Страница 519 из 834 « Первая 19419469509515516517518519520521522523529569619 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для varab , на сообщение « оптимальная цифра. речь про плавающую... »
    #5181
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    оптимальная цифра. речь про плавающую стяжку, там меньше никак. Обычную я даже не рассматриваю.
    Разумеется, с сеткой армирующей и фиброволокном.
    Есть плавающий пол - специальная конструкция под определенные ТУ и промышленное оборудование, но плавающая стяжка ... - это из области эвфемизмов.



    уверяю вас, нет. Абсолютно идеальное ровное покрытие после заглаживания "вертолетом". Полностью готовое под финишное покрытие.
    Не нужно меня уверять, я не видел ни одного идеально ровного покрытия после устройства полусухой стяжки. При устройстве промышленных полов, где лопасти затирочных машин по 1,5 метра это еще приемлемо, но в условиях даже очень больших квартир - это утопия. Я бы и сам обманываться рад, но практика не дает надежды ... Хотя, соглашусь, в большинстве случаев такая стяжка принимается под финишные покрытия



    2 года назад были такие данные у меня, если не лезть в mapei и т.п. дорогую экзотику. Не так?
    Увы, у меня нет агентуры, которая предоставляет именно такие данные, может ваши источники просто ангажированы производителем?


    мембраны если плита перекрытия СИЛЬНО неровная - как ее уложить - это надо доп выравнивающую стяжку делать..
    у кнауфа, изовера и еще кгото-то есть плиты вроде акустик баттса только высокой плотности (не помню название) - как раз для этих целей. Мне понравилось.

    про пеноплекс теоретически все так. меня эти мысли посетили позднее - на практике по результату оказалось, что ничем не хуже вышеупомянутых плит.
    Именно высокой плотности! В этом и фишка. Но и ценник выше. А зачем платить за комфорт соседей, спасая их от структурных шумов, если можно обойтись лишь уменьшением воздушных шумов, чтобы они не слышали ваших разговоров и вашего телевизора, да и вы не отвлекались на их разговоры? Для этого достаточно даже толстой полиэтиленовой пленки в пару слоев. Выравнивание под мембрану делается за 15 минут.
    Вам понравился пеноплекс? - это лишь эффект от разделения/демпфирования масс, этого же можно было добиться и обычной прослойкой воздуха или слоем дешевой подложки, как под паркет, эффект был бы даже лучше.


    это вопрос требования к исполнителям и контроля.
    совершенно точно. держать под пленкой, контролировать влажность, увлажнять. И так столько, сколько потребуется. (проще держать месяц и не думать о температуре каждый день)
    Позвольте уточнить, а чем обусловлена такая необходимость? Ведь 50%-ная прочность набирается в течение первых суток, в течение последующих двух уже более 70%. Учитывая минимум 2-х кратный расчетных запас прочности, этого с избытком хватает даже для эксплуатации, а не то что для устройства последующих покрытий - это практика строительства многократно более нагруженных конструкций на ответственных объектах.
    Впрочем, если душа требует конформизма, то не буду вам мешать.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  2. ответ для avanti , на сообщение « Есть плавающий пол - специальная... »
    #5182
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Есть плавающий пол - специальная конструкция под определенные ТУ и промышленное оборудование, но плавающая стяжка ... - это из области эвфемизмов.
    суть понятна - без контакта с перекрытием. меньше 5 см на акустическую плиту, которая хоть и плотная, но всеж не монолит - слишком мало

    Не нужно меня уверять, я не видел ни одного идеально ровного покрытия после устройства полусухой стяжки.
    вот я вам пример) фото поищу, может есть, поищу.
    как оценить качество - ровность под лазер, ровность под правило 3 метра - все идеально.
    у меня в той проблемной квартире получилось - комнаты полусухой, а коридор обычной и сверху пришлось делать ровнитель. Итоговая разница поверхности полусухой и ровнителя - стремится к нулю. Разве что полусухая чуть-чуть более пористая, в отличии от зеркальной у ровнителя.
    Но делали люди, которые на этом специализируются. Т.е. делают только полусухую стяжку. Каждый день 7 дней в неделю.

    Именно высокой плотности! В этом и фишка. Но и ценник выше. А зачем платить за комфорт соседей, спасая их от структурных шумов, если можно обойтись лишь уменьшением воздушных шумов, чтобы они не слышали ваших разговоров и вашего телевизора, да и вы не отвлекались на их разговоры? Для этого достаточно даже толстой полиэтиленовой пленки в пару слоев. Выравнивание под мембрану делается за 15 минут.
    я всеж за специлизированные решения

    Вам понравился пеноплекс? - это лишь эффект от разделения/демпфирования масс, этого же можно было добиться и обычной прослойкой воздуха или слоем дешевой подложки, как под паркет, эффект был бы даже лучше.
    не то, что понравился.. были опасения, что будет резонировать - получится барабан. Не оправдались.

    Позвольте уточнить, а чем обусловлена такая необходимость? Ведь 50%-ная прочность набирается в течение первых суток, в течение последующих двух уже более 70%. Учитывая минимум 2-х кратный расчетных запас прочности, этого с избытком хватает даже для эксплуатации, а не то что для устройства последующих покрытий - это практика строительства многократно более нагруженных конструкций на ответственных объектах.
    мне так проще. написано месяц - значит ждем месяц. без высчитывания процентов.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  3. ответ для varab , на сообщение « суть понятна - без контакта с... »
    #5183
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    суть понятна - без контакта с перекрытием. меньше 5 см на акустическую плиту, которая хоть и плотная, но всеж не монолит - слишком мало.
    Акустическая плита... - о, ужас, какие страсти!
    Предлагаю оставить этот разговор, т. к. "ровность под лазер" - вы меня этим сразили
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  4. ответ для avanti , на сообщение « Акустическая плита... - о, ужас, какие... »
    #5184
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Акустическая плита... - о, ужас, какие страсти!
    Предлагаю оставить этот разговор, т. к. "ровность под лазер" - вы меня этим сразили
    Я в этот ремонт взяла мастера с лазерным уровнем))


  5. ответ для avanti , на сообщение « Акустическая плита... - о, ужас, какие... »
    #5185
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Акустическая плита... - о, ужас, какие страсти!
    Предлагаю оставить этот разговор, т. к. "ровность под лазер" - вы меня этим сразили
    а что вас смутило?
    берется лазер и промеряется горизонт в максимально большом количестве точек - так понятно качество в плане горизонтальности
    ну и правило
    а как вы предлагаете контролировать качество?


    хоть акустическая плита, хоть пеноплекс - все одно тонкая стяжка недопустима
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  6. ответ для varab , на сообщение « Ну можно сразу определить уровень... »
    #5186
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 366

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Ну можно сразу определить уровень монтажников)
    На самом деле, стоит подумать о замене окна.

    Но как временный вариант - ваш вариант ОК. Но нужно понимать, что пилить подоконник - занятие пыльное будет, пылесос строительный необходим, как минимум.
    И да, подоконник должен быть короче, не перекрывать потоки воздуха от батареи.
    Думаете, все окно менять лучше? Прочитала, что эти бетонные подоконник-как "щель" для холода. Но это кухня, на кухне застеклен балкон плюсом.

    Временный вариант не подходит, тк будем делать ремонт полностью на кухне и потом переделывать окно не хотелось бы


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Helen7 , на сообщение « Я в этот ремонт взяла мастера с... »
    #5187
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Я в этот ремонт взяла мастера с лазерным уровнем))
    они щас такие дешевые, что как существуют люди, зарабатывающие на этом деньги, без них - для меня загадка
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5188
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 366

    Ну раз тут разговор о полах зашел, то и про них спрошу) имеется кирпичный дом 70х годов с паркетом во всех комнатах и видимо со стяжкой в коридоре и кухне. Паркетный пол сильно кривой, волнами. В прошлой квартире в этом же доме демонтировали паркет и лаги и делали сухой пол Кнауф. Были в одной комнате перепады около 7 см. Что делать оптимально в этой квартире, при условии, что мы в ней живем[emoji85]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Benya , на сообщение « Думаете, все окно менять лучше?... »
    #5189
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    Думаете, все окно менять лучше? Прочитала, что эти бетонные подоконник-как "щель" для холода. Но это кухня, на кухне застеклен балкон плюсом.

    Временный вариант не подходит, тк будем делать ремонт полностью на кухне и потом переделывать окно не хотелось бы
    тут важно что за окно, его состояние, как поставлено в остальных аспектах
    насколько оно устраивает, есть возможность потратиться на новую, более качественную конструкцию

    есть такой вариант - если окно приличное и нет желания менять - сделать перемонтаж.
    т.е. окно вытащить, все очистить, подоконник этот снять, посмотреть монтажный шов, заложить пространство.. ну хоть газоблоками (или сделать стяжку) - и уже потом заново его смонтировать, но соблюдая все требования гост 30971-2012

    или, еще вариант, если желать экономить
    поменять окно, заказав его нормального размера по высоте (тут еще и в этом проблема), но оставить старую дверь
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5190

    Вопрос про устройство полов позвольте. Вырезал фрагмент старого пола, который хочу заменить. От плиты перекрытия до пола 9 см. Финишное покрытие хочу ламинат. Какой вид стяжки и конструктив "пирога" порекомендуете?

Страница 519 из 834 « Первая 19419469509515516517518519520521522523529569619 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena