Страница 52 из 99 « Первая 24248495051525354555662 Последняя »
  1. #511
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Смотрите по ребёнку. Настолько ли хорош логогруппа в гос.саду? Зондовый массаж и даже незондовый логопедический массаж никто делать не будет. В саду программа, не успевает ребёнок - вопросы к родителям, типа должен успевать. Индивидуальный подход только по доброй воле логопеда.

    И таки да, дизартрия это и есть неврология.
    С массажем можно договориться и в саду, в некоторых в Пушкине делают даже официально через платные услуги.
    И,конечно, ТНР и дизартрия - это уже осложнение неврологией.
    Жизнь - штука полосатая, какую полосу нарисуешь - такая и будет, я рисую цветные полосы!
    Юмор - это не цирк, это то, что помогает жить и выжить, нести и вынести то, что другим не под силу.

  2. #512
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    С массажем можно договориться и в саду, в некоторых в Пушкине делают даже официально через платные услуги.
    И,конечно, ТНР и дизартрия - это уже осложнение неврологией.
    Нужно договариваться с тем логопедом, который умеет правильно делать массаж.

    Последнюю фразу не поняла...
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  3. #513
    Наш человек Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Смысл договариваться с тем логопедом, который умеет делать массаж.

    Последнюю фразу не поняла...
    Эту фразу никто не понял

  4. #514
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Мне в лого саду средненько было. Вроде и не плохо, и занимаются, но у нас все время шёл параллельно платный логопед, так как явно мало сада было, и болели много, и вообще мало. А так читала в топике первоклассников, у всех такие логосады, такие логосады, что супер просто, программа школы на ура идёт, все в саду уже делали, все разобрали, всему научили и прочее, я только удивлялась. Но может тут и дети другие, и проблемы у них другие были. У нас вот логосад плюс платный логопед. В группах не больше 18 человек. И то логопеды умирали, как много, что конечно толку не особо с таким количеством.

  5. ответ для фармазончик , на сообщение « Эту фразу никто не понял :)) :)) »
    #515
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Смысл договариваться с тем логопедом, который умеет делать массаж.

    Последнюю фразу не поняла...
    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Эту фразу никто не понял
    Честно говоря, и я ее не поняла. Нет смысла договариваться с тем, кто умеет?... а есть смысл договариваться с тем, кто не умеет?

    Жизнь - штука полосатая, какую полосу нарисуешь - такая и будет, я рисую цветные полосы!
    Юмор - это не цирк, это то, что помогает жить и выжить, нести и вынести то, что другим не под силу.

  6. #516
    Наш человек Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    4 183

    вы, как и вчера, ничего не поняли и продолжаете этот поток сознания и цирк с конями

  7. #517
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    Честно говоря, и я ее не поняла. Нет смысла договариваться с тем, кто умеет?... а есть смысл договариваться с тем, кто не умеет?

    Специально для вас исправлю. Последнюю фразу не объясняйте, не надо...
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  8. #518

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    Честно говоря, и я ее не поняла. Нет смысла договариваться с тем, кто умеет?... а есть смысл договариваться с тем, кто не умеет?

    понимаете какая история.
    мало одного заявления логопеда, что он (логопед) якобы умеет что-то делать, важно чтобы он действительно умел делать это правильно.

    а то сейчас развелось "специалистов" которые и чтец и жнец и на дуде игрец - и речь они запускают, и звукопроизношение корректируют, и с дислексиками-дисграфиками работают и от аутизма спасают, и массажи делают всех видов и мастей от зондового до массажа токами, и к школе готовят и над поведением работают и все-все это за 500 рублей.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  9. #519
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    понимаете какая история.
    мало одного заявления логопеда, что он (логопед) якобы умеет что-то делать, важно чтобы он действительно умел делать это правильно.

    а то сейчас развелось "специалистов" которые и чтец и жнец и на дуде игрец - и речь они запускают, и звукопроизношение корректируют, и с дислексиками-дисграфиками работают и от аутизма спасают, и массажи делают всех видов и мастей от зондового до массажа токами, и к школе готовят и над поведением работают и все-все это за 500 рублей.
    В час? и за все-все?? Покажите таких? Ну , если еще и с выездом на дом к клиенту - я просто стоя буду аплодировать! Я бы познакомилась, мне контакты, пожалуйста, первой! Мне нравятся хорошие люди.

    Я знаю, что есть такие, которые берут за полчаса, от такой суммы, в зависимости от дефекта, кроме того, есть знакомые верующие , которые делают хорошую скидку тяжело больным детям, и не скрывают этого, и есть ооочень хорошие, которые делают это вообще бесплатно, при Софийском соборе, например. Или по 300 руб берут с инвалидов или с малообеспеченных. Но про это никто не говорит. Потому, что в нашем обществе (или в подобных темах?) благотворительность, почему-то считается уродливой. Я таких уродами не считаю, а очень уважаю. Думаю, что на таких людях общество держится и становится иногда чуть-чуть добрее.

    И для меня это не отклонение. Это просто нормальные, обычные люди. С нормальным человеческим сердцем. Я очень много таких встречала. Мне, наверное, повезло, что вокруг меня очень много очень хороших людей. Плохих практически людей не попадается. И я делюсь их контактами, не жадничая.

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    Мне очень нравятся эти специалисты которые рассказывают о том, что "надо было приходить до года". Это очень забавно, особенно если учесть тот факт, что 100 процентов родителей приходят после года, а то и после двух.

    А если учесть, что "положенных" слов к году сейчас нет у доброй половины детей, то это же какое поле для деятельности. Берете такую норму года в полтора, накручиваете родителей до обморока, а потом чудесным образом, при помощи пропевания, ребенок выходит в норму. Вуаля.
    Ну а если у ребенка и правда ТНР и метрдика не работает, то родители виноваты, потому что не пришли до года.
    Все-таки есть еще не крохоборы и не мародеры, про которых вы писали, что тянут деньги из бедных необразованных родителей с Сенсорной алалией, а дети сами, и без логопеда вырулили на норму.

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    понимаете какая история.
    мало одного заявления логопеда, что он (логопед) якобы умеет что-то делать, важно чтобы он действительно умел делать это правильно.

    а то сейчас развелось "специалистов" которые и чтец и жнец и на дуде игрец - и речь они запускают, и звукопроизношение корректируют, и с дислексиками-дисграфиками работают и от аутизма спасают, и массажи делают всех видов и мастей от зондового до массажа токами, и к школе готовят и над поведением работают и все-все это за 500 рублей.
    Да, и почему выс интересует их уровень профессионализма, если таких людей вообще недолюдьми считать....

    И про швец-жнец - нормальные спецы как раз не сидят ровно с одним дипломом, многие логопеды по необходимости имеют реально не по одному образованию - Вероника Мазина, например, в нашем районе работает - и дефектолог, и логопед, и нейропсихолог, и клинический психолог. Кажется, у нее еще и мед образование средне-специальное. Или Светлана Владимировна Коноваленко, Елена Николаевна Краузе (не афишируя, что с ними лично знакома) - и психологи, и психотерапевтическое, и медицинское образование кроме дефектолога и логопеда, и инструктора по массажу. Да и много других трудяг, простых, рядовых, у которых по 3-4 диплома.

    Такие - стало быть, если танцевать от предыдущего поста - вообще профессиональные дегенераты??!!
    Жизнь - штука полосатая, какую полосу нарисуешь - такая и будет, я рисую цветные полосы!
    Юмор - это не цирк, это то, что помогает жить и выжить, нести и вынести то, что другим не под силу.

  10. #520

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    В час? покажите таких? Ну , если еще и с выездом на дом к клиенту - я просто стоя буду аплодировать!
    Ну понятно же, что за занятие. Разве есть логопеды с почасовой оплатой?

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Страница 52 из 99 « Первая 24248495051525354555662 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena