Страница 515 из 713 « Первая 15415465505511512513514515516517518519525565615 Последняя »

Тема: чем сейчас Болеют

  1. #5141
    Старожил Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    986

    Цитата Сообщение от Эми_ка Посмотреть сообщение
    вам надо выяснить причину артрита. она может быть аутоиммунной, как у нас. у нас после ОРВИ прошло ок 2 недель и ребенок просто захромал, причем, нормально расхаживался, бегал, иногда лежал, т.к. сустав беспокоил (у нас бедро и колено, болело колено, а оказался артрит ТБС), но УЗИ и рентген показывали большое количество жидкости в суставе. Если причина неинфекционная, АСЛО в норме и ревматоидный фактор отрицательный (на это надо сдать кровь в обязательном порядке), то назначают только НПВС и все...и местно мази типа ибупрофена. Мы мажем гель, который я привезла из Турции, он типа кетотифена в детской дозировке. Ревматологи вам скажут, что обязательно пить омегу 3 почти всегда, не ездить на активное солнце, ограничить физическую нагрузку на сустав, нельзя кататься на самокате,принимать иммуномодуляторы и т.д.....но мы пошли по пути: если ребенку комфортно и нет обострения, пусть бегает и прыгает так, как ему хочется (в разумных пределах, разумеется, мы помним, что суставы могут реагировать), ездили этим летом на море (но в часы активного солнца были в тени) и т.д., т.е. живем и помним, что надо быть начеку и надеемся, что перерастем
    Спасибо вам за подробные рекомендации! Получили анализы ( рф, асло,срб) все в норме, нога болела примерно неделю , на второй день встал , антибиотик снял воспаление, как сказал хирург, проблема в воспалении мягких тканей на фоне лор змболевания, но не сустав. В любом случае ждём приема у ревматолога.

  2. #5142
    Мега-элита Аватар для Эми_ка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за подробные рекомендации! Получили анализы ( рф, асло,срб) все в норме, нога болела примерно неделю , на второй день встал , антибиотик снял воспаление, как сказал хирург, проблема в воспалении мягких тканей на фоне лор змболевания, но не сустав. В любом случае ждём приема у ревматолога.
    это очень хорошо, что не сустав! Покажитесь, конечно, надеюсь, все у ребенка пройдет и будьте здоровы в новом году)
    "Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко" (Туве Янссон)

  3. #5143
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    1 189

    Цитата Сообщение от Эми_ка Посмотреть сообщение
    Если у Вас нет телефона Слизовского, напишите мне в ЛС, я дам его мобильный
    Спасибо, нас страховая на сегодня к нему записала, поедем сейчас, но не хочу чтобы «тучу» нагоняли))) у меня и так голос совсем пропал (( буду ему писать сейчас на бумажке(((

  4. ответ для Эми_ка , на сообщение « Можно подъехать во 2 городскую к... »
    #5144
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    1 189


  5. ответ для Kleppka , на сообщение « Спасибо, нас страховая на сегодня к... »
    #5145
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Спб,Академическая
    Сообщений
    7 151

    Цитата Сообщение от Kleppka Посмотреть сообщение
    Спасибо, нас страховая на сегодня к нему записала, поедем сейчас, но не хочу чтобы «тучу» нагоняли))) у меня и так голос совсем пропал (( буду ему писать сейчас на бумажке(((
    Что сказал Слизовский?

  6. ответ для Милли! , на сообщение « Что сказал Слизовский? »
    #5146
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    1 189

    Цитата Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
    Что сказал Слизовский?
    Он нас госпитализировал, воспаление тазобедренного сустава , у 70 % детей переходит в хроническое(((но лечение заключается в физ.процедурах и нурофен, в выходные ничего не делают, так что мы со спокойной совестью, сегодня все сделали и уехали до понедельника домой))

  7. ответ для Kleppka , на сообщение « Он нас госпитализировал, воспаление... »
    #5147
    Мега-элита Аватар для Эми_ка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kleppka Посмотреть сообщение
    Он нас госпитализировал, воспаление тазобедренного сустава , у 70 % детей переходит в хроническое(((но лечение заключается в физ.процедурах и нурофен, в выходные ничего не делают, так что мы со спокойной совестью, сегодня все сделали и уехали до понедельника домой))
    ничего у них не меняется, все как всегда. Поэтому мы стараемся не госпитализироваться. У нас тоже ТБС, но в последний раз колени прихватывало. Дома принимаем нурофен и греем алмагом. Алмагом стараемся не увлекаться, Костик нас предостерег относительно магнитотерапии
    "Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко" (Туве Янссон)

  8. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #5148
    Мега-элита Аватар для Эми_ка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    север
    Сообщений
    0

    По крайней мере, в больнице сдадите все анализы, пройдете УЗИ и окулиста

  9. #5149
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    1 189

    Цитата Сообщение от Эми_ка Посмотреть сообщение
    По крайней мере, в больнице сдадите все анализы, пройдете УЗИ и окулиста
    Это да, во вторник мы едем к Костику на приём, посмотрим, что скажет.
    Моя заезда , сегодня,после того, как взяли кровь из вены, такой концерт закатила, когда мы еле-еле дошли до физиопроцедур, она отказалась сначала ложится под лампу, и нам дали обычный небольшой биоптрон, А у нас такой лежит дома, я даже растерялась, я думала, я сейчас напишу отказ , с биоптроном мы и дома хорошо время проведём, но тут моя Красота успокоилась и легла , куда надо)

  10. #5150

    Цитата Сообщение от Алино4ка.RU Посмотреть сообщение
    Девочки, я выяснила, что если провинциальные клиники не справляются с лечением , можно по полису ОМС поехать к московскую клинику ! На сайте проекта https://zdorovr.ru , оставляете заявку и ждете приглашение! Лечение в московских клиниках для граждан РФ по полису бесплатное, так что грех не воспользоваться!
    Провинциальные клиники Петербурга😅

Страница 515 из 713 « Первая 15415465505511512513514515516517518519525565615 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena