Страница 52 из 892 « Первая 24248495051525354555662102152552 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для inn , на сообщение « А у меня насчет манжетки как-то... »
    #511
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    А у меня насчет манжетки как-то сомнения в этом году. В прошлом пока маленькая была и весной пока не цвела, нравилась. Листья красивые, ноги розам прикрывают. Сейчас разрослась и зацвела, просто огромная, розы задавила, соцветия шапкой, высокие, еще и развалились сейчас все от ветра и дождя. Может для огромных розариев норм. Уж очень много места ей нужно, как хосте. Хочу заменить на гейхеры.
    Да я хочу не в розы ее, а кустарники подбить. А для этих целей быстрый рост - то, что надо))

  2. ответ для Rutik , на сообщение « Да я хочу не в розы ее, а кустарники... »
    #512
    Мега-элита Аватар для kamelij
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург Сосновая Поляна.Сосновый Бор.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Да я хочу не в розы ее, а кустарники подбить. А для этих целей быстрый рост - то, что надо))
    У меня полно манжетки,только вы в другом конце города,сложно пересечься будет,а так я бы вам отсыпала

  3. ответ для kamelij , на сообщение « У меня полно манжетки,только вы в... »
    #513
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Спасибо, жаль, что далековато)

  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #514
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    у Чадейки вроде манжетка классно вписалась к розам... надо посмотреть, давно к ней не заходила.

    ну и мои наблюдения про партнеров. Первое, год на год все разное.
    В прошлом году мне очень понравилась кровохлебка Танта вместе с розами, особенно с помпонеллой. А в этом году она выросла очень высокой, розы наоборот низкие(при этом много цветов) и ... получилось совсем другая картина ((
    спасла все герань. плюс там еще спирея розовая у меня и мартагончики.



    это уже распустились :




    Здесь ранее кто то упоминал лаванду, я тоже на нее надеялась и два года она каким то образом у меня росла и даже цвела прилично. НО после этой(как бы хорошей зимы) вообще не вышла ... в итоге пусто.
    ВОт все бы засадила котовником(который Six Hills Giant)обычный у меня почему то в этом году почти весь замерз (почему?) имхо он подходит почти всем расцветкам. растет быстро, красивый, пушистый, цвет просто
    вот он с хостой :



    это с розами:





    колокольчик мне тоже понравился, подсмотрела у Чадейки. с ним у меня сидит пересорт :





    это Cottege rose, сидит просто в окружении спирей серых. лично мне нравится )



    ну и моя любимка, Пегасус, она сидит на "мрачной" клумбе. Я позволила мяте расти там как вздумается и это очень (на мой взгляд) прикольно. к осени мята выпускает цветочки/усы и получается прямо круто.
    плюс там много темных растений, таких как клопогон, астранция малиновая, гейхеры темные...



    здесь вот видно и гейхеру и астранцию и клопогон позади :



    а это в прошлом сентябре она же, с цветущей мятой.


  5. #515
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Очень красиво и живописно! Всё-таки розы особенно хороши тогда, когда вписаны в окружающий пейзаж.
    Посадила у себя мяту, только я не ожидала, что она такая высокая вырастает.

  6. ответ для Tatyashka , на сообщение « А шипастая? Колючая сильно? »
    #516
    Элита Аватар для Марьюшка вторая
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Купчино, Турку
    Сообщений
    219

    Совсем не колючая .
    Посмотрела Августу Луизу , она ярче моей ., возможно из-за солнечного света......... Девочки , спасибо .

  7. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #517
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Таня Снег, очень все красиво! А как вы розы укрываете? По одиночке?
    Еще вопрос- у вас клумбы как-то отгорожены? Как с травой и сорняками дело обстоит?

  8. ответ для nad4307 , на сообщение « Сюда Оооостины просятся. Может у... »
    #518
    Космонавт Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение

    Спасибо, понял! Помню ваш прекрасный саженец, значит бум ждать(отращивает корни).

    Очень надеюсь!
    Я - Аня

  9. #519
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
    Ваш Розоманчик больше похож на классические картинки. Но это ж хамелеон. Как я уже писала, моя в прошлом году (в первый год посадки, при холодном дождливом лете) вообще была бледно-желтой без намека на розовый вообще (только бутоны классические с мазками) А нынче вот такая акварелька фарфоровая вышла.
    Поскольку саженец мой был куплен у Гийо/Массад напрямую, то сомнений в том, что это именно она у меня быть не может
    Татьяна, сходила я к соседям и посмотрела на свою РЖ. Она и у них значительно побледнела, такой ее и не видела никогда. И нравится мне такой гораздо больше, такую бы не отдала.
    Цитата Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
    Вот она эта роза, которую я так хочу. Именно тот самый оттенок! Кто эта красотка?
    А я такой оттенок всю жизнь ищу и не нахожу.
    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Надя, сейчас есть смысл сажать? (Все, посмотрела, не получится, у всех прием заказов только на осень)
    И второй вопрос- остинов если впихнуть между низкорослыми кустами, флорибундами, на расстоянии 30 см, не тесно им будет?

    Дожди да, нашу сторону обходят стороной правда я вымокла сейчас насквозь, дурная голова рукам покоя не дает-перекопала розарий в палисаднике, фигурно, там теперь стоооооолько места и для компаньонов и для роз
    Да ну.. Остины розы сурьезные, к ним нужен подход, это не чг. или флб., кот. можно вытаскивать и сажать по 100 раз. Их пересаживать не советую. Я вон, уже пересадила и по правилам(в дождь, в грязь, под пищевую пленку) и до сих пор кашляет-чихает, т.е. потеряно года 2. Сейчас вам надо определиться, что вы хотите(какой рост, как быстро облетает, как с дождем и т.д.). Все это есть на ВС. А заказывать их надо весной, сажать в горшки, смотреть и компоновать в натуре., потому как фото - это одно, в натуре все другое. Заказывать в Н-Дж и Розафлоре. У меня овчаровских 2 саженца, прикопанных в горшках(посадка осень) в 2 раза меньше и оч. тормозят по сравнению с Н-Дж посадка та же, осень.

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    А у меня насчет манжетки как-то сомнения в этом году. В прошлом пока маленькая была и весной пока не цвела, нравилась. Листья красивые, ноги розам прикрывают. Сейчас разрослась и зацвела, просто огромная, розы задавила, соцветия шапкой, высокие, еще и развалились сейчас все от ветра и дождя. Может для огромных розариев норм. Уж очень много места ей нужно, как хосте. Хочу заменить на гейхеры.
    Маленькая у вас манжетка. У меня была, вроде, Робустика. Она раза в 3 больше, цвела не долго, а потом одна ботва, кот. ели слизни и улитки.

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Да я хочу не в розы ее, а кустарники подбить. А для этих целей быстрый рост - то, что надо))
    Древовидные кустарники и травянистые не, не катит. Мне лично режет глаз.

  10. ответ для Olivka84 , на сообщение « Аня у меня Джубиле Селебрейшн тоже... »
    #520
    Космонавт Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Аня у меня Джубиле Селебрейшн тоже маленькая. Даже меньше твоей. Остальные её розы лошади в сравнение с Джубиле.
    Подождем-с)))
    У меня вокруг неё тюльпаны были насажены. Так сухие листья выше розы стоят))
    Я - Аня

Страница 52 из 892 « Первая 24248495051525354555662102152552 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena