение « Ольга, а если я выйду на работу сейчас... »
    #515
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    Ольга, а если я выйду на работу сейчас на неполный день, но периодически буду брать больничные с ребенком, то мне как их будут рассчитывать: по минималке или тоже можно чтобы по 2008-2009годам считали?
    также можете заменить года с отпусками по БИР и по уходу на предыдущие.не забудьте заявление написать.

  6. ответ для Lana83 , на сообщение « Фирма еще официально не числится... »
    #516
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Lana83 Посмотреть сообщение
    Фирма еще официально не числится банкротом...я так поняла сейчас идет рассмотрение о их банкротстве...
    На фирме Говорят, что на счетах нет средств, всё равно в суд подавать? и куда именно в какой суд? арбитражный? суды по районам или он один по городу (извините я в таких делах профан).
    А прокуратура, может и туда еще?
    смотрите пост № 1,там есть координаты петерб.Эгиды,которая помогает в таких ситуациях. можно обратиться и прокуратуру и в инспекцию по труду.

  7. ответ для лена-вера , на сообщение « Добрый день! Помогите, плизз,... »
    #517
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от лена-вера Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите, плизз, разобраться!!!
    Как будет рассчитываться пособие БИР??
    Рабочий стаж - сент.2008-сент 2009 - место работы номер1 (не СПб),
    конец окт. 2009- апрель 2010 - место работы номер2 (Спб)
    апрель 2010- сент 2012 - отпуска по БИР и уходу за ребенком
    сент 2012- окт-ноябрь 2013 - прежнее место работы номер2
    Если затем последует декрет, как будет рассчитано пособое по БИР и уходу за ребенком???
    Если правильно поняла, учитываются ПОЛНЫЕ отработанные года, предшествующие году выхода в декрет. А если таковых нет??
    почитайте на первой странице пост № 8. если останутся вопросы - задавайте.
    нет полных годов - значит будет расчет по тем что есть.

  8. ответ для Ardena , на сообщение « почитайте на первой странице пост № 8.... »
    #518
    Активный участник Аватар для лена-вера
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    152

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    почитайте на первой странице пост № 8. если останутся вопросы - задавайте.
    нет полных годов - значит будет расчет по тем что есть.
    Предварительно читала...остались.
    2013 г в расчет не пойдет совсем??
    Будут учтены 4 месяца 2012г.
    2011 год совсем нерабочий. Как быть с ним? Можно его заменить на 2010? Тогда будут учитаны янв-апрель 2010 года?? Минус февраль - блит. больнич.лист?? Все верно?

  9. #519
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от лена-вера Посмотреть сообщение
    Предварительно читала...остались.
    2013 г в расчет не пойдет совсем??
    Будут учтены 4 месяца 2012г.
    2011 год совсем нерабочий. Как быть с ним?
    берете в расчет 2012 и 2011(365+366),из них вычитаются календарные дни отпусков по БИр и по уходу,остается зарплата за 2012 и отработанные календарные дни,по ним считается пособие.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #520
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    5 837

    Девочки, подскажите, пожалуйста что получает семья после рождения ребенка единовременно? Должен родится второй ребенок, мама и папа работают, на учет встала вовремя.
    Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.12 12405,32р, с 01.01.13 14886,38р - это платят на работе одному из родителей?
    и
    Пособия на детей жителям СПБ. Местный Бюджет.при рождении 2го реб- 26870,45р_____________28670,77р - переводят на карту Детская?
    Так?

Страница 52 из 2635 « Первая 242484950515253545556621021525521052 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena