Страница 517 из 1123 « Первая 174174675075135145155165175185195205215275676171017 Последняя »
  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5161
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    0

    Сегодня осмотрела яблони, надо обрезать, не решилась, хотя читала ведь...И ссылку Ольвии читала...у себя как- то по-другому выглядит, чем на картинках. Прошу помощи. Вот такая односторонняя яблоня, ветки все на одну сторону.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    Я Саша - ко мне на ты.

  2. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5162
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    0

    Вот вторая яблоня. здесь ветки под острым углом думаю убрать, остальные можно укоротить? И что делать с раздвоенной макушкой?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


    Я Саша - ко мне на ты.

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5163

    По совету спрашиваю тут))))

    Никто не собирается ехать в Северный Плодовый питомник под Ломоносовом? Там прайс разместили на весну, есть отличные растишки, но у меня машина поломалась... Хотела или в попутчики напроситься, или попросить за денежку купить пару саженцев.

  4. ответ для Cappuccino*** , на сообщение « Девушки, что на яблоне и что с этим... »
    #5164
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Cappuccino*** Посмотреть сообщение
    Девушки, что на яблоне и что с этим делать?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Ну в общем-то это и есть ожог...
    Вы в этом месте в прошлом году ничего не срезали? А белили её год назад?

    Не трогайте ветки ниже раны на всякий печальный случай, зачистите края, варом замажьте, и посмотрите как будет зарастать.

  5. ответ для Cappuccino*** , на сообщение « Сегодня осмотрела яблони, надо... »
    #5165
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Cappuccino*** Посмотреть сообщение
    Сегодня осмотрела яблони, надо обрезать, не решилась, хотя читала ведь...И ссылку Ольвии читала...у себя как- то по-другому выглядит, чем на картинках. Прошу помощи. Вот такая односторонняя яблоня, ветки все на одну сторону.
    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Да... как её так угораздило... Нет с лысой стороны затенения?

    Какие варианты?
    1. оставить в 1 ярусе 2 ветки, тем более, две находятся почти на одном уровне,это нехорошо. 2й ярус можно попытаться немного развести с оттяжкой (не люблю я оттяжки, все время об них запинаться), чикнуть макушку - чтобы пошло ветвление, и там уже смотреть, что оставить.

    Но макушку чикать придется в любом случае.

    2. Привить что-нибудь в ствол.
    Нашла для вас - http://sad-domaschniy.ru/derevya/sem...voj-zarez.html, прививка в боковой зарез ствола.
    3. Есть такой метод, кербовка. https://iplants.ru/garden/notching/ Я не пробовала, не было нужды.

  6. ответ для Cappuccino*** , на сообщение « Вот вторая яблоня. здесь ветки под... »
    #5166
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Cappuccino*** Посмотреть сообщение
    Вот вторая яблоня. здесь ветки под острым углом думаю убрать, остальные можно укоротить? И что делать с раздвоенной макушкой?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    А это точно 2 фото от одной яблони? Лучше бы подальше снять, чтобы вся была видно, но с разных сторон.
    Непонятно, что это за нижняя горизонтальная ветка на 2 фото.

    И не она ли у нас с ожогом?

  7. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5167
    Мега-элита Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    3 859

    Ой спасибо, никогда не слышала про прививку вислым черенком,очень заинтересовалась-буду пробовать. надо только поизучать получше,два дня у меня есть.
    Я Светлана

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « Ну в общем-то это и есть ожог... Вы в... »
    #5168
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Ну в общем-то это и есть ожог...
    Вы в этом месте в прошлом году ничего не срезали? А белили её год назад?

    Не трогайте ветки ниже раны на всякий печальный случай, зачистите края, варом замажьте, и посмотрите как будет зарастать.
    Оля, а белить разве так высоко тоже надо? Я, если белю, то до первых веток ствол.


    Я Саша - ко мне на ты.

  9. ответ для Ольвия , на сообщение « Да... как её так угораздило... Нет с... »
    #5169
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Да... как её так угораздило... Нет с лысой стороны затенения?

    Какие варианты?
    1. оставить в 1 ярусе 2 ветки, тем более, две находятся почти на одном уровне,это нехорошо. 2й ярус можно попытаться немного развести с оттяжкой (не люблю я оттяжки, все время об них запинаться), чикнуть макушку - чтобы пошло ветвление, и там уже смотреть, что оставить.

    Но макушку чикать придется в любом случае.

    2. Привить что-нибудь в ствол.
    Нашла для вас - http://sad-domaschniy.ru/derevya/sem...voj-zarez.html, прививка в боковой зарез ствола.
    3. Есть такой метод, кербовка. https://iplants.ru/garden/notching/ Я не пробовала, не было нужды.
    Нет, затенения нет. Мы в прошлом году подрезали и макушку и сами ветки, надеялись, что даст отростки с др стороны. Сейчас там есть почки - что-то будет расти, но, полноценная ветвь ведь уже не разовьется, все равно слабая будет? Спасибо, покажу мужу ваши ссылки, будем думать.


    Я Саша - ко мне на ты.

  10. ответ для Ольвия , на сообщение « А это точно 2 фото от одной яблони?... »
    #5170
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    А это точно 2 фото от одной яблони? Лучше бы подальше снять, чтобы вся была видно, но с разных сторон.
    Непонятно, что это за нижняя горизонтальная ветка на 2 фото.

    И не она ли у нас с ожогом?
    Ожог по центр стволу((. Сейчас сфоткаю получше.


    Я Саша - ко мне на ты.

Страница 517 из 1123 « Первая 174174675075135145155165175185195205215275676171017 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena