Страница 519 из 569 « Первая 19419469509515516517518519520521522523529 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #5181
    Наш человек Аватар для Kolomyazhka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    4 591

    Цитата Сообщение от Katerina2106 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас в огоньке, да там режим, но в целом там хорошо.
    Кстати телефоны там можно, уроки есть, кормят нормально.
    Персонал вполне достойный.
    С точки зрения реабилитации , по отзывам один из лучших санаториев.
    Спасибо за отзыв, какие ребенку делают процедуры и каждый ли день? Сколько всего надо времени там провести? Напрягает, что там нельзя забрать на выходные. Как скоро после выписки из больницы вам дали место в Огоньке?

  2. #5182
    Наш человек Аватар для Kolomyazhka
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    пр. Солидарности
    Сообщений
    4 591

    Цитата Сообщение от Katerina2106 Посмотреть сообщение
    И про бассейн, в Огоньке сказали , что можно только через год. А в 1 ДГБ сказали сразу. Где истина?)

    Есть ли тут спортсмены? Когда вы вернулись в спорт? есть ли спортивные травматологи ортопеды? Очень хотели начать хоть как то заниматься через год ( Мы бальники)
    В ДГБ 2 говорят, через 3 месяца рекомендован бассейн. Мы уже поговорили с тренером подростковой группы, куда у нас абонемент, он сказал, ждет нас, как только будет можно.

  3. #5183
    Мега-элита Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    4 547

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    У меня сейчас на домашнем (перелом свежий, просто в больнице не были, дома лежим). Но сын в 3 классе, поэтому сравнивать трудно. Я сказала учителю, что буду сама заниматься, только учитель английского ходит. Правда, сегодня приходила, принесла письма от одноклассников и провела контрольную по математике и тест по русскому.
    Спасибо. Я, кстати, тоже не против сама заниматься. Программу за 6 класс я еще вполне способна осилить, а еще есть старшая дочка в 9-м классе, которая тоже может что-то объяснить именно так, как сейчас в нашей школе проходят. Но для этого мне надо понимать, что именно надо пройти, и в какой форме ребенок должен отчитаться, чтобы оценки за первую четверть получить.

    Цитата Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
    Мы были в прошлом году на домашнем весь 6 класс.

    Да, учителя очень соболезновали. Основные очень шли на встречу. Был (были) и такие которые очень-очень не хотели, но завуч отрегулировал этот вопрос.

    Первую четверть я только задания сдавала - вначале больница, потом реабилитация. Основные занятия начались со 2 четверти.

    Кто-то по скайпу занимался, кто-то после уроков в школе. Один русский ходил к нам домой.

    А то что с вами до сих пор не связались - не страшно. Мой успел пройти всю программу. Был на домашнем весь учебный год. С ним занимались по индивидуальной программе. Нормально догнали класс и к концу года вся программа была пройдена. ВПР писал со всеми в классе.
    Спасибо. Тоже думаю, что индивидуально программа быстрее пойдёт, чем с классом.
    Эту неделю еще подождём, кто еще из учителей проявится, остальных уже буду отлавливать или к завучу пойду.
    Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).

  4. #5184
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katerina2106 Посмотреть сообщение
    Мне в огонька врач сказал год нельзя. Спросила почему, сказал, что суть лечения в фиксации позвонка, в бассейне такого нет( ну он по умному обьяснял, но суть такая)
    А что делает Ваш ребенок? Как Вы видите его досуг, если ходить можно, но ничего спортивного нельзя совсем. Т.е. как условно с ребенком прожить 9 месяцев ( начал ходить, но бегать, прыгать и в бассейн нельзя)? Вопрос для меня очень больной ((

  5. #5185
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тоже думаю, что индивидуально программа быстрее пойдёт, чем с классом.
    Эту неделю еще подождём, кто еще из учителей проявится, остальных уже буду отлавливать или к завучу пойду.
    Вы в курсе, что для домашнего индивидуального урока времени выделяется вполовину меньше? Т.е. если урок английского в школе 1 раз в неделю 40 минут, то дома английский будет 20 минут 1 раз в неделю.

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5186
    Хранитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    14 426

    Про домашнее обучение.Дочь 6 класс, я писала заявление на ДО и мне выдали почасовую таблицу где было написано кто сколько часов должен заниматься в неделю.У нас школа далеко по этому учили по Скайпу. Учителя на мой взгляд занимались больше чем было прописано.
    Сейчас до октября на ДО, но она частично ходит в школу, в дни когда ЛФК только на отдельные уроки.

  7. #5187
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    413

    Мы попали через неделю после выписки из больницы, место освободилось и нас сразу взяли. Мы будем там больше месяца, поступили 2 , 25 нас ставят на ноги и неделю минимум будут наблюдать. Ориентировочно сказали выпишут 8 октября. Там кстати есть бассейн, но нам опять же нельзя. Насчет выходных да, нельзя. Да и он лежит, но мы приезжаем в воскресенье и выгуливает его на территории. ЛФК, массаж, физиотерапии, таблетки ( кальций). Спрашивала каждый день делают.
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  8. #5188
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    413

    А нас перевели в другую школу временно на домашнее обучение, так как наша далеко а скайп у них не предусмотрен. Посмотрим что будет, пока в стационаре ничего не ясно. Как узнаю точную дату выписки поеду узнавать насчет уроков. Будут приходить, вот только интересно в какое время. Кстати в поликлинике нашей нет ортопедии травматологии, который занимается такими переломами, даже больничный он не мог открыть. А уж о лечении молчу. Вот думаю куда идти, чтобы делали профилактическое что то. Может путь в другую поликлинику отправляют к врачу.
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  9. #5189
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    413

    Я пока не знаю даже. Пока он лежал дома и досуг книги и гаджеты, и лежа ЛФК. Для него самое сложное морально это туалет. А
    В целом меня больше волнует возврат в спорт, он занял малая профессионально и хочет вернуться. Я хотела через год уже начать. Но говорят два, это конечно треш. А так учеба, прогулки, игры домашние. Даже не знаю. Моему 13
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  10. ответ для O_lya_lya , на сообщение « Вы в курсе, что для домашнего... »
    #5190
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    413

    А это нормы по закону? Ну в целом в школе программа растянуть на мой взгляд. По крайней мере дети которые учатся дома, быстрее осваивают+ индивидуальное все таки.
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

Страница 519 из 569 « Первая 19419469509515516517518519520521522523529 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena