Страница 519 из 4946 « Первая 1941946950951551651751851952052152252352956961910191519 Последняя »

Тема: к кому лучше попасть в 9ке?

  1. ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
    #5181
    Старожил Аватар для Крошка Ма
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    694

    девушки! кто-то может поделиться личным телефоном Тихонова ЮЕ???

  2. ответ для Сандра , на сообщение « Присоединяюсь к поздравлениям... »
    #5182
    Активный участник Аватар для lili78
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    Я потом у врача своего спрашивала про сцежку руками, она ответила что-то в том духе, что ну сейчас принято говорить, что нельзя, но и я сама и моя сестра мы все руками расцеживали...и ничего =)
    если хорошая, умелая акушерка, так она лучше любого молокоотсоса раздоит грудь и откроет все протоки и ничего не поранит. С первым ребенком один раз так акушерка меня потрогала и все как по маслу пошло, да и сестру с тугой грудью так же раздоили, как коровушку, а молокоотсос ее не брал.

  3. ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
    #5183
    Banned
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Спб, м. Старая Деревня
    Сообщений
    21

    еще одна девочка родила среди у нас! ура ура! очень рада за вас! Отмучались!!!!!! Вот счастье уже и с вами!

  4. ответ для *Белка* , на сообщение « :010: Мне она, посмотрев на мою... »
    #5184
    Хранитель Аватар для clinique
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко - Новый Оккервиль
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение


    Мне она, посмотрев на мою грудь, сказала ровно противоположное: "Что ж вы себя так запустили! Из каждой палаты по пять раз на дню дергают, а вы сидите с каменной грудью и молчите". Как будто у меня не первый ребенок, а десятый Мучала меня с этой грудью-мучала, и ничем не помогла( Кстати, может кто знает, все-таки руками грудь расцеживать - это правильно или нет? Мне в РД все ужасно давили, боль такая была, что думала, еще разок рожу А потом одна врач сказала, что этого ни в коем случае делать нельзя



    Ну не все время... Зайти проверить, водички принести, врача позвать - это да, последний час почти всегда рядом была. Массаж не делала, мне и не надо было



    Ой, и я с тем же составом рожала


    Поздравляю
    я только руками смогла расцедится в горячем душе, молокоотсос не помог.

  5. ответ для clinique , на сообщение « я только руками смогла расцедится в... »
    #5185
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    7 846

    Цитата Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
    Меня руками не трогали расцеживали молокоотсосом местным, легко и не больно. Руками легко травмировать мелкие сосуды, это приведет к нарушению кровообращения в этом месте, а это к застойным явлениям - замкнутый круг.
    Вот точно то же самое от врача услышала.
    Но меня молокоотсос не взял (руки впрочем тоже)

    Цитата Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
    Мне с первым расцеживали и молокоотсосом и руками и физиотерапию назначали (грудь тугаяяяяя) а со второй я уже сама расцеживала сидела, хотя все дружно в РД сказали, что этого делать нельзя...но мне та же самая Нина Евгеньевна, когда я про молокоотсос заикнулась, ответила, что вам мол еще рано, нечего расцеживать, а грудь болела, ну я по капле расцеживала. Потом принесли молокоотсос и дело пошло. Дочка так и не смогла ничего высосать, а молокоотсосом, все получилось. Я потом у врача своего спрашивала про сцежку руками, она ответила что-то в том духе, что ну сейчас принято говорить, что нельзя, но и я сама и моя сестра мы все руками расцеживали...и ничего =)
    Эх, как все знакомо(((

    Цитата Сообщение от lili78 Посмотреть сообщение
    если хорошая, умелая акушерка, так она лучше любого молокоотсоса раздоит грудь и откроет все протоки и ничего не поранит. С первым ребенком один раз так акушерка меня потрогала и все как по маслу пошло, да и сестру с тугой грудью так же раздоили, как коровушку, а молокоотсос ее не брал.
    У меня молокоотсосом получалось 5-10 мл, а грудь вся каменная была

    Акушерка (как раз Нина Евгеньевна) ставила к стенке и давила все до искр в глазах, наутро грудь вся красная была Мне бы такую умелую акушерку, интересно, есть ли в 9-ке именно на сложных случаях с ГВ специализирующиеся

    Цитата Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
    я только руками смогла расцедится в горячем душе, молокоотсос не помог.
    Расскажите, как Я уж чего только ни делала: и к маммологу ходила, и на физиотерапию ездила, и теплое перед кормлением прикладывала, после - лед, и листы капустные в дело шли, и накладки (доча грудь не брала), и молокоотсосом себя истязала, и руками пробовала, а в итоге мастит и с 2-х недель ИВ.
    Меня интересует именно, что надо делать, когда грудь тугая (так в РД сказали) и ребенок высосать ничего толком не может... Если кто даст совет, буду очень благодарна, на будущее... ГВ боюсь как огня

    Прошу прощения за офф
    У меня их трое, у меня не много

  6. ответ для *Белка* , на сообщение « Вот точно то же самое от врача... »
    #5186
    Хранитель Аватар для clinique
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко - Новый Оккервиль
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение

    Расскажите, как Я уж чего только ни делала: и к маммологу ходила, и на физиотерапию ездила, и теплое перед кормлением прикладывала, после - лед, и листы капустные в дело шли, и накладки (доча грудь не брала), и молокоотсосом себя истязала, и руками пробовала, а в итоге мастит и с 2-х недель ИВ.
    Меня интересует именно, что надо делать, когда грудь тугая (так в РД сказали) и ребенок высосать ничего толком не может... Если кто даст совет, буду очень благодарна, на будущее... ГВ боюсь как огня

    Прошу прощения за офф
    У меня тоже не получалось, и застой пошел, я даже побежала к маммологу, но мне попалась такая маммолог хорошая молодая, показала КАК ПРАВИЛЬНО ЦЕДИТЬ, и у меня КАААК полилось )))
    Сказала, еще дома до полного опустошения расцедить, чтоб комочек пропал и боль ушла.

    Вообщем там правильно надо цедить, как бы с края груди к центру, как бы молочко вести к соску, и потом на ореолу слегла надавить и вытянуть сосок..
    блин, так сложно описать конечно
    Попробуйте в инете технуку найти сцеживания, может видео найдете.

    Вот, что я по-бырому нашла, вы еще поищите
    http://www.baby-krsk.ru/content/view/id-494/

    Вообщем если правильно все делать, молочко прям брызжет, я тока вручную сцеживала после 4-5 месяцев, т.к. молокоотсос уже не брал.
    А в первый месяц только молокоотсосом спасалась механическим авентовским, по 150-200 мл сцеживала

    И НЕ БОЙТЕСЬ!!!! ГВ - это вещь!! Еда всегда с собой

  7. ответ для tacyk , на сообщение « Согласна с вами на все 100... нет на... »
    #5187
    Активный участник Аватар для Ksun555
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    405

    Цитата Сообщение от tacyk Посмотреть сообщение
    Согласна с вами на все 100... нет на 1000%!!! мое согласие по поводу всех дежурных акушерок!
    Последняя мне как раз и сказала, что раз взяли платную палату, так уж будьте любезны родственников при себе держите, а не меня дергайте! (это у меня были вторые сутки после КС, а ни мужа, ни моей мамы не было со мной всего несколько часов )

    Кристина - просто молодчина!!!
    Подскажите, пож-та, а вы с кем КС делали? мне в конце июля предстоит, не знаю с кем договор заключать!!! Столько мнений!!!

  8. ответ для *Белка* , на сообщение « Вот точно то же самое от врача... »
    #5188
    Активный участник Аватар для lili78
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    Расскажите, как Я уж чего только ни делала: и к маммологу ходила, и на физиотерапию ездила, и теплое перед кормлением прикладывала, после - лед, и листы капустные в дело шли, и накладки (доча грудь не брала), и молокоотсосом себя истязала, и руками пробовала, а в итоге мастит и с 2-х недель ИВ.
    Меня интересует именно, что надо делать, когда грудь тугая (так в РД сказали) и ребенок высосать ничего толком не может... Если кто даст совет, буду очень благодарна, на будущее... ГВ боюсь как огня
    Если вы видели как корову доят, то и грудь так же: от края ореолы и к центру движения туда-сюда, в перерывах массаж, чтоб молоко продвигалось - от подмышек к соску, после опять доить, но сама себя не раздоишь, просить надо.
    А еще у меня на работе женщина рассказывала про свой мастит, так ее от операцииспасли гомеопатические капельки, но капли были после того, как ее раздоила женщина.
    Так что вывод: нужно сразу, в первую неделю искать кого-то, кто раздоит (откроет все протоки груди).
    А муж боится попробовать себя?

  9. ответ для lili78 , на сообщение « Если вы видели как корову доят, то и... »
    #5189
    Хранитель Аватар для clinique
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко - Новый Оккервиль
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от lili78 Посмотреть сообщение
    Если вы видели как корову доят, то и грудь так же: от края ореолы и к центру движения туда-сюда, в перерывах массаж, чтоб молоко продвигалось - от подмышек к соску, после опять доить, но сама себя не раздоишь, просить надо.
    А еще у меня на работе женщина рассказывала про свой мастит, так ее от операцииспасли гомеопатические капельки, но капли были после того, как ее раздоила женщина.
    Так что вывод: нужно сразу, в первую неделю искать кого-то, кто раздоит (откроет все протоки груди).
    А муж боится попробовать себя?
    Не надо так категорично, я сама себя расцедила при застое.

  10. ответ для clinique , на сообщение « Не надо так категорично, я сама себя... »
    #5190
    Активный участник Аватар для lili78
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от clinique Посмотреть сообщение
    Не надо так категорично, я сама себя расцедила при застое.
    я совсем не категорично, попыталась подробно. Это же хорошо, что у самой получилось, а когда застой получается, то себя жалеешь очень, вот и просят кого-нибудь помочь.

Страница 519 из 4946 « Первая 1941946950951551651751851952052152252352956961910191519 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena