Страница 518 из 2635 « Первая 1841846850851451551651751851952052152252856861810181518 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для osime , на сообщение « Подскажите,правда ли то,что на детскую... »
    #5171
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    Подскажите,правда ли то,что на детскую карту вместо 2300 можно получать вплоть до 7000 ежемесячно. Мне вот сейчас сказали,но с как то и не верится..
    да,если у вас рожден 3й(или последующий ) ребенок после 01.01.13г, и ваша семья малообеспеченная. см пост № 7 или 10

  2. ответ для Анюткин83 , на сообщение « Подскажите пож-та.....у меня... »
    #5172
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та.....у меня заканчивается отпуск по уходу до 1,5 лет, в сентябре пишу заявление по уходу от 1,5 до 3-х лет, но при этом хочу максимально выйти на работу (ребенка начну в садик водить). Правильно я понимаю, что можно работать не более 7 часов (при 8 часовом рабочем дне). И у меня при этом будет свободный вход-выход? Т.е. мало ли я раньше уйду и т.п., то время работы по факту подсчитают или как?
    Как вообще мне подобный выход правильно оформить документально, какие заявления написать, на какие законы сослаться? Это же будет как выход по совместительству?
    ТК РФ ст 93.во время отпуска по уходу вы можете выйти на работу на неполный рабочий день. или же прервать отпуск по уходу и выйти на неполный рабочий день.ваш рабочий график и количество рабочих часов надо обговаривать с работодателем и закрепить это приказом по организации. самовольный уход с работы может быть засчитан как прогул.
    по совсместительсту будет,если вы вышли на работу не по основному месту работы.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5173
    Частый гость Аватар для shlonikOxy
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    37

    добрый день! помогите, пожста, разобраться, я несколько запуталась в пособиях и льготах... у меня двое детей (старшей 8 лет, младшей 8 месяцев) папы разные, один платит алименты, на второго подала в суд, доход мой сейчас составляет 5000 (на работе)+ 5000 (алименты на старшую дочь). На какие пособия и льготы мне можно рассчитывать? В настоящий момент оформила карту Детская. Буду очень благодарна за помощь

  4. ответ для shlonikOxy , на сообщение « добрый день! помогите, пожста,... »
    #5174
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от shlonikOxy Посмотреть сообщение
    добрый день! помогите, пожста, разобраться, я несколько запуталась в пособиях и льготах... у меня двое детей (старшей 8 лет, младшей 8 месяцев) папы разные, один платит алименты, на второго подала в суд, доход мой сейчас составляет 5000 (на работе)+ 5000 (алименты на старшую дочь). На какие пособия и льготы мне можно рассчитывать? В настоящий момент оформила карту Детская. Буду очень благодарна за помощь
    см пост № 2, для безработной женщины.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « ТК РФ ст 93.во время отпуска по уходу... »
    #5175
    Участник Аватар для Анюткин83
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    м. Дыбенко, ВО
    Сообщений
    248

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ТК РФ ст 93.во время отпуска по уходу вы можете выйти на работу на неполный рабочий день. или же прервать отпуск по уходу и выйти на неполный рабочий день.ваш рабочий график и количество рабочих часов надо обговаривать с работодателем и закрепить это приказом по организации. самовольный уход с работы может быть засчитан как прогул.
    по совсместительсту будет,если вы вышли на работу не по основному месту работы.
    а в чем разница неполного рабочего дня при выходе с-отпуска по-уходу, и неполного дня, если-не прерывать отпуск по уходу?

  6. #5176
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
    а в чем разница неполного рабочего дня при выходе с-отпуска по-уходу, и неполного дня, если-не прерывать отпуск по уходу?
    для работодателя разница- если основная работница работает неполное рабочее время во время отпуска по уходу, то он может на свободное время взять временного работника. также пока находитесь в отпуск по уходу- должны выплачивать 50р в месяц.а так после 1,5г ребенка -особо никакой разницы. до 1,5г можно работать и получать пособие по уходу.

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5177

    Подскажите, я не работаю. Имею право на 3 пособия, два из них муж может на своей работе оформить, а вот 3 надо в МФЦ ( это то что за 2-го ребёнка дают). По доходам на другие пособия мы не можем рассчитывать. Вопрос, мне всё равно надо справку с центра занятости, что я пособия не получала или нет. И ещё, я прописана в другом месте, ребёнок у отца, можно в МФЦ по месту прописки ребёнка обратиться. Спасибо.

  8. #5178

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    да,если у вас рожден 3й(или последующий ) ребенок после 01.01.13г, и ваша семья малообеспеченная. см пост № 7 или 10
    то есть с одним ребенком в малообеспеченнойсемье это не реально? Спасибо!

  9. ответ для osime , на сообщение « то есть с одним ребенком в... »
    #5179
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    то есть с одним ребенком в малообеспеченнойсемье это не реально? Спасибо!
    нет.

  10. #5180
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Наш львёнок Посмотреть сообщение
    Подскажите, я не работаю. Имею право на 3 пособия, два из них муж может на своей работе оформить, а вот 3 надо в МФЦ ( это то что за 2-го ребёнка дают). По доходам на другие пособия мы не можем рассчитывать. Вопрос, мне всё равно надо справку с центра занятости, что я пособия не получала или нет. И ещё, я прописана в другом месте, ребёнок у отца, можно в МФЦ по месту прописки ребёнка обратиться. Спасибо.
    по месту прописки ребенка должен обращаться за пособием муж.
    для мфц-в центре занятости вам надо взять справку о том что вы не состоите там на учете.
    для мужа -надо взять справку в собесе по месту прописки о том что не получаете пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие при рождении ребенка.

Страница 518 из 2635 « Первая 1841846850851451551651751851952052152252856861810181518 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena