Страница 52 из 380 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. #511

    Silly, добро пожаловать! Ваш пес очень даже похож на колли - форма головы, выражение. По-крайней мере, по фото. Как-то наши соседи по дому принесли из гаражей коллиобразного щенка (до этого у них была породистая колли-девочка, решили маме подарок сделать, чтобы не тосковала о ушедшей любимице). И выросла забавная собачка - тело похоже на колли, форматом, шерстью, окрасом, а голова - немецкой овчарки ... И характер не коллячий - агрессивная, драчливая ... А щеночком была - ну вылитая колли, они еще так радовались, что в гаражах можно на халяву такого щенка подобрать
    А у вашего какой характер, поведение?

  2. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #512
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Silly, правда, похож на настоящего! Какие же они все классные, носатики! Я прям так обожаю их длинные любопытные носы

  3. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #513
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Ну вот, нам исполнилось 3 месяца!
    Сделали 2-ю прививку, еще 2 недели - и мы, наконец-то, начнем гулять!
    А пока выезжали снова на дачку, на газончик.



    Девочки, обнаружились задачи, которые надо решать. Научите, как...
    итак, во-первых, как быть с туалетом? Выгуливаю его минут 40 на газоне, обходим все уголки, весь участок, места, где старший (овчар) ходит, все обнюхиваем, а приходим домой - и бегом на пеленку делать все свои дела! А почему на улице-то не хотел?
    во-вторых: у нас явный режим такой - сначала поел, потом все дела...А как сделать, чтобы наоборот? Сначала прогулка и все дела, а потом домой - и еда.
    Не понимаю, как?
    в-третьих - совсем не слышит меня на улице! В квартире и откликается на кличку и "ко мне" несется как слон, стены дрожат, а на улице - прям столбняк: ничего не вижу, ничего не слышу. Столько впечатлений, что не до меня...
    Не представляю, как будем ходить с 11 этажа на прогулки? На поводке по квартире ходит, на улице - как ослик, упрется всеми 4-мя и ни с места!
    Вообщем, помогайте-спасайте-учите...

  4. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #514

    Как почему - потому что щенка долго приучали и хвалили за то, что делает дела на газете. Теперь надо так же терпеливо будет приучать к тому, что нужно делать все наоборот. Вопрос времени. Гуляйте подольше, хвалите за сделанное - когда получится.
    С прогулками и едой: до 2.5-3 месяцев я тоже гуляю после еды, после этого перевожу на другой режим: прогулка, потом еда. Но т.к. у меня уже щенки приучены к улице к этому времени (не терпят весь день, конечно, дома тоже еще лежит пеленка), то никаких проблем - им без разницы уже до или после. Так что не могу что-то советовать, кроме как просто взять и поменять местами кормление и прогулку.
    На улице, ес-но, щенок отвлекается на все новое, а его очень много - и звуки, и запахи, и прочее - и не слышит хозяина. Пробуйте применять и учит команды ближе к концу прогулки, когда щенок уже насытится впечатлениями. Ну, и период "обалдения" от красот улицы скоро пройдет То же самое и с поводком - постепенно, привлекая внимание щенка игрушкой или вкусняшкой, приучать двигаться туда, куда его тянет поводок. И вы В опасных местах (дорога и пр.) просто пока переносите щенка на руках с места на место.

    Очень симпатичный ребенок - гордый такой

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #515
    с Марса Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк
    Сообщений
    38 242

    О кормлении: я долго кормила ДО прогулки щенка. Ме так было проще: поел- оставшееся продвинулось)). Переходила уже ближе к году на обратное. Сначала прогулка- потом еда.
    Про прогулки: выводите чаще, но короче. После сна, после еды. Ну если есть возможность.
    Про осликов: берите на прогулки игрушки, не заостряйте внимание на то, что тупит, и стоит. Занимайте, отвлекайте.
    Симпатяжка рыжий)).

  6. ответ для Бананза , на сообщение « О кормлении: я долго кормила ДО... »
    #516

    Я опасаюсь гулять после еды, когда щенок начинает активно двигаться. Все-таки на полный желудок беготня-прыготня (а у нас очень активные прогулки) ... Как-то не хоцца.
    И что касается количества прогулок. Своих первых щенков мы таскали на улицу много раз в день - хотелось быстрее приучить к чистоте. Шенки начинали терпеть между прогулками (к этому возрасту при трехразовом выгуле - днем выходила или я, или мама, которая приходила встречать внуков из школы) примерно к 4-4.5 месяцам. Потом меня это стало утомлять, и со временем я перешла к тому, чтобы выгуливать щенка вместе со взрослыми, те же три раза в день с самого начала, у меня - с 2 мес.. Так выращены у меня Лайт и Шел. И они так же точно к 4-4.5 месяцам перестают писать дома между прогулками. Так что я перестала бегать 10 раз на дню и добиваться положения "ни лужи дома!". Пока не терпят между прогулками - лежит дома пеленка. Это ж ненадолго.

  7. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #517
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Спасибо большое за ответы!
    Вот только
    выводите чаще, но короче. После сна, после еды.
    не представляю пока как...
    И на руках тоже сложно представить - мы уже 9 кг, через 2 недели еще прибавим
    Будем учиться! И он, и я...

  8. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #518
    Старожил Аватар для Женьшень
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    981

    Хорошенький. Из советов, только выводить первое время почаще. Наш стал терпеть месяцам к 4-4,5, уже был трехразовый выгул. Дома пеленка на всякий случай, ну и двери в спальню и гостиную закрывали какое-то время, когда уходили. А зачем на руках носить? Пусть ножками, ножками.

  9. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #519

    Мои, по страшинству - наснимала, пользуясь солнечной погодой, официоза:
    Алан, 7.5 лет


    Лайт, 6.5 лет


    Шел, 16 месяцев

  10. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #520
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Карельский перешеек, Кудыкина Гора
    Сообщений
    1 735

    Проезжала в понедельник рядом с парком по Московскому шоссе. Вы ведь там гуляете, Валентина? Вас высматривала, так и думала - вот сейчас увижу знакомые фотки вживую
    Эх, не увидела...Середина дня была, и солнышко - как на ваших фотках!

Страница 52 из 380 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena