Страница 519 из 967 « Первая 19419469509515516517518519520521522523529569619 Последняя »
  1. #5181
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Жженька Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Подруга ищет работу. Очень (резюме могу кинуть). Опыт большой и хороший: кредитный специалист, бухгалтер, закупки/продажи, НО у нее нет во и нет даже средне специального (рано родила, работала все время)
    Она Очень грамотная, усидчивая, внимательная ( мы вместе работали, я знаю о чем говорю)
    Готова выйти и как помощник и как основной спец, НО прям беда, нужна корочка об образовании.
    Сегодня кидала знакомой в одну известную контору ее резюме. В ней очень заинтересовались, звонят: вы не указали никакого образования, кроме школы.
    А его нет. Руководитель готова ее взять, а главный офис и кадры нет((((
    Что совсем никуда без корочки?
    Честно, имея ВО, часто работаешь не по образованию и все, чему училась, забывается...

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    А нельзя купить корочки? хотя бы курсы какие-то? если это устроит на данный момент ок? а потом идти учится

  2. #5182
    Наш человек Аватар для Жженька
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5 082

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А нельзя купить корочки? хотя бы курсы какие-то? если это устроит на данный момент ок? а потом идти учится
    Курсы есть, даже 2. Нужно именно проф.образование.
    Корочки покупать нельзя, это ж уголовно наказуемо!
    Учится пока никак, второй ребенок в саду, забирать нужно.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
    В золоте и в золе - быть самим собой.

  3. ответ для Морзе , на сообщение « 1. Никак не оформлена, я вообще... »
    #5183
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    1. Никак не оформлена, я вообще никакого трудового договора в глаза не видела. Обычная история в организациях формата "полтора землекопа".
    Но работа в 1С отражена именно под моим именем.
    2. Перестали платить официально. Неофициально платили, правда, со все большими перебоями.
    Когда перебои совсем напрягли, уволилась. Задолженность сейчас 35 000



    на данный момент - только ясности
    если никак не оформлены - они вам ничего не должны.
    Проверять работу 1С никто не будет.
    да и изменить имя пользователя в базе - не проблема.

    Какой ясности вы хотите?
    Вы не ходили на работу - они вам и не платили. Спасибо, что за прогул не уволили.
    Я так понимаю, никаких документов, с подписью и печатью сторон, подтверждающих факт трудоустройства, нет и не было никогда.

  4. #5184
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А нельзя купить корочки? хотя бы курсы какие-то? если это устроит на данный момент ок? а потом идти учится
    Корочки сейчас проверяются. Пусть учиться идет на среднее заочно, потом курсы пк,пп. На курсы не берут без диплома об образовании.Не понятно, что за курсы были у девушки? Курсы вязания, клуб бухгалтеров? Если оказывается что девушка окончила курсы пк,пп без какого-либо первого образования, то и курсы де юре ничтожны.

  5. ответ для Жженька , на сообщение « Курсы есть, даже 2. Нужно именно... »
    #5185
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Цитата Сообщение от Жженька Посмотреть сообщение
    Курсы есть, даже 2. Нужно именно проф.образование.
    Корочки покупать нельзя, это ж уголовно наказуемо!
    Учится пока никак, второй ребенок в саду, забирать нужно.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Тогда, да, Морра права. только заочное - пусть поступает в колледж заочно и работает? а она дома то не может пару фирм вести, хотя бы за какие-то деньги?

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « если никак не оформлены - они вам... »
    #5186
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если никак не оформлены - они вам ничего не должны.
    Проверять работу 1С никто не будет.
    да и изменить имя пользователя в базе - не проблема.

    Какой ясности вы хотите?
    Вы не ходили на работу - они вам и не платили. Спасибо, что за прогул не уволили.
    Я так понимаю, никаких документов, с подписью и печатью сторон, подтверждающих факт трудоустройства, нет и не было никогда.
    я не поняла, трудовой книжки мало?
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  7. ответ для Морзе , на сообщение « я не поняла, трудовой книжки мало? »
    #5187

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    я не поняла, трудовой книжки мало?
    Там же нет условий договора: зп, время работы и прочее.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « если никак не оформлены - они вам... »
    #5188
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если никак не оформлены - они вам ничего не должны.
    Проверять работу 1С никто не будет.
    да и изменить имя пользователя в базе - не проблема.

    Какой ясности вы хотите?
    Вы не ходили на работу - они вам и не платили. Спасибо, что за прогул не уволили.
    Я так понимаю, никаких документов, с подписью и печатью сторон, подтверждающих факт трудоустройства, нет и не было никогда.
    У мужа на работе была похожая ситуация. Его коллега договорился удаленно работать, дома программы писал, а через месяц работодатель сказал, что коллеги не было на работе, поэтому не заплатит и всё
    Жанна.

  9. #5189
    Хранитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    535

    Цитата Сообщение от Йожик в тумане Посмотреть сообщение
    Там же нет условий договора: зп, время работы и прочее.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    А если копать в направлении непредоставления расчетного листка? Я ,придя на предпоследнее место работы ,очень удивилась-не расписывались в журнале за расчетный листок, расчетный листок лежал в расчетном отделе, за ним МОЖНО было ходить. Ответ-так принято. Ну ладно, через какое-то время вкатили штраф 200 тыс. предприятию за непредоставление листков работникам. Суть в том, что где можно штрафы собрать нехилые, власть работает.

  10. #5190

    Цитата Сообщение от Жженька Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Подруга ищет работу. Очень (резюме могу кинуть). Опыт большой и хороший: кредитный специалист, бухгалтер, закупки/продажи, НО у нее нет во и нет даже средне специального (рано родила, работала все время)
    Она Очень грамотная, усидчивая, внимательная ( мы вместе работали, я знаю о чем говорю)
    Готова выйти и как помощник и как основной спец, НО прям беда, нужна корочка об образовании.
    Сегодня кидала знакомой в одну известную контору ее резюме. В ней очень заинтересовались, звонят: вы не указали никакого образования, кроме школы.
    А его нет. Руководитель готова ее взять, а главный офис и кадры нет((((
    Что совсем никуда без корочки?
    Честно, имея ВО, часто работаешь не по образованию и все, чему училась, забывается...

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Такая же ерунда. ощущаю себя очень умной и нужной, на фоне некоторых с корочками, но сама таковых не имею. несправедливость какая-то. хорошо, друзья по несчастью, Пушкин с Бродским, признание обрели. хоть за них порадоваться..

Страница 519 из 967 « Первая 19419469509515516517518519520521522523529569619 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena