Страница 518 из 2096 « Первая 1841846850851451551651751851952052152252856861810181518 Последняя »
  1. ответ для ellika-s , на сообщение « Я тоже та ещё зубрилка)) Правда до... »
    #5171
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    7 932

    Цитата Сообщение от ellika-s Посмотреть сообщение
    Я тоже та ещё зубрилка)) Правда до экзаменов не дошла, практического опыта нет)). У меня такой же учебник как и у вас "Биология в схемах и таблицах" и ещё учебник Мамонтова, с теорией. Могу сказать по себе, после того как я несколько раз его прочитала, примерно вошла в курс дела (у меня тоже последние воспоминания о биологии с класса 9)), по этим схемам и таблицам очень легко заучивать. Выделяешь тему и чётко тебе уже по полочкам без лишней воды)
    Я ещё скачивала видеоуроки из интернета, но там очень трескучий звук, много я их не осилила.

    Поскольку теперь до поступления целый год, я думаю есть смысл некоторые темы хорошо учить, потому что ту же анатомию точно будем проходить ещё раз или генетику. Можно немного сберечь нервы первого курса))

    И у меня вопрос к тем, кто уже учится, многие пишут что очень много писанины под диктовку, а как в колледжах относятся к ноутбукам? Можно брать с собой и печатать, а не от руки писать? А то по моему опыту, у меня проблемы с этим (когда много и быстро диктуют), через неделю я и сама не могу свою писанину разобрать.
    Слабо представляю Как в будете печатать под диктовку, это гораздо медленее. Луше уж тогда брать диКтофон, у нас так делают некоторые



  2. ответ для Конфеtta , на сообщение « запомните...у меня тоже каша была,... »
    #5172
    Активный участник Аватар для nikanasa
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    315

    Нам советовали препараты принимать для улучшения памяти. Некоторые девочки в группе так и поступают. Я пока сама всё учу без стимуляторов

  3. #5173
    Частый гость
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
    Слабо представляю Как в будете печатать под диктовку, это гораздо медленее. Луше уж тогда брать диКтофон, у нас так делают некоторые
    Наверно у всех разная скорость печати, у меня достаточно высокая) Не 10ти пальцевый метод конечно, но весьма близко. Рука от нажима не так устаёт, если были какие-то непонятки всегда можно вернуться и поправить без грязи, ну и перед экзаменом не криптологией занимаешься, а спокойно повторяешь. Я так уже делала))

  4. ответ для ellika-s , на сообщение « Я тоже та ещё зубрилка)) Правда до... »
    #5174
    Небожитель Аватар для Конфеtta
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    дом у Озера....
    Сообщений
    11 942

    Цитата Сообщение от Колясочка Посмотреть сообщение
    Подскажите, что Вам помогло, какие сайты пожалуйста
    ой, я не помню уже, но толком ничего, просто со временем мозг включился в работу и все стала запоминать. До меня еще долго доходит, т.е. мне время нужно на то, чтоб отложилось в голове. Для этого я через несколько дней возвращаюсь к уже пройденной теме и просто еще раз перечитываю, закрепляю результат.
    Девушка должна быть начитанна, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с алкоголем и грязным сексом 😈

  5. ответ для ellika-s , на сообщение « Я тоже та ещё зубрилка)) Правда до... »
    #5175
    Мега-элита Аватар для Восточная пряность
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 227

    Цитата Сообщение от ellika-s Посмотреть сообщение
    Я тоже та ещё зубрилка)) Правда до экзаменов не дошла, практического опыта нет)). У меня такой же учебник как и у вас "Биология в схемах и таблицах" и ещё учебник Мамонтова, с теорией. Могу сказать по себе, после того как я несколько раз его прочитала, примерно вошла в курс дела (у меня тоже последние воспоминания о биологии с класса 9)), по этим схемам и таблицам очень легко заучивать. Выделяешь тему и чётко тебе уже по полочкам без лишней воды)
    Я ещё скачивала видеоуроки из интернета, но там очень трескучий звук, много я их не осилила.

    Поскольку теперь до поступления целый год, я думаю есть смысл некоторые темы хорошо учить, потому что ту же анатомию точно будем проходить ещё раз или генетику. Можно немного сберечь нервы первого курса))

    И у меня вопрос к тем, кто уже учится, многие пишут что очень много писанины под диктовку, а как в колледжах относятся к ноутбукам? Можно брать с собой и печатать, а не от руки писать? А то по моему опыту, у меня проблемы с этим (когда много и быстро диктуют), через неделю я и сама не могу свою писанину разобрать.
    Вы тоже в следующем году собираетесь поступать?


    Я Оля, ко мне на ты!
    раньше Dream...

  6. #5176
    Мега-элита Аватар для Восточная пряность
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 227

    Цитата Сообщение от Конфеtta Посмотреть сообщение
    ой, я не помню уже, но толком ничего, просто со временем мозг включился в работу и все стала запоминать. До меня еще долго доходит, т.е. мне время нужно на то, чтоб отложилось в голове. Для этого я через несколько дней возвращаюсь к уже пройденной теме и просто еще раз перечитываю, закрепляю результат.
    Катя, скажите пожалуйста, вот Вы на каждом занятии пишите контрольные, а сессия будет?


    Я Оля, ко мне на ты!
    раньше Dream...

  7. #5177
    Небожитель Аватар для Конфеtta
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    дом у Озера....
    Сообщений
    11 942

    Цитата Сообщение от Восточная пряность Посмотреть сообщение
    Катя, скажите пожалуйста, вот Вы на каждом занятии пишите контрольные, а сессия будет?
    да на всех.
    по математике где то через раз.
    история, каждый урок.
    микрбиология почти каждый раз
    генетика так же
    анатомия, почти каждый раз
    да по всем почти каждый раз, тему прошли - контрольная.
    сессий нет, будут экзамены.
    Девушка должна быть начитанна, умна и иметь чувство юмора, но никто не запрещал совмещать это с алкоголем и грязным сексом 😈

  8. ответ для Конфеtta , на сообщение « да на всех. по математике где то... »
    #5178
    Гость Аватар для Lu111
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    СПб, север
    Сообщений
    22

    Сессия это и есть период сдачи экзаменов )

  9. ответ для Lu111 , на сообщение « Сессия это и есть период сдачи... »
    #5179
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    7 932

    Цитата Сообщение от Lu111 Посмотреть сообщение
    Сессия это и есть период сдачи экзаменов )
    Сессия это когда только одни экзамены, а в колледже экзамены сдают во время учебы



  10. ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
    #5180
    Мега-элита Аватар для Восточная пряность
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 227

    А практика в лечебных учреждениях есть на первом курсе на акушерском факультете, на дневном?

Страница 518 из 2096 « Первая 1841846850851451551651751851952052152252856861810181518 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena