Страница 517 из 967 « Первая 17417467507513514515516517518519520521527567617 Последняя »
  1. #5161

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    А я не понимаю такой категоричности. Я, например, не умею себя пиарить, стесняюсь обращаться к знакомым в поисках работы, обивая пороги потенциальных работодателей. Поэтому одно время подрабатывала не по специальности, а уборщицей (почти год). Это было очень тяжело, я так больше не хочу. Поэтому морально настраиваю себя на АКТИВНЫЙ поиск по специальности.
    Почитайте какие нибудь книжки по саморазвитию. Вы на все предложения отвечаете нет, хотя возможно готовы и да. А надо наоборот открываться и принимать с полным да. Даже если потом не срастется.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  2. #5162

    Цитата Сообщение от Йожик в тумане Посмотреть сообщение
    Почитайте какие нибудь книжки по саморазвитию. Вы на все предложения отвечаете нет, хотя возможно готовы и да. А надо наоборот открываться и принимать с полным да.
    Спасибо за взгляд со стороны!

  3. #5163
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Повторю свой вопрос.
    Я в организации числилась, но зарплату официально мне с некоторых пор не платили вообще, сведения на меня, как на работающую, не подавались. Можно ли руководству такой организации устроить легкие неприятные моменты? Чтобы их чуть-чуть поимели в разные отверстия, выпили немножко крови и отмотали нервов.
    На данный момент я уволена. В офисе работает человек, который наоборот, никак не оформлен.
    а какие претензии вы хотите предъявить работодателю?
    на что конкретно жаловаться? Какие нарушения ТК в отношении вас они совершили?

  4. ответ для Elenochka , на сообщение « Золотые слова. Я уже по этой причине... »
    #5164
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Золотые слова. Я уже по этой причине зарекаюсь что-либо советовать. Вроде бы человеку очень нужна работа, он ее типа активно ищет. Но это не то, такое не рассматриваю, тут далеко, а тут из вакансии не понятно, что именно хотят - не пойду туда. Ну ок, значит, не очень-то нужна работа, или нужна только некая эфемерная работа мечты. Или это просто о поныть о злых работодателях.
    Из опыта работы с запросами клиентов ( карьерный менеджмент):
    есть те, кто хочет найти работу. И они ее находят. Это может занять время, потребовать определенных усилий от соискателя, может потребоваться пересмотр требований к работодателю/условиям и т.д. Но факт - работу люди находят.

    Есть те, кто хочет искать работу. И они ее ищут. Месяцами, иногда - годами. И не могут найти, потому что цель другая - искать.

  5. ответ для Натали12 , на сообщение « На каком основании претензии... »
    #5165
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от Натали12 Посмотреть сообщение
    На каком основании претензии предъявлять работодателю?
    Вы хотите крови)) это понятно, потратьте лучше силы на активные поиски работы и сэкономите свое здоровье, это важнее на мой взгляд!

    Я Вас понимаю, сама была в такой ситуации - отработав более 7 лет в компании в должности человека-оркестра, вложив много сил и энергии в развитие компании - при увольнении мне не была выплачена серая ЗП, сумма для меня внушительная.
    В течение 8 месяцев я слышала искреннее обещания выплаты в самое ближайшее время, в какой-то момент перестал снимать трубку на мои звонки.
    Написала ему сообщение так сказать простив ему долг)высказавшись и отпустила ситуацию, надоело унижаться и мне реально стало легче.
    Здоровье дороже, не люблю пускать негатив в себя - это разрушает, да и нет оснований для претензий.
    А, у директора своя зона ответственности, кстати позднее он также поступил еще с двумя сотрудниками, такой бизнес - ничего личного)
    поэтому я не теряю надежды найти эфемерную работку мечты )) с официальной ЗП и нужной мне локацией
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    а какие претензии вы хотите предъявить работодателю?
    на что конкретно жаловаться? Какие нарушения ТК в отношении вас они совершили?
    а просто не начислять и не платить зарплату сотрудникам можно?

    Я не то, что крови хочу, пусть живут. Но несколько неприятных моментов мне бы душу согрели.
    По поискам работы - этот вопрос сейчас не стоит, мне есть куда тратить силы и энергию. По этой же причине я не буду усираться с местью.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  6. ответ для Морзе , на сообщение « а просто не начислять и не платить... »
    #5166
    Наш человек Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    7 134

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    а просто не начислять и не платить зарплату сотрудникам можно?

    Я не то, что крови хочу, пусть живут. Но несколько неприятных моментов мне бы душу согрели.
    По поискам работы - этот вопрос сейчас не стоит, мне есть куда тратить силы и энергию. По этой же причине я не буду усираться с местью.
    Так а запись в трудовой во время отсутствия зп у Вас есть?
    Я-Наташа.

  7. #5167
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Так а запись в трудовой во время отсутствия зп у Вас есть?
    Какая запись? Отдельных никаких. Приняли в эту организацию в апреле, уволили в феврале. Зарплату не платили с июля.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  8. ответ для Морзе , на сообщение « Какая запись? Отдельных никаких.... »
    #5168
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 043

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Какая запись? Отдельных никаких. Приняли в эту организацию в апреле, уволили в феврале. Зарплату не платили с июля.
    Так а на работу вы ходили/делали что-то?

  9. ответ для Ysh , на сообщение « Так а на работу вы ходили/делали что-то? »
    #5169
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Так а на работу вы ходили/делали что-то?
    я на удаленке. Делала, с клиентами общалась, счета выставляла, в базе все есть.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  10. ответ для Морзе , на сообщение « я на удаленке. Делала, с клиентами... »
    #5170
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 043

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    я на удаленке. Делала, с клиентами общалась, счета выставляла, в базе все есть.
    Понятно(, у меня родственница тоже занималась поиском персонала удаленно, ничего не заплатили(((

Страница 517 из 967 « Первая 17417467507513514515516517518519520521527567617 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena