Страница 516 из 520 « Первая 16416466506512513514515516517518519520 Последняя »

Тема: Греция 2018/2019

  1. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #5151
    Элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 593

    Ну что, кому-нибудь вернули деньги за аннуляцию тура в Грецию?
    Кроме Библио-Глобуса, как я понимаю, никто из ТО больше не хочет деньги отдавать.
    Консульство документы на визы не принимает, но вроде принимает ВЦ у орг. туристов.

  2. #5152
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    Ну что, кому-нибудь вернули деньги за аннуляцию тура в Грецию?
    Кроме Библио-Глобуса, как я понимаю, никто из ТО больше не хочет деньги отдавать.
    Консульство документы на визы не принимает, но вроде принимает ВЦ у орг. туристов.
    Мне БГ вчера тур восстановил Хотя я уже успела заявление на возврат написать. Конечно надежда возродилась, хотя не исключаю, что они просто это сделали для того, чтобы сумму возвратов "прямо сейчас" уменьшить и дотянут до конца апреля, а потом и эти отменят снова.
    Но в интернете нашла только информацию, что отели закрыты до 30.04, визы индивидуальным туристам выдают с 01.06. В группе мужчина написал, что звонил в наш визовый центр и там подтвердили, что визы на туры с мая дают.
    Так что надеюсь и жду по-прежнему.

  3. #5153
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Мне БГ вчера тур восстановил Хотя я уже успела заявление на возврат написать. Конечно надежда возродилась, хотя не исключаю, что они просто это сделали для того, чтобы сумму возвратов "прямо сейчас" уменьшить и дотянут до конца апреля, а потом и эти отменят снова.
    Но в интернете нашла только информацию, что отели закрыты до 30.04, визы индивидуальным туристам выдают с 01.06. В группе мужчина написал, что звонил в наш визовый центр и там подтвердили, что визы на туры с мая дают.
    Так что надеюсь и жду по-прежнему.
    Отличная новость! Спасибо! Дай Бог, так и будет!



  4. ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2018/2019 »
    #5154
    Элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 593

    Очень хочется верить и очень хочется на море. Прямо очень.
    Ну и денег своих жалко)

  5. #5155
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    Очень хочется верить и очень хочется на море. Прямо очень.
    Ну и денег своих жалко)
    Не то слово )) Я когда пошла посмотреть варианты переброни поняла, какое же у меня выгодное бронирование. Очень уж не хочется его терять, еще и по старому курсу оплаченное.

  6. #5156
    Мега-элита Аватар для Estel
    Регистрация
    30.05.2004
    Сообщений
    2 509

    Цитата Сообщение от КИНЗА Посмотреть сообщение
    Ну что, кому-нибудь вернули деньги за аннуляцию тура в Грецию?
    Кроме Библио-Глобуса, как я понимаю, никто из ТО больше не хочет деньги отдавать.
    Мы от Теза ждем ответ по аннуляции Крита, уже почти неделю тишина. В прошлый понедельник предварительно узнавали, речь шла о 15 евро с человека ФПР. Надумали в итоге только в среду всё же аннулировать, когда консульство прикрылось. И уже после заявки на аннуляцию стали попадаться какие-то ужасы про 100% штрафы. Уже не верю, что что-то вернут вообще.
    "У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда он все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!" Туве Янссон

  7. #5157
    Элита Аватар для Я-Надина
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mouzenidis_Travel Посмотреть сообщение
    Уважаемая,Я-Надина! Вероятно, произошло недопонимание. Компания Музенидис предлагает клиентам перебронирование с сохранением параметров тура совершенно бесплатно (туры в марте-апреле Вы можете перенести на аналогичные туры в октябре-апреле 2021 года). Кроме того, оплаченная Вами сумма сохранена в евро. В случае перебронирования на летний период, действительно, есть доплата, но на лучших условиях, предлагаемых на рынке. Подробная информация есть на нашем сайте https://www.mouzenidis-travel.ru/gre...ticle/covid-19
    Скажите , пожалуйста, уважаемый Музенидис, у меня куплен тур конец мая (30 мая - по середину июня. Что делать в том случае, если вылетов в мае не будет? Можно будет сдвинуть даты тур без доплаты?
    Воздушный десант морской лыжной пехоты.(С)

  8. ответ для Ленок_ , на сообщение « У меня вчера коллега хотела... »
    #5158
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от Mouzenidis_Travel Посмотреть сообщение
    Уважаемая Елена, в сложившихся на мировом рынке условиях, мы предлагаем много вариантов для наших клиентов, в том числе сохранение оплаченной суммы на депозите в евро, т.к. деньги за тур уже оплачены в отель и авиакомпанию. ФПР 100% связан именно с этим, а так же с невозможностью перепродажи тура другим клиентам, как это было ранее. Вашей коллеге действительно лучше подождать: если поездка будет невозможна, мы предложим варианты решения ближе к дате вылета. Актуальные изменения по предложенным вариантам Вы можете посмотреть на нашем сайте https://www.mouzenidis-travel.ru/gre...ticle/covid-19
    А почему вам отель не возвращает деньги, если он закрыт и не может оказать услугу? И почему авиакомпания не возвращает деньги за билет, если рейс отменён и он не состоится? Тем более, что авиакомпания это аффилированная с вами контора.
    Нельзя брать деньги за услугу, которая не оказана. Это противоречит законодательству. В суде вы проиграете.
    Всегда считала Музенидис уважаемым туроператором. Вы полностью себя дискредитируете в глазах ваших потенциальных клиентов. Вирус уйдёт, а репутация ваша останется с вами навсегда.
    Берите пример с Библиоглобуса. Сейчас всем очень тяжело. Еще неизвестно, сколько людям придется выживать, тратя свои подушки безопасности, сидя на карантинах. Если они вообще у них есть, эти подушки. Деньги, внесённые за несостоявшиеся туры, помогли бы многим людям прокормить своих детей и не оказаться на улице (у многих единственное жилье куплено в ипотеку).



  9. #5159
    Элита Аватар для Эйлин Принц
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    А почему вам отель не возвращает деньги, если он закрыт и не может оказать услугу? И почему авиакомпания не возвращает деньги за билет, если рейс отменён и он не состоится? Тем более, что авиакомпания это аффилированная с вами контора.
    Нельзя брать деньги за услугу, которая не оказана. Это противоречит законодательству. В суде вы проиграете.
    Всегда считала Музенидис уважаемым туроператором. Вы полностью себя дискредитируете в глазах ваших потенциальных клиентов. Вирус уйдёт, а репутация ваша останется с вами навсегда.
    Берите пример с Библиоглобуса. Сейчас всем очень тяжело. Еще неизвестно, сколько людям придется выживать, тратя свои подушки безопасности, сидя на карантинах. Если они вообще у них есть, эти подушки. Деньги, внесённые за несостоявшиеся туры, помогли бы многим людям прокормить своих детей и не оказаться на улице (у многих единственное жилье куплено в ипотеку).
    бываю, но редко в период с 9,00 до 17.00. после 23.00 я некоммуникабельна по интернету

  10. #5160
    Ветеран Аватар для меLкая
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    СПБ м.Фрунзенская
    Сообщений
    671

    Полностью согласна! Такие же вопросы ТО задала в теме про Крит, тишина! Даже если перенос тура, они предлагают только не на праздничные дни, а у меня куплен сейчас на праздничные дни!
    Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Страница 516 из 520 « Первая 16416466506512513514515516517518519520 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena