Страница 52 из 141 « Первая 24248495051525354555662102 Последняя »

Тема: Экономим.

  1. ответ для Ломовая лошадь , на сообщение « Экономим. »
    #511
    Мега-элита
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    402

    Кстати, насчет номерков на кровь, Мига права, подойти надо к заведующей. Она выпишет направление за своей подписью.

  2. #512
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Цитата Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
    вот поэтому и живем так в россии! потому что мужик должен быть не мелочным!а магазины и чиновники пусть на шею сядут и ножки свесят,зато чей-то муж не мелочный...он гордо не стал разбираться...
    вот у нас сейчас нет номерков на кровь в поликлинике.хотя полис у меня есть.за две недели выдали один номерок нашему участковому врачу.кровь сдать нужно - для школы.и выход либо ругаться?либо заплатить за анализ в этой же поликлинике(не каком нибудь "МЕДИ"!) 370 рублей?!!вот я так и представляю таких людей, которые смотрят со стороны и думают",ну что ты такая мелочная,будешь таскать ребенка разбираться - заплати ты эти 400 рублей(а вместе с проездом там все 500..)"а потом еще здесь заплати и тут.и вот тут еще.в каждом месте по 100 рублей за то, чего не должно быть, а потом лапу сосать.ну так, зато мы не мелочные....
    Что за поликлиника у вас??? Прикрепляйтесь в нашу девятку на металлистов))). Что на любую кровь номерок? или только на специальную какую-то???

    По-поводу копеек. Я считаю так - деньги мне не с неба валятся, а достаются потом и кровью. Я вынуждена отрывать себя от ребенка на некоторое время, оставляя ее не в самых лучших условиях, чтобы заработать. И давать их кому-то просто так, потому что они не успели, ошиблись и прочее, я не намерена. Хоть бы это будет и 15 рублей, но это мои 15 руб.
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  3. ответ для marichkin , на сообщение « Мига может Вам в ЖГ и там спокойно... »
    #513
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
    Мига может Вам в ЖГ и там спокойно ругаться, забили полезный топ Вашей правдой, не ошиблись адресом��
    А вам может быть не давать советов? Это форум и все имеют право высказывать свое мнение


    3 дочки и 3 сыночка

  4. ответ для Aimera , на сообщение « это сравнение к тому, что у нас во всех... »
    #514
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
    это сравнение к тому, что у нас во всех учреждениях делают ТАК,чтоб люди "не мелочились".
    про номерок.я в калининском районе .ничего не слышала про номерки на кровь через электронную очередь...у нас через педиатра участкового
    1 отложить?передо мной уже куча народу))
    3когда у самого участкового врача заболел ребенок и срочно нужен был номерок на кровь - педиатру заведущая НЕ дала его.
    4в лабораторию подходить не вижу смысла.там без номерков не разговаривают.захлопывают дверь перед носом - при поступлении в санаторий уже проходили,хоть 10 у меня детей,как мне сказали...и всем другим тоже срочно..посылают сдавать платно.там как раз время для этого после приема...
    то что вам повезло как то здорово...но не во всех местах так((увы...
    прошу прощения конечно за офф..просто за душу взяло.свежий пример так сказать...
    и кстати , не знала что для того чтобы взять номерок на кровь - нужно умение
    вот вам и сравнение..и чтобы продукты купить,и чтобы номерок на кровь взять ...везде нужно умение...жаль что у меня его нет(( - придется платить...
    Вам видимо тотально не везет. У меня проблем ни с номерками, ни с продуктами почему то не возникает.
    Мне из коллцентра даже перезвонили как-то и дали номерок. Хотя я не просила об этом, просто описала ситуацию...

    С людьми надо по-человечески, а не так, как будь-то вам все враги и все должны.


    3 дочки и 3 сыночка

  5. ответ для yanas , на сообщение « + миллион. И еще чтоб из работодателя... »
    #515
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от yanas Посмотреть сообщение
    + миллион. И еще чтоб из работодателя зарплату выбить приличную умение, пожалуйста
    У нас (тоже в Калининском р-не) я пришла с жалобами на длительный кашель у ребенка, так мне почти 40 минут доказывали, что это просто аллергийка - последите, мол, за диетой и пуховичок замените на курточку, плюя на все мои контраргументы (за 5 лет дочкиных ни разу не случалось у нее алл. реакций, к слову) - чтобы не давать номерок на кровь! В итоге проморгали коклюш, между прочим...
    Наша история. Низкая квалификация врача+ установка, что коклюша у "нас нет". Мой вывод-хочешь иметь здоровых детей- найди хорошего врача( и плати ему, если надо, но тут как повезет. Здоровье важнее денег)


    3 дочки и 3 сыночка

  6. ответ для kurort , на сообщение « Вам видимо тотально не везет. У меня... »
    #516
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение

    С людьми надо по-человечески, а не так, как будь-то вам все враги и все должны.
    Я это и пытаюсь здесь доказать...

  7. ответ для Мига , на сообщение « Я это и пытаюсь здесь доказать... »
    #517
    Наш человек Аватар для Kolomyazhka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    4 591

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я это и пытаюсь здесь доказать...
    Замечательно, только данный топ не для этого. Он называется "Экономим."
    Из первого поста:
    Может будем делиться здесь особенно удачными предложениями? Только не флудить, а по делу.

  8. #518
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Замечательно, только данный топ не для этого. Он называется "Экономим."
    Из первого поста:
    Так вот по делу: 5 способов, как получить номерок на кровь, чтобы не идти платно... Не по теме? Или приветствуется только умение отжать на кассе сумму по ценнику? не я начала базар с неправильными ценниками...

  9. ответ для Мига , на сообщение « Я это и пытаюсь здесь доказать... »
    #519
    Элита Аватар для yanas
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    829

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я это и пытаюсь здесь доказать...
    С этим никто и не спорит!
    Но при этом хочется, чтобы и с тобой по-человечески, верно? А не всегда так выходит ( И часто дело не в конкретных исполнителях, а в системе. Я, например, если понимаю, что кто-то из ребенков нездоров, но это просто ОРВИ, давно не зову врача домой - и так ясно, что он скажет, а вызовов у них вечно выше головы. Но вот посадила тут дочку таким манером дома на недельку, потом пошли выписываться и вдруг выяснилось, что теперь чтобы к участковому попасть, надо через интернет записываться. Причем во вторник утром уже до конца недели номерков не то что к нашему участковому, НИ К ОДНОМУ педиатру не было!! И что, вместо того чтобы во вторник ребенок в сад пошел, он пойдет в следующий вторник. Или необходимость по любому поводу бежать к заведующей и упрашивать и распинаться, объясняя ситуацию, это человеческое отношение?..
    А у нас чересполосица Костик (08.05.2001), Таюшка (25.01.2010), Лёнька (04.01.2013)

  10. ответ для Мига , на сообщение « Большая, неадекватная скидка всегда... »
    #520
    Мега-элита Аватар для ~GOLD~
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Приморский р-он.Ситцевая ул.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Большая, неадекватная скидка всегда настораживает... Для меня мужчина с ребенком (да и без ребенка), устраивающий скандал по поводу скидки - сразу падает в глазах, как мужчина... ну не должны быть мужики мелочными до такой степени... низко это и не по-мужски... ладно, мы, мамашки многодетные, все подешевле выискиваем... но здесь... грустно, что мельчают мужики... готовы ребенку устроить бесплатный цирк, лишь бы настоять на своих правах...
    Вы знаете, что значит мелочный?
    Лично я мужа вижу поздно вечером и по выходным изредка, остальное время он денежку зарабатывает и почему он должен кому то переплачивать, только по тому что этот кто то не справляется со своей работой?
    Если что, сама я всю жизнь в торговле
    И если не обращать внимания на ценники, тогда зачем они вообще нужны? Ценник, это вообще то документ с подписью и печатью.В таком случае можно на весь товар поставить заниженный ценник, а на кассе говорить"Ой, как так получилось?"
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь убить, похудеть и пироженку.

Страница 52 из 141 « Первая 24248495051525354555662102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena