Страница 52 из 174 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »

Тема: Вильнюс: явки, пароли

  1. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #511
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    В Таллине, кстати, тоже есть малоприглядные закоулки в самом центре. Но вцелом город мне очень нравится. Были там последний раз в конце декабря.

  2. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #512
    Участник Аватар для Mary Malaya
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    37

    СИжу страдаю - хочу обратно!!!!!В Вильнюс!!!!!!! По порядку - границу проходили через Нарву, в 8 утра по РФ - 2,5 часа - эстонская таможенница (не в пример моей соотечественнице) сама любезность! Далее через рижскую окружную до Вильнюса - все вместе от дома (юг-запад) до квартиры в Вильнюсе с остановками (двумя машинами - не мчали, да и вторая колесо пробила - отдельная истороия) 15 часов. Жили в аппартах на ул. Латако (Старый город). Народууууууу - никогда такого не видела - даже летом!!!!! Как же все душевно, красиво и (да-да) очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!31 дек гуляли, встречали 2 новых года , 1 гуляли опять же, 2-го ездили в Тракай +телебашня (и любимейший вкусняцкий желудевый кофе), а 3его поехали уже в сторону Эстонии (спа в Пярну)...скажу честно который раз в Вильнюсе - отдыхаю душой..а вот уезжать всегда жаль........... И местные жители (ну может другие не встречались) до чего душевные!!!!!!! Если вдруги какие вопросы или кто захочет фото чуть чуть посмотреть - я с радостью расскажу все и покажу

  3. ответ для Mary Malaya , на сообщение « СИжу страдаю - хочу обратно!!!!!В... »
    #513
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Ребенок буквально вчера ныл: "Мама, а когда мы опять поедем в Вильнюс?"
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  4. ответ для Mary Malaya , на сообщение « СИжу страдаю - хочу обратно!!!!!В... »
    #514
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    3 911

    Очень хочу фото и очень хочу обратно, постараюсь съездить обязательно. Из трёх столиц Вильнюс больше всего "зацепил".

    15-я страна- Турция


  5. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #515

    эх, моя тоже была в восторге от Вильнюса. Посмотрим, может летом и съездим. правда думаю что вместе с мужем бы отправились, чтобы и он тоже посмотрел

  6. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #516

    Да, Вильнюс мне тоже очень-очень понравился! И Тракай! Надеюсь повторить опыт поездки летом, если будут соответствующие программы.

  7. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #517
    Наш человек Аватар для Fru_Björn
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    7 979

    Здравствуйте!
    Как я понимаю, знатоки Литвы и перемещений по ней (не только по Вильнюсу) - здесь? Или подскажите в какую тему и к кому обратиться))

    Нужно из Вильнюса доехать до г.Кибартай, что на границе с Калининградской областью. Как это лучше сделать?

    Далее - из Кибартай до Клайпеды - тот же вопрос, гугл ничего не дает путного. Бабуля собралась путешествовать, уже говорит "поеду обратно в Вильнюс и оттуда в Клайпеду", но думаю, есть же другие варианты наверно?

  8. #518
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Как говорит гугл, есть местные поезда (электрички?) из Каунаса в Кибартай и есть поезд Москва-Калининград, идущий через Вильнюс и Кибартай.
    Сама я в этот город не ездила, так что, к сожалению, другой информации у меня нет.
    Да Клайпеды из Вильнюса (и не только) ходят автобусы.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  9. ответ для Пузико , на сообщение « Поездка в Вильнюс »
    #519
    Активный участник Аватар для steelcat
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    561

    Думаю так будет понятнее:



    До Каунаса на скоростной электричке, из Каунаса тоже четыре раза в день ходят местные поезда до Кибартай. Расписание смотреть тут: http://www.litrail.lt/wps/portal , раздел пассажирские перевозки. расписание автобусов по Литве тут: http://www.autobusubilietai.lt/

  10. ответ для Mary Malaya , на сообщение « СИжу страдаю - хочу обратно!!!!!В... »
    #520
    Активный участник Аватар для Люб.
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mary Malaya Посмотреть сообщение
    СИжу страдаю - хочу обратно!!!!!В Вильнюс!!!!!!! По порядку - границу проходили через Нарву, в 8 утра по РФ - 2,5 часа - эстонская таможенница (не в пример моей соотечественнице) сама любезность! Далее через рижскую окружную до Вильнюса - все вместе от дома (юг-запад) до квартиры в Вильнюсе с остановками (двумя машинами - не мчали, да и вторая колесо пробила - отдельная истороия) 15 часов. Жили в аппартах на ул. Латако (Старый город). Народууууууу - никогда такого не видела - даже летом!!!!! Как же все душевно, красиво и (да-да) очень вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!!31 дек гуляли, встречали 2 новых года , 1 гуляли опять же, 2-го ездили в Тракай +телебашня (и любимейший вкусняцкий желудевый кофе), а 3его поехали уже в сторону Эстонии (спа в Пярну)...скажу честно который раз в Вильнюсе - отдыхаю душой..а вот уезжать всегда жаль........... И местные жители (ну может другие не встречались) до чего душевные!!!!!!! Если вдруги какие вопросы или кто захочет фото чуть чуть посмотреть - я с радостью расскажу все и покажу
    Подскажите пож-та, желудевый кофе можно попробывать на телебашне? Я правильно поняла?

Страница 52 из 174 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena