Страница 518 из 1052 « Первая 184184685085145155165175185195205215225285686181018 Последняя »
  1. #5171

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Нет, насколько я помню, год назад был такой же конкурс в ГХШ 5 детей на место
    Мы тоже рисовали сказку в прошлом году в качестве вольных слушателей
    Вы в какой день ходили на курсы, по субботам??? Мне кажется, что мы с Вами-таки в одной группе были, у одного педагога )

  2. #5172

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Т.е в этой школе нет вообще платной формы обучения, только платн подгот курсы? Я просто не понимаю, почему все рвутся на бюджет и принципиально не идут на платную форму обучения? Почему учеба в платной группе не считается полноценным поступлением? Там хуже учат? Предвзятое отношение преподавателей? Почему? Или дело только в стоимости?
    Ну в Кустодиева в платной часов меньше и дисциплин тоже. Интересно дипломы отличаются или нет? Если нет тогда это не так принципиально, не всем же художниками быть. А диплом будет очень хорошим и объективно полезным плюсом для любого направления дизайна.

  3. ответ для Valen(ia , на сообщение « Вы в какой день ходили на курсы, по... »
    #5173
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 493

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Вы в какой день ходили на курсы, по субботам??? Мне кажется, что мы с Вами-таки в одной группе были, у одного педагога )
    Да, мы в одной группе были в один из дней, я Арину помню и ваш рассказ о поступлении в разные школы. Я с цветами на экзамен пришла, сдавали в субботу
    А еще я рисовала витражи несколько занятий наравне с детьми
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  4. Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    2 067

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Можно записаться Т.В. в группу, если сразу об этом администрацию попросить, когда только придете записываться на подготовку.
    Там еще есть выбор - рисование 1 занятие в неделю (у нас одноклассницы ходили туда - не поступили), рисование+лепка или рисование+ДПИ.
    Кстати, некоторые в нашу группу ходили не с сентября, были дети, кто начал ходить на подготовку в марте.
    У меня осталось впечатление, что все дети в равных условиях на подготовке - к каждому подходил педагог и помогал и советовал (независимо от уровня работ, а в группе были детки разные). Перед экзаменом мы даже ходили заниматься чаще, вместо лепки рисованием занимались - нас в этом готовы были поддержать и позволяли ходить и с нашей и с другой группой на 2 дня рисования.
    С детками общаются на подготовке Не навязчиво, аккуратно, и если ребенок не хочет сегодня общаться и воспринимать советы, его не мучают и не принуждают совсем. Атмосфера творческая, доброжедательная и нам именно такая подходит( если вдруг ребенок "нуждается в некотором руководстве" - здесь заставлять и ругать точно не будут, учитывайте это)
    Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    Когда записывались на подготовительное, нам предложили две группы на наш возраст, мы выбрали более удобную по времени.

    Нас после подготовительных взяли на самоокупаемое, педагога сказали в сентябре.
    Спасибо
    А что, сразу на самоокупаемое не берут, надо вначале на подготовительные походить, а потом по итогам экзаменов либо на бюджет либо на самоокупаемое, правильно?

  5. ответ для Tiffani , на сообщение « Спасибо:flower: А что, сразу на... »
    #5175
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А что, сразу на самоокупаемое не берут, надо вначале на подготовительные походить, а потом по итогам экзаменов либо на бюджет либо на самоокупаемое, правильно?
    Теоретически, да. Но лучше позвонить в школу. В этом году было объявление о доп. наборе на платное в середине года.

  6. ответ для Tiffani , на сообщение « Спасибо:flower: А что, сразу на... »
    #5176
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 493

    Цитата Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А что, сразу на самоокупаемое не берут, надо вначале на подготовительные походить, а потом по итогам экзаменов либо на бюджет либо на самоокупаемое, правильно?
    Вы имеете в виду на 2 занятия в неделю(рисование+лепка и т п)? Нас в этом году сразу именно в такую группу взяли, а подготовка была 3 года в Изо-студии у Вознесенского моста, но экзамен год назад не сдали.
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  7. #5177

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Да, мы в одной группе были в один из дней, я Арину помню и ваш рассказ о поступлении в разные школы. Я с цветами на экзамен пришла, сдавали в субботу
    А еще я рисовала витражи несколько занятий наравне с детьми
    Все, я Вас тоже вспомнила, как Вы витражи с дочкой рисовали и с каким вдохновением это делали.
    Поздравляю с поступлением!

    Может быть в одну группу попадем, кто знает???

  8. ответ для Valen(ia , на сообщение « Все, я Вас тоже вспомнила, как Вы... »
    #5178
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 493

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Все, я Вас тоже вспомнила, как Вы витражи с дочкой рисовали и с каким вдохновением это делали.
    Поздравляю с поступлением!

    Может быть в одну группу попадем, кто знает???
    Спасибо большое и я вас от души поздравляю, ваш опыт сдачи экзаменов - пример целеустремленности!
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  9. ответ для ванильь , на сообщение « Спасибо большое и я вас от души... »
    #5179

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Спасибо большое и я вас от души поздравляю, ваш опыт сдачи экзаменов - пример целеустремленности!
    спасибо Вам за добрые слова,
    и Вас поздравляю, сдать экзамен на "отлично" в ГХШ это действительно было непросто,

    а насчет опыта...я просто очень хотела проверить на собственной шкуре то, о чем так много говорили до этого: о возможностях поступления "с улицы", о предвзятом и непредвзятом отношении, об объективности оценки и т.д...теперь у меня есть собственный опыт и собственное мнение на этот счет.

  10. ответ для ванильь , на сообщение « Вы имеете в виду на 2 занятия в... »
    #5180
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    2 067

    Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    Теоретически, да. Но лучше позвонить в школу. В этом году было объявление о доп. наборе на платное в середине года.
    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду на 2 занятия в неделю(рисование+лепка и т п)? Нас в этом году сразу именно в такую группу взяли, а подготовка была 3 года в Изо-студии у Вознесенского моста, но экзамен год назад не сдали.
    По расписанию (то, что у них на сайте) были группы П и С, у первых один раз в неделю, с буквой С - два, вначале запуталась, сейчас разобралась вроде.
    еще раз спасибо.

Страница 518 из 1052 « Первая 184184685085145155165175185195205215225285686181018 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena