Страница 52 из 115 « Первая 24248495051525354555662102 Последняя »

Тема: Такс фри и инвойс

  1. ответ для Vansis , на сообщение « Я знаю ,что такс фри получают не на... »
    #511
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Vansis Посмотреть сообщение
    Я знаю ,что такс фри получают не на границе!Я спросила конкретный вопрос надо ли идти по Красному коридору на Финской границе и про ящик.
    Я конкретно ответила что делать с инвойсом на финской границе.

  2. #512
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Опустить конверт в почтовый ящик - это такс-фри. Инвойс предполагает именно возврат денег при повторном посещении страны и соответствующего магазина.
    Опустить конверт в ящик - это именно что инвойс - в том случае, когда вы уже купили в магазине без налога и вам там дали помимо инвойса и чека конверт с их обратным адресом! Почуствуйте разницу) Такое редко, но бывает.
    А вот про такс-фри в ящик - первый раз слышу и сильно сомневаюсь, что такое возможно.

  3. ответ для Ална , на сообщение « Опустить конверт в ящик - это именно... »
    #513
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    А вот про такс-фри в ящик - первый раз слышу и сильно сомневаюсь, что такое возможно.
    Возможно.
    Отправлял, бросая дома в почтовый ящик, несколько раз конверт с проштампованным таможней чеком такс-фри (конверт выдается в магазине попутно, или по просьбе). Конверт отправлял такой, какой есть – с напечатанным адресом получателя (без указания адреса отправителя) безо всяких марок (на конверте написано, что оплачен). Все доходило, причем, таким же конвертом досылал по их просьбе недостающие документы (например, по шведскому чеку, копию паспорта и копию визы).

  4. ответ для Ална , на сообщение « Опустить конверт в ящик - это именно... »
    #514
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Опустить конверт в ящик - это именно что инвойс - в том случае, когда вы уже купили в магазине без налога и вам там дали помимо инвойса и чека конверт с их обратным адресом! Почуствуйте разницу) Такое редко, но бывает.
    А вот про такс-фри в ящик - первый раз слышу и сильно сомневаюсь, что такое возможно.
    А Финляндии Вы не купите без налога. Инвойс можно получить только при повторном посещении страны и того же магазина с пропечатанным на таможне чеком. Такой чек действителен в течении определённого времени, у каждого магазина свой срок. Чаще всего 6 месяцев, но может быть и больше.
    Во всех аэропортах весят ящики для такс-фри. Иногда такие ящики висят не только а аэропортах. Емли при заполнении формы указать возврат на карту и опустить в такой ящик (если, например, офис глобал блю не работает сейчас или очереди большие), то через несколько месяцев получаете деньги на карту. Так же можно именно по почте отправить.
    Почувствуйте разницу. Такое бывает и часто.

  5. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #515
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Во всех аэропортах весят ящики для такс-фри. Иногда такие ящики висят не только а аэропортах. Емли при заполнении формы указать возврат на карту и опустить в такой ящик (если, например, офис глобал блю не работает сейчас или очереди большие), то через несколько месяцев получаете деньги на карту. Так же можно именно по почте отправить.
    Почувствуйте разницу. Такое бывает и часто.
    Я говорю о практике, а вы, как я понял, о теории.
    У Глобал блю есть личный кабинет, где уверенные пользователи регистрируются. При регистрации указывается карта, на которую необходимо перечислять возврат. При этом данные можно менять, я, например, заменил рублевую карту на евровую.
    Деньги перечисляются не в течение нескольких месяцев, а, максимум, в течение 2-х недель, после получения ими конверта (обычно доставляется за 3-7 дней), и принятия решения (если документы все и в порядке, то это 1-2 дня).

  6. ответ для Nusya85 , на сообщение « А Финляндии Вы не купите без налога.... »
    #516
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Ответил здесь:
    #504
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post151208413
    Так как разговор уже уходит от темы страницы.
    Удивлю. Я говорю именно о практике. Ежемесячной.

  7. ответ для Grunya , на сообщение « Такс фри и инвойс »
    #517
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Возможно, зависит от умения.
    Несколько раз возвращал, все быстро.
    Так что, не удивлюсь.
    И прошу, перейдите по вопросам такс-фри в соответствующий раздел.

  8. #518
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Возможно, зависит от умения.
    Несколько раз возвращал, все быстро.
    Так что, не удивлюсь.
    И прошу, перейдите по вопросам такс-фри в соответствующий раздел.
    Возможно зависит от того в какой стране выписаны чеки. Проблемы с испанскими возникают у каждого второго при возврате на карту

  9. ответ для Nusya85 , на сообщение « А Финляндии Вы не купите без налога.... »
    #519

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    А Финляндии Вы не купите без налога. Инвойс можно получить только при повторном посещении страны и того же магазина с пропечатанным на таможне чеком. Такой чек действителен в течении определённого времени, у каждого магазина свой срок. Чаще всего 6 месяцев, но может быть и больше.
    Во всех аэропортах весят ящики для такс-фри. Иногда такие ящики висят не только а аэропортах. Емли при заполнении формы указать возврат на карту и опустить в такой ящик (если, например, офис глобал блю не работает сейчас или очереди большие), то через несколько месяцев получаете деньги на карту. Так же можно именно по почте отправить.
    Почувствуйте разницу. Такое бывает и часто.
    В Финляндии можно купить и без налога,в теме данной ниже есть такие случаи.

  10. ответ для Nusya85 , на сообщение « Я конкретно ответила что делать с... »
    #520

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Я конкретно ответила что делать с инвойсом на финской границе.
    Не вижу ответа про красный коридор.

Страница 52 из 115 « Первая 24248495051525354555662102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena