Страница 52 из 1651 « Первая 242484950515253545556621021525521052 Последняя »

Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #511
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    3 917

    Цитата Сообщение от Татьяна_а Посмотреть сообщение
    Прорешайте с ним задачи - хотя бы 5-6 одно типа! это поможет!

    ТЕСТЫ НА ЯНДЕКСЕ

  2. ответ для assol , на сообщение « Надо искать плюсы. Сдал ваш, 32. Мой... »
    #512

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Надо искать плюсы. Сдал ваш, 32.
    Мой от репетиторов отказался, я ему ничего не могла доказать. Хочет совершать свои ошибки, сам наступать на грабли.
    За этот год я чуть с ума не сошла, прекрасно понимаю, что следующий будет еще сложнее. Надо как-то пережить это сложное время и надеяться, что что-нибудь в головах у них щелкнет рано или поздно.

    О! как и мой!!! отказался от любой помощи - все сам-сам.
    С ума схожу, но принимаю ситуацию. Давно смирилась, что это просто ТАКОЙ ребенок... Ждать что щелкнет уже не хочу и бесполезно) надо просто принимать ребенка таким какой он есть...хороший вообще-то парень!Одинственный минус - учеба!

  3. ответ для савва , на сообщение « 193 на «Бухгалтерский учет, анализ и... »
    #513

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    193 на «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»
    и 205 на «Экономика предприятий и организаций».
    193,205 - уже несбыточная мечта...

  4. ответ для ТАТТО , на сообщение « ТЕСТЫ НА ЯНДЕКСЕ... »
    #514

    Цитата Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
    И РешуЕГЭ тоже Вам в помощь

  5. #515

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Пока вы будете говорить про своих детей "мы", не ждите ни ответственности, ни самостоятельности
    Не получается у меня снять с себя ответственность за воспитание. Пока он был "дитя не разумное" - мы его воспитывали, учили, характер вырабатывали, так как откреститься при первой же проблеме. Пока все хорошо - мы молодца, а как косяк - сам виноват? Никто перед ним не каялся, естественно ругали, убеждали, но не бросали со своими проблемами... Я, наверное, не права в отношении воспитания мужчины, но если не родители, то кто? друзья? а если они не совсем, так сказать, соответствуют... в такое можно "вляпаться" - простите за бедность речи. Меня всегда от таких решительных поступков останавливала мысль, что я могу пожалеть о том, что не подставила плечо сыну. Кто сказал, что с мальчишками легко? С мужьями легко? Вот так и с сыновьями, мне кажется. Другие они...

  6. ответ для савва , на сообщение « 193 на «Бухгалтерский учет, анализ и... »
    #516

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    193 на «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»
    и 205 на «Экономика предприятий и организаций».
    Спасибо!

  7. ответ для assol , на сообщение « Давайте вместе боятся. Я шепотом ( у... »
    #517
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 865

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Давайте вместе боятся. Я шепотом ( у нас с информатикой 135).
    У дочери побольше. Но дело в том, что ее информацион. технологии совершенно не интересуют и компьютерами она не увлекается. А сдавала она информатику только из-за одной специальности, ничего не имеющей общего с ИТ (во всех др. ВУЗах для поступления на нее сдают физику).
    Практически везде на ИТ сдавать надо физику и баллы проходные на ИТ, как правило, очень высокие.

    У дочери 3 варианта:
    1) идти в какой-нибудь колледж (для этого баллы приличные)
    2) поступать все равно куда-нибудь на год (чтобы совсем не "разучиться учиться"), а на след. год пересдавать ЕГЭ и поступать заново
    3) поступать куда-нибудь на заочное (вечернее) и идти работать, и при желании след. год пересдавать ЕГЭ и поступать заново.

    Мне больше всего импонирует 3-ий вариант, НО!!! я столкнулась с тем, что в ВУЗах фактически нет бюджетного вечернего (заочного) отделения и мне пока не удалось найти ни одного ВУЗа в СПб, где принимают информатику. Завтра буду дальше искать, может быть, повезет. Но у меня подозрение, что туда проходные баллы будут еще НАМНОГО выше, чем на дневное, из-за ничтожного количества бюджетных мест.
    Дочь, тоже не против. Осталось найти . Хорошо, что я с понедельник в отпуске, будет время на поиски .

  8. #518
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    15 497

    Одно дело "бросать с проблемами", другое дело "мы".
    Трудно это объяснить, но попробую. Я уже давно стараюсь ввести сына в рамки: "Ты это сделаешь сам, а я помогу в том, что ты сам еще не умеешь. В основном советом." Выглядит это так, что "Решения я принимаю сам, но мама мне плохого не пожелает". Специальность и вузы выбирала ему я. И корректирую по мере получения результатов. Но то, что в ЕГЭ по математике нет части А, а есть В и несколько С, я узнала буквально пару-тройку недель назад: соизволила пообщаться с репетитором. В отличие от многих мам выпускников, которые этим живут последний год.

  9. ответ для assol , на сообщение « Вы не бюджет рассматриваете? »
    #519
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 865

    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Вы не бюджет рассматриваете?

    Конечно, только бюдждет. Если бы платно, я бы и голову не ломала бы. Выбор - богатый, платно куда хочешь (почти), можно . Тем более, что у дочери в запасе абсолютно бесполезное обшествознание. Эх, лучше бы на химию пошла.

  10. ответ для Oль , на сообщение « А по целевому направлению? »
    #520
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 865

    Цитата Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
    А по целевому направлению?

    С информаткой? Я не встречала.

Страница 52 из 1651 « Первая 242484950515253545556621021525521052 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena