Страница 52 из 188 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »

Тема: Второклашки 2019/2020

  1. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #511
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    0

    Наши по картине Остроухова "Золотая осень" писали. Интересно, часто такие работы бывают? Надо бы в учебник залезть, картина в учебнике была.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. ответ для AvtEk , на сообщение « Наши по картине Остроухова "Золотая... »
    #512
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 540

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Наши по картине Остроухова "Золотая осень" писали. Интересно, часто такие работы бывают? Надо бы в учебник залезть, картина в учебнике была.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Аналогично. Писали по этой картине.
    По старшему помню,по всем напечатанным в учебнике картинам писали. Просто результат написания и от учителя зависит.
    Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу.... Я орешек, который не всем по зубам!!!

    Важные люди у меня в мыслях!Любимые-в сердце!Дорогие-в молитвах...А кому-то повезло трижды!

    Как соли вкус подчёркивает сладость, так и печаль нужна, чтоб мы ценили радость!

  3. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #513

    У нас сначала было домашнее задание по этой картине, рассказать о ней, используя опорные слова из учебника. (стр.39, упр. 47)
    После этого сочинение писали, сочинять почти не пришлось, дома подготовились.
    Дети только учатся сочинения писать, им помощь обязательно нужна.

  4. #514
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от TataBu Посмотреть сообщение
    У нас сначала было домашнее задание по этой картине, рассказать о ней, используя опорные слова из учебника. (стр.39, упр. 47)
    После этого сочинение писали, сочинять почти не пришлось, дома подготовились.
    Дети только учатся сочинения писать, им помощь обязательно нужна.
    Нам не задавали такое.

  5. ответ для atevs , на сообщение « Второклашки 2019/2020 »
    #515
    Ветеран Аватар для Ленка"Пенка
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    474

    И мы писали. В классе составили план и выписали опорные слова, всё обсудили. На дом задали написать само сочинение. Мне понравился такой подход.

    Отправлено с моего F8332 через Tapatalk

  6. #516
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 540

    Цитата Сообщение от Ленка"Пенка Посмотреть сообщение
    И мы писали. В классе составили план и выписали опорные слова, всё обсудили. На дом задали написать само сочинение. Мне понравился такой подход.

    Отправлено с моего F8332 через Tapatalk
    Мне бы тоже понравился такой подход. Кто-то умеет включать фантазию,а кому-то ещё учиться надо. А шлёпать двойки у учителей очень хорошо получается.
    Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу.... Я орешек, который не всем по зубам!!!

    Важные люди у меня в мыслях!Любимые-в сердце!Дорогие-в молитвах...А кому-то повезло трижды!

    Как соли вкус подчёркивает сладость, так и печаль нужна, чтоб мы ценили радость!

  7. ответ для AvtEk , на сообщение « Наши писали во вторник). А на выходные... »
    #517
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Наши писали во вторник). А на выходные задали сказку сочинить, обязательно нужно использовать древнерусские слова и присказки.
    Еще у нас было супер задание за вечер "Аленький цветочек" прочесть. У меня сын читал упрощенный вариант, Аксаковский полный вариант не читал. Дважды в театре были на Аленьком цветочке, но вот все равно в книге многое по другому.
    Венец, тувалет, бурмицкий жемчуг, девушка сенная. Вопросов у сына было много.
    Я не очень понимаю сейчас смысл такого чтения, ведь если ребенок не любит читать, чтение такого сложного текста - любви к чтению не прибавит. Для общего развития хватает текстов и в учебнике.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Точно за вечер, может что-то пропустили из заданного учителем ранее? Потому как задание похоже на внеклассное чтение, но оно не задается на один вечер. У нас есть вн. чтение, задают на неск. недель вперед и надо написать о прочитанном в чит. дневнике, на уроке обсуждают.
    А что они делали с этим прочитанным произведением на уроке на след. день?

  8. #518
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Точно за вечер, может что-то пропустили из заданного учителем ранее? Потому как задание похоже на внеклассное чтение, но оно не задается на один вечер. У нас есть вн. чтение, задают на неск. недель вперед и надо написать о прочитанном в чит. дневнике, на уроке обсуждают.
    А что они делали с этим прочитанным произведением на уроке на след. день?
    Да, именно за вечер. Мой дз всегда доносит и всю инфу со школы, даже все то, что с оговоркой "по желанию". Задали, т.к. все дети сказали, что сказку читали. На следующий день была какая-то работа по этой сказке. Я поняла бы, если бы эта сказка была бы в списке на лето, просмотрел за вечер, вспомнил. А так как то не очень.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  9. ответ для atevs , на сообщение « наши писали сочинение по картине »
    #519
    Активный участник Аватар для orange viola
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
    наши писали сочинение по картине
    Ого! Уже?? Надо потренироваться со своей. Она сама ни за что не напишет.

  10. ответ для orange viola , на сообщение « Ого! Уже?? Надо потренироваться со... »
    #520
    Наш человек Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    6 840

    Цитата Сообщение от orange viola Посмотреть сообщение
    Ого! Уже?? Надо потренироваться со своей. Она сама ни за что не напишет.
    да ,вообще все в каком то бешенном темпе,а задачи на логику решаем всей семьей
    Во время перемены в лесной школе на поляне играли белки, зайцы и ежи, всего 10 зверей. Ежей было на 4 меньше, чем белок, и на 3 меньше, чем зайцев. Сколько было ежей? белок? зайцев?
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Страница 52 из 188 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena