Страница 52 из 138 « Первая 24248495051525354555662102 Последняя »

Тема: Аудиокниги

  1. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #511
    Активный участник Аватар для lady_rose
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    400

    А я не могу воспринимать аудиокниги! Совсем! Пыталась себя к ним приручить - бесполезно! Во-первых, я так и не нашла того, чей голос и интонации мне полностью бы нравились. Во-вторых, я когда слушаю, все время отвлекаюсь. И книга становится просто фоном, а-ля телевизор, в результате из головы вылетает напрочь! И электронные книги я очень не люблю, беру только в отпуск, когда брать тяжелые тома невозможно! Так что я пока с обычными книжками хожу!

  2. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #512
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    У меня общий совет для всех "не любителей аудио"
    Слушать можно только в случае выполнения монотонной, не включающей мозг, работы. Дома ее полно:глажка белья, уборка дома, когда моешь окна, посуду, собираешь ягоды, поливаешь огород, катаешь коляску со спящим ребенком, ведешь машину (для тех кто уверено водит). Только в этих случаях включаю аудио. Как только подходишь к компу, начинаешь читать рекламу в метро, внимание сразу переключается и надо остановить книгу.
    Теперь о книге и чтеце. Возьмите книгу сюжет которой Вас увлечет, такую что захочется перегладить все в доме, только бы еще послушать.
    Если вы не против музыки, выбирайте с музыкальным оформлением. Попробуйте радиоспектакли. Дети (9 и 8 лет) слушали Коваль "Алый", было не оторваться, очень интересно, но грустно. Попробуйте послушать уже прочитанное и любимое, может заиграть новыми красками.

    Что Вы любите? Может мы Вам подберем книгу? Если не получится совсем, то просто читайте глазами и получайте удовольствие.

  3. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #513
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    Попробую предложить, на свой вкус. Можете критиковать, мне интересно альтернативное мнение.
    Ремарк "Три товарища", хорошее прочтение и книга моя любимая
    Сигал "История любви" в исполнении Галкина. Музыка Битлов.
    Бредбэри "Вино из одуванчиков", исполняет Старчинков, музыкальный фон, а книга.... Мне сразу не понравилась показалось детской, а потом я влюбилась в эту книгу. Влюбилась в эту аудиокнигу.

    Удобно вк, можно послушать кусок и понять нравится/не нравится.

  4. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #514
    Наш человек Аватар для РататулЯ
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Колпино (Простоквашино)
    Сообщений
    5 832

    Инна, как я тебя понимаю. У меня сегодня великая печаль. Дослушала Дом в котором. Как буду жить дальше без ежедневной порции волшебства не представляю... Подписалась на группу книги вк, слушаю музыку... думаю, что обязательно перечитаю...

  5. ответ для РататулЯ , на сообщение « Инна, как я тебя понимаю. У меня... »
    #515
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    Наташа, . Я только дочитала глазами и тут же увидела озвучку Князева, слушала с наслаждением.
    А главное пазл был сложен, и я уже обращала внимание на детали, которые упустила при первом прочтении. Послушай еще раз, если Дом тебя не отпускает.
    Человек ничего не делает просто так, он все делает зачем-то...

  6. ответ для sweslom , на сообщение « Наташа, :love:. Я только дочитала... »
    #516
    Наш человек Аватар для РататулЯ
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Колпино (Простоквашино)
    Сообщений
    5 832

    Цитата Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
    Наташа, . Я только дочитала глазами и тут же увидела озвучку Князева, слушала с наслаждением.
    А главное пазл был сложен, и я уже обращала внимание на детали, которые упустила при первом прочтении. Послушай еще раз, если Дом тебя не отпускает.
    Хочется через некоторое время перечитать глазами...

  7. ответ для РататулЯ , на сообщение « Хочется через некоторое время... »
    #517
    Участник
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14

    Как я Вас понимаю... У меня как раз сейчас "некоторое время". Планирую перечитать печатный вариант, а дочке рекомендую послушать. Хочу именно, чтобы прошло время, улеглись эмоции и ощущения. Чтобы войти в Дом еще раз. На новый круг...

  8. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #518
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    3 417

    Девочки, обещаю как закончу тему войны и захочется про мир, послушаю еще раз Дом.

  9. ответ для Док™ , на сообщение « Аудиокниги »
    #519
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    А я ни как не могу включиться в ряды аудослушателей.

    Записала на диск скачанную книгу. Думаю, в машине буду слушать по дороге на работу и обратно. Фиг. Магнитола отказывается воспроизводить. То ли диски плохие, то ли формат такой не читает. Надо разбираться.
    Пробовала просто телефон включить в машине. Так тихий внешний звук получается у телефона. Ни черта не слышно.

    Надо наушники купить к телефону. Может хоть по вечерам дома буду иногда слушать.

  10. #520
    Участник
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14

    Я начала слушать" Пещеру" Сергея и Марины Дяченко в исполнении Игоря Князева и Райциз Вероники ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4142392). Инна, используя Вашу терминологию по-моему "глазная" книга. Начитано хорошо, но хочется быстрее бежать глазами и понять сюжет. Много психологических раздумий, нестандартное фэнтези. Интересная интерпретация человеческих отношений. С трудом удерживаю себя начать читать с компьютера. Это мое первое знакомство с этими авторами.

Страница 52 из 138 « Первая 24248495051525354555662102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena