Страница 52 из 665 « Первая 24248495051525354555662102152552 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. ответ для Saule , на сообщение « Вот ввела даты с 15 августа на 14 дней,... »
    #511
    Мега-элита Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    Вот ввела даты с 15 августа на 14 дней, выдало 2 взр+1 реб. 2 774 доллара.
    Сколько авиабилеты? Тысяч 60 на троих?
    Всяко дешевле получается, чем 180-175 тысяч. Зачем переплачивать турфирмам?

    А есть ли смысл такую даль лететь ради Винперла?
    Неужели в Турциях-Египтах такого нет?
    Девочки, отдыхавшие только в Винперле и никуда практически из него не выезжающие-только без обид, ладно?
    Какой смысл такой дальней поездки?
    Если честно, то я со своим 3-летним сыном в Винперл бы не поехала. Для него не реально длинный перелет, да и жарковато. Пока для него оптимально Греция, Турция в мае и сентябре. Еще ему бурную анимацию подавай. А в Винперле наоборот тишина расслабон полный

  2. ответ для Saule , на сообщение « Вот ввела даты с 15 августа на 14 дней,... »
    #512
    Космонавт Аватар для ОЛЕSЯ
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    ОРБИТА
    Сообщений
    19 552

    Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    Вот ввела даты с 15 августа на 14 дней, выдало 2 взр+1 реб. 2 774 доллара.
    Сколько авиабилеты? Тысяч 60 на троих?
    Всяко дешевле получается, чем 180-175 тысяч. Зачем переплачивать турфирмам?

    А есть ли смысл такую даль лететь ради Винперла?
    Неужели в Турциях-Египтах такого нет?
    Девочки, отдыхавшие только в Винперле и никуда практически из него не выезжающие-только без обид, ладно?
    Какой смысл такой дальней поездки?
    Причем здесь только Винперл????
    Вы едите в Азию, посмотреть другой народ, мир...
    Летом возможно и не стоит, мы летали на Новый год, потрясающий тур, крыс и проблем с электричеством я не ощутила
    В Винперле мы были 5 дней, потом переехали в муйнэ, Огромной спасибо Оленьке (Савчатина), что уговорила, да, да, именно уговорила нас смотаться по 2-м хотя бы курортам!!!!! И я если с детьми поеду, то возможно Винперл возьму, без детей - только Муйнэ Мусор???? Грязно????? так это от туристов все, и они в каждый вечер все убирают, вы пройдите по улицам Турции, Египта
    Не сравнивайте Азию и Европу, это 2 разных мира!!!
    Вы сколько раз были в Турции, в Египте???
    БУДЕТ БОЛЬШЕ!!!!!

  3. ответ для zyk , на сообщение « Если честно, то я со своим 3-летним... »
    #513
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Если честно, то я со своим 3-летним сыном в Винперл бы не поехала. Для него не реально длинный перелет, да и жарковато. Пока для него оптимально Греция, Турция в мае и сентябре. Еще ему бурную анимацию подавай. А в Винперле наоборот тишина расслабон полный
    в 3 лет мы тоже только в турцию катались...сейчас он уже большой человек - 5, и очень любит путешествия, дальний перелёт был нам напряжен, а вот дети были в восторге - было ощущение, что все они (пол салона) под конец полёта домой уже самолёт раскачивали...утомлённости в них ну ни грамма не было
    Сын большой любитель географии, поэтому, видимо, ему и не в тягость дальние путешествия - я сама не ожидала, что он так всё отлично перенесёт - и спал и ел и на голове ходил в дороге - и всё от души и со вкусом
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  4. ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Причем здесь только Винперл????:008:... »
    #514
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
    Причем здесь только Винперл????
    Вы едите в Азию, посмотреть другой народ, мир...
    Летом возможно и не стоит, мы летали на Новый год, потрясающий тур, крыс и проблем с электричеством я не ощутила
    В Винперле мы были 5 дней, потом переехали в муйнэ, Огромной спасибо Оленьке (Савчатина), что уговорила, да, да, именно уговорила нас смотаться по 2-м хотя бы курортам!!!!! И я если с детьми поеду, то возможно Винперл возьму, без детей - только Муйнэ Мусор???? Грязно????? так это от туристов все, и они в каждый вечер все убирают, вы пройдите по улицам Турции, Египта
    Не сравнивайте Азию и Европу, это 2 разных мира!!!
    Вы сколько раз были в Турции, в Египте???
    Олеся, извините, но по-моему, Вы неправильно меня поняли
    Я спрашивала тех, кто чисто в Винперле зависал, без вылазок "посмотреть другой мир"
    А про крыс и грязь я в своем вопросе вообще не упоминала , при чем тут они?
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  5. ответ для natlev , на сообщение « смысл есть!!!...море температурой... »
    #515
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
    смысл есть!!!...море температурой 30градусов - это для меня оказалось самым главным
    всё это, конечно же для ребёнка. объясняю почему:
    в турции под палящим солнцем (40 градусов) температура воды, всё равно не дотягивает до такого (вьетнамского) уровня, и как результат - сын не заходит в воду...нагревается снаружи (на берегу), и, заходя в воду, орёт!!!, что ему холодно...и всё, больше водой не заманить
    наше чёрное море, начало сентября - воздух горячий, вода за лето всё равно до 30 не нагревается, по любому - деть не купается, ему холодно
    во вьетнаме - таже температура снаружи, а вода 30 - она реально тёплая!!!до синих губ докупаться просто не реально, проверяли
    опять же, как я уже поняла, будучи в винперл, мне безумно комфортно без АНИМАЦИИ турецкой-египетской - релакс 100%

    но всё это дело личное, для меня оказалось приоритетным то, что в начале мая (отпуск только так дали на работе), я и ребёнок можем отлично прогреть вечные сопли и купаться хоть до жабров
    Вот, теперь понятно
    Просто я ни в Турции, ни в Египте не была, потому вопрос, наверное, прозвучал странно
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  6. ответ для natlev , на сообщение « не понимаю, как можно собираться... »
    #516

    Если это ко мне, то нас встречают, селя, организуют экскурсионную программу по всему маршруту.
    А вот про отключение эл.энергии не слова не было сказано....Узнала об этом только на ЛВ, а мы будем в Хъюэ и с ребенком, в жару. Поэтому не приятно мне было узнать о таких ньюансах из форума.
    Что касается грязи - мы много где были, грязь от людей это понятно и не обсуждается. А вот про крыс на форумах по ГОА через раз люди пишут, а здесь впервые. Для меня это стало тка-же неприятной неожиданностью. Мы едем в туристические места и не дешевые отели, но и аптека, согласитесь, не рынок на отшибе............

  7. ответ для Saule , на сообщение « Мы сегодня ездили в My Son-Мисон (не... »
    #517

    Рада, что вы выздоровили и продолжаете путешествие!
    Классно, что ребенок так позитивно настроен (Дом, это там, где мы!)
    В Мишон мы так-же собираемся. Но для себя решила, что возможно, экскурсионную программу мы сократим и больше уделим внимание пляжному отдыху. Во всяком случае я с ребенком.
    Мы еще в Ханое зависаем на 1, 5 дня после прилета (решили отдохнуть с мелким после перелета) там запланировали развлекалово в аквапарке, зоопарке и пр. Думаете зря? Надо сразу на море? И 1 день до вылета обратно.

  8. #518
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    У нас сейчас сиеста
    Были с утра на пляже (в Хойане). Взяли велик напрокат. Сначала было немножко страшно, на велике не каталась с детства, да еще и по улице с движением, но потом ничего так, освоилась .
    Красотища!!! Широкий ряд пальм, широкая полоса песка, мелкий и долгий заход в море. А вдалеке-огромные горы в дымке. И человек 50-60 на весь огромный пляж
    В полдвенадцатого мы с ребенком на "нашем участке были совершенно одни! И еще вдалеке с десяток купающихся иностранцев. Ляпота!
    При этом в гостинице нам предложили поехать не на этот пляж, а на другой, более спокойный
    Вечером снова поедем, правда, обещают много народа, но мой ребенок это любит-ему компания нужна, на Катбе с ним постоянно кто-то играл
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  9. #519
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Большущая ошибка сравнивать Европу и Азию. Разочарование неминуемо.
    Я в своем отчете хорошо описала свои первые впечатления от страны, от жары и от запахов.
    К слову говоря, теперь вот...собираюсь попробовать Дуриан. Почти за полгода пребывания в этой замечательной стране-созрела ну...почти созрела

    Сейчас нет негатива вообще. Надо на все смотреть проще. И жить веселее. Очень рада, что Светлана получает таки удовольствие от поездки, для меня это закономерно. Жаль только ребенок болел
    Про крыс и пр... за все время жизни тут встречала их пару раз. Один раз в респектабельном ресторане, сидели с коротышками на террасе, что примыкала к узенькому проходу и заборчику... бегали наглые, жирные твари...даже не бегали- ходили, переваливаясь с боку на бок
    Все жду встречи с местными тараканами-говорят большие и страшные Но наверно я для них страшней.
    Из неприятного- сейчас что то много москитов, влажный сезон. И песчаные блошки есть. Но нам опять таки везет.. нас не кусают, но по кусаных я видела... факт.

    Про песок на зубах: один раз была история, я заказала гребешки на гриле, видать, плохо промыли-парочку съела и заскрипело на зубах. Попросила официанта заменить на рыбу в имбире с лимоном. Вообще без проблем. Извинились, деткам манго принесли в качестве компенсации моей кривой физиономии.
    Вот меню на русском-это и смех и грех. Читаем: вафли сахарные, с лимном. Красота, заказали- приносят блинчик... есть не возможно, кисло Посмотрела в англ. меню-точно, пэнкейк виз лемон. Так что, если место не очеь знакомо, лучше меню читать на инглише

  10. ответ для Buka , на сообщение « Если это ко мне, то нас встречают,... »
    #520
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    А вот про отключение эл.энергии не слова не было сказано....Узнала об этом только на ЛВ, а мы будем в Хъюэ и с ребенком, в жару. Поэтому не приятно мне было узнать о таких ньюансах из форума.
    Ирина, я думаю, Вас вряд ли поселят в гостиницы с проблемами в плане электричества
    Шепотом: электричество отключат не только в Хюэ, а по всему Вьетнаму, где-то на большее кол-во часов, где-то на меньшее. В конце концов, Вы можете этот вопрос уточнить, что с этим в Вашей гостинице.
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

Страница 52 из 665 « Первая 24248495051525354555662102152552 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena