Страница 517 из 520 « Первая 17417467507513514515516517518519520 Последняя »

Тема: Греция 2018/2019

  1. #5161
    Элита Аватар для vlasa
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    А почему вам отель не возвращает деньги, если он закрыт и не может оказать услугу? И почему авиакомпания не возвращает деньги за билет, если рейс отменён и он не состоится? Тем более, что авиакомпания это аффилированная с вами контора.
    Нельзя брать деньги за услугу, которая не оказана. Это противоречит законодательству. В суде вы проиграете.
    Всегда считала Музенидис уважаемым туроператором. Вы полностью себя дискредитируете в глазах ваших потенциальных клиентов. Вирус уйдёт, а репутация ваша останется с вами навсегда.
    Берите пример с Библиоглобуса. Сейчас всем очень тяжело. Еще неизвестно, сколько людям придется выживать, тратя свои подушки безопасности, сидя на карантинах. Если они вообще у них есть, эти подушки. Деньги, внесённые за несостоявшиеся туры, помогли бы многим людям прокормить своих детей и не оказаться на улице (у многих единственное жилье куплено в ипотеку).
    Вот полностью подписываюсь под каждым словом! Сама хотела те же вопросы задать этому Музенидису. Данная ситуация является форс-мажором. В любом договоре оговариваются условия форс-мажора - при невозможности оказать услугу договор расторгается, деньги поставщиком возвращаются заказчику. Отели и авиакомпании обязаны вернуть деньги. Это никакие не фактически понесенные расходы!
    Я работаю в сфере въездного туризма и знаю ситуацию со стороны туроператора. Закрылись границы - это форс-мажор, группы аннулируются, все поставщики, и отели в первую очередь, возвращают внесенные ранее предоплаты.
    Владик и Саня

  2. ответ для vlasa , на сообщение « Вот полностью подписываюсь под каждым... »
    #5162
    Элита Аватар для Undermountain Lady
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 837

    Цитата Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
    Вот полностью подписываюсь под каждым словом! Сама хотела те же вопросы задать этому Музенидису. Данная ситуация является форс-мажором. В любом договоре оговариваются условия форс-мажора - при невозможности оказать услугу договор расторгается, деньги поставщиком возвращаются заказчику. Отели и авиакомпании обязаны вернуть деньги. Это никакие не фактически понесенные расходы!
    Я работаю в сфере въездного туризма и знаю ситуацию со стороны туроператора. Закрылись границы - это форс-мажор, группы аннулируются, все поставщики, и отели в первую очередь, возвращают внесенные ранее предоплаты.
    Вы серьезно сейчас? Позвольте полюбопытствовать, из каких потаенных карманов отели и авиа компании должны деньги достать?
    Форс мажор у всех, во всем мире.
    Очень странно, что именно работник сферы туризма не понимает таких очевидных вещей.

  3. ответ для Undermountain Lady , на сообщение « Вы серьезно сейчас? Позвольте... »
    #5163
    Элита Аватар для vlasa
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    65

    Цитата Сообщение от Undermountain Lady Посмотреть сообщение
    Вы серьезно сейчас? Позвольте полюбопытствовать, из каких потаенных карманов отели и авиа компании должны деньги достать?
    Форс мажор у всех, во всем мире.
    Очень странно, что именно работник сферы туризма не понимает таких очевидных вещей.
    Даже спорить не буду, время тратить.
    Если случай попадает под условия форс-мажора, деньги обязаны вернуть. Точка. У меня несколько групп на апрель и май отменившиеся. Отели в Москве и Питере. Все возвращают или переносят на другие даты, удобные клиенту. Да, если эти другие даты выпадают на высокий сезон, то цены будут выше. Но если с апреля перенос на ноябрь например, или апрель следующего года, цены сохраняются
    Владик и Саня

  4. ответ для vlasa , на сообщение « Даже спорить не буду, время тратить.... »
    #5164
    Элита Аватар для Undermountain Lady
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 837

    Цитата Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
    Даже спорить не буду, время тратить.
    Если случай попадает под условия форс-мажора, деньги обязаны вернуть. Точка. У меня несколько групп на апрель и май отменившиеся. Отели в Москве и Питере. Все возвращают или переносят на другие даты, удобные клиенту. Да, если эти другие даты выпадают на высокий сезон, то цены будут выше. Но если с апреля перенос на ноябрь например, или апрель следующего года, цены сохраняются
    Сразу видно, что договор ТА - ТО по выездному туризму Вы даже не читали.
    Не надо бить себя кулаком в грудь, если не владеете информацией в полном объеме.
    И это не только про туризм, это вообще для жизни хорошее правило.
    Удачи!

  5. #5165
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от Undermountain Lady Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что договор ТА - ТО по выездному туризму Вы даже не читали.
    Не надо бить себя кулаком в грудь, если не владеете информацией в полном объеме.
    И это не только про туризм, это вообще для жизни хорошее правило.
    Удачи!
    Библио-Глобус находит средства и возвращает туристам. А у остальных кризис, форс-мажор....депозит, фпр 100%....

  6. #5166
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от Undermountain Lady Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что договор ТА - ТО по выездному туризму Вы даже не читали.
    Не надо бить себя кулаком в грудь, если не владеете информацией в полном объеме.
    И это не только про туризм, это вообще для жизни хорошее правило.
    Удачи!
    Я не знаю, какой там у вас с кем договор, но брать деньги за неоказанную услугу никто не имеет право. Также вы не имеете право удерживать у себя чужие деньги против воли клиента.
    Это закон и здравый смысл.
    Если что, я сама работаю в сфере услуг и нигде больше такой беспредел не творится, как в туристической сфере.



  7. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #5167
    Мега-элита Аватар для Клавик
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Дорога Жизни.
    Сообщений
    2 758

    Девочки,вот тут кое что есть.
    https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/50991.html

  8. ответ для Ленок_ , на сообщение « У меня вчера коллега хотела... »
    #5168
    Ветеран Аватар для меLкая
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    СПБ м.Фрунзенская
    Сообщений
    671

    Музенидис-зарегистрировался, 8 одинаковых сообщений кинул и до свидание!
    Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

  9. ответ для меLкая , на сообщение « Музенидис-зарегистрировался, 8... »
    #5169
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от меLкая Посмотреть сообщение
    Музенидис-зарегистрировался, 8 одинаковых сообщений кинул и до свидание!
    Видимо, нечего ответить.



  10. ответ для мама Дашутки , на сообщение « Видимо, нечего ответить. »
    #5170
    Ветеран Аватар для меLкая
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    СПБ м.Фрунзенская
    Сообщений
    671

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Видимо, нечего ответить.
    Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Страница 517 из 520 « Первая 17417467507513514515516517518519520 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena