Страница 519 из 3776 « Первая 1941946950951551651751851952052152252352956961910191519 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Katerina 1988 , на сообщение « В 16 рд в приёмном отделении мне так... »
    #5181
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
    В 16 рд в приёмном отделении мне так сказали.Я потом ещё в интернете посмотрела.Правду сказали.Показания к КС тазовое предлежание и вес больше 3500,а пол ребёнка никого не волнует.
    Это должно вас волновать. Боритесь за свои права и не стесняйтесь. Правильно Lika8383 написала -
    Вообще во всех цивилизованных странах тазовые роды - это уже показания к КС, как сказал, мне мой врач. Только у нас в Рашке, это не есть показание.
    Это же РЕБЕНОК!!!

  2. ответ для Katerina 1988 , на сообщение « В 16 рд в приёмном отделении мне так... »
    #5182
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
    В 16 рд в приёмном отделении мне так сказали.Я потом ещё в интернете посмотрела.Правду сказали.Показания к КС тазовое предлежание и вес больше 3500,а пол ребёнка никого не волнует.
    Вообще врачи сами боятся тазовых родов. Я когда на семейные роды записывалась в 9-ку, то сразу не сказала, что первые роды неудачные были. Врач с облегчение вздохнул как-то, что вторые роды будут, они как правило проще, чем вторые, но когда стал про первые роды расспрашивать, то заметно растроился. Мало специалист, кто грамотно может выполнить все пособия врачебные положенные при тазовых родах, да и осложнений в ним больше, чем при обычных. поэтому многие врачи предпочитают не заморачиваться и кесарят. Еще все зависит от политики РД. В 18 например главврач нам потом доказывала, что в моем случае, если бы она принимала тазовые роды у меня, то это тоже были бы ЕР, т.к. показаний не было. А что ж не приняли тогда нормально-то? Не сказала. А то что после таких родов у ребенка может быть куча проблем потом их не волнует. Они свое дело сделали. Ребенок родился например живой. Статистика выполнена.А то что мама потом с ним по поликлиникам таскаться будет, это никого не волнует
    В 9-ке я так поняла политика другая или мне просто врач попался с другим мировоззрением.

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #5183
    Наш человек Аватар для Мафия
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    ЮЗ, Колпино, Ветеранов, Московская
    Сообщений
    8 058

    Я лежала в 9-ке и там со мной были две девочки на ДО с тазовым, ждали ПКС! Так что, не знаю, почему тазовое - это не показание! Тем более, что мальчик! Ни про какой вес, никто не говорил! У одной родился 3200, у второй - не знаю!

  4. ответ для Katerina 1988 , на сообщение « А вас по каким показаниям... »
    #5184
    Небожитель Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    18 492

    Цитата Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
    А вас по каким показаниям кесарили???Просто у меня малыш на попе сидит,а врачи говорят что это не показание к ПКС если вес меньше 3500.
    В 1 рд спокойно ПКС делают. В первый раз прокесарили как раз из-за тазового предлежания (плюс миопия высокой степени, но когда сетчатка и глазное дно в норме могут и в ЕР пустить, но сократить потужной период). И, кстати, первая у меня девочка и вес был 3100 (а то писали, что мальчикам опасно). А сейчас кесарили, потому что рубец уже есть на матке и зрение такое же плохое. И никто на ЕР не настаивал ни в 1, ни во 2 случае.

  5. #5185
    Небожитель Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    18 492

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Спит - это нормально. А когда малыша на совсем отдадут? Завтра утром?
    Отдадут только завтра вечером, когда переведут в палату. Просто выписка днем, после обхода педиаторов, потом только палаты намоют и вот уже часов 5-6 вечера.. Пока хожу в бокс кормить.

  6. ответ для slontik , на сообщение « может раньше четверга? мне первое КС... »
    #5186
    Небожитель Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    18 492

    Цитата Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
    может раньше четверга? мне первое КС делали в четверг, а в понедельник нас уже всех выписывали.
    а почему надо куда-то ходить кормить? мне КС делали в 7утра, потом кажется 3-4 часа в реанимации, потом в палату перевели 8 часов лежала, потом вставала потихоньку ходила (дошла до бокса где наши пупсы лежали - посмотрела на своего), на следующий день мне ребёнка принесли в палату примерно в 12 дня.
    В 1рд в обычную палату переводят только на третьи сутки. Раньше четверга тоже не выпишут, поскольку у них такая система: если шов косметический, то его смотрят на 5е сутки и на 6е выписка. А если шов рубцовый, как у меня (такой здоровенный рубец почти от кости до кости), то смотрят на 6й день, а выписывают на 7й.

  7. #5187
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
    В 1рд в обычную палату переводят только на третьи сутки. Раньше четверга тоже не выпишут, поскольку у них такая система: если шов косметический, то его смотрят на 5е сутки и на 6е выписка. А если шов рубцовый, как у меня (такой здоровенный рубец почти от кости до кости), то смотрят на 6й день, а выписывают на 7й.
    а от чего зависит какой шов будут делать косметический или рубцовый?

  8. #5188
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
    ...если шов косметический, то его смотрят на 5е сутки и на 6е выписка. А если шов рубцовый, как у меня (такой здоровенный рубец почти от кости до кости), то смотрят на 6й день, а выписывают на 7й.
    Интересно. У меня шов (2 шва ) аккуратные и тонкие. Нитки и скобки вынимали на 7е сутки и сразу выписывали. Это получается, что у меня не косметический шов (швы)?

  9. ответ для Nadуа , на сообщение « а от чего зависит какой шов будут... »
    #5189
    Небожитель Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    18 492

    Цитата Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
    а от чего зависит какой шов будут делать косметический или рубцовый?
    Думаю, что это уже решает врач в процессе операции по состоянию кожи или разреза, уж не знаю. У меня перед операцией спросили какой я хочу, сказала косметический, а врач в итоге посчитала нужным сделать рубцовый.

  10. #5190
    Небожитель Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    18 492

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Интересно. У меня шов (2 шва ) аккуратные и тонкие. Нитки и скобки вынимали на 7е сутки и сразу выписывали. Это получается, что у меня не косметический шов (швы)?
    Скорее всего у вас рубцовый шов, поскольку нитки только из него удаляют. Косметический шов рассасывается сам. У рубцового еще поперек шва как бы стежки идут.

Страница 519 из 3776 « Первая 1941946950951551651751851952052152252352956961910191519 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena