Страница 515 из 1052 « Первая 154154655055115125135145155165175185195255656151015 Последняя »
  1. ответ для Lemon_girl , на сообщение « А у нас вступительная тема была в... »
    #5141
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    А у нас вступительная тема была в прошлом году "семья" на экзамены в дши 10. В этом рус.нар.сказка.
    Но мне кажется, что детям проще нафантазировать героев в динамике, нежели как в других школах технично натюрморт исполнить.
    А у нас сказка в прошлом году была

  2. ответ для Valen(ia , на сообщение « Я не знаю, не уверена. На Невском... »
    #5142
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    На Некрасова рисовали котика на воздушном шаре, у которого порезана лапка....
    Это стих Хармса "Удивительная кошка" http://stihi-russkih-poetov.ru/poems...telnaya-koshka

    Там не котик на воздушном шаре точно. У нас была кошка с привязанными шариками к задним ногам шариками на фоне городского пейзажа и зрители в количестве 4 человек

  3. ответ для BigBunny , на сообщение « Кому как. Моей дочери очень удаются... »
    #5143

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Кому как. Моей дочери очень удаются рисунки с натуры, к примеру. И если бы был натюрморт, я бы почти не сомневалась в успехе. А неизвестное литературное произведение или стих вызывало у нас тревогу (у меня в частности), поэтому мы тренировались. После прочтения сказки или рассказа, она мне рассказывала, какую бы она нарисовала картину, исходя из прочитанного.
    Вообще за 1,5 часа маленькому ребенку трудно сосредоточиться и сделать полноценную работу после прослушивания стиха в течение минуты.

    Так что наши дети большие молодцы!!
    !
    +1000 они просто большие умницы!!!! это наша первая победа.

    я тоже знала, что натюрморт она бы гарантированно нарисовала лучше, чем котика на шаре...
    а вообще, я для себя в этот раз решила, да простит меня мой ребенок, что если есть талант или успехи, но она должна поступить "со стороны" в любую школу и показать, чему она способна тем, кто ее не знает,а если не поступит, то значит, не это не наше.

    Поэтому и сдавали сразу же в 3 школы параллельно, чтобы проверить свои силы.
    Кстати, девочки, кто сдавал в ХШ № 2 и набрал 22, 21 баллы звоните, т.к как минимум 2 места освободились. Я конечно же, сразу же после зачисления в ГХШ отзвонилась на Некрасова, но держите ситуацию под контролем те, у кого статус "резерв № 1" или "резерв № 2"...

  4. ответ для BigBunny , на сообщение « Это стих Хармса "Удивительная кошка"... »
    #5144

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Это стих Хармса "Удивительная кошка" http://stihi-russkih-poetov.ru/poems...telnaya-koshka

    Там не котик на воздушном шаре точно. У нас была кошка с привязанными шариками к задним ногам шариками на фоне городского пейзажа и зрители в количестве 4 человек
    Да ладно...

    сейчас почитаю...кто выходил с экзамена у всех, включая мою принцессу была кошка на воздушном шарике, которая улетала...
    да, и про зрителей помню, она говорила, что рисовала мальчика и девочку с собакой.

  5. ответ для Valen(ia , на сообщение « Т.е Вы прошли еще более длинный путь... »
    #5145
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Т.е Вы прошли еще более длинный путь чем мы...Вы прошли сначала курсы, потом год самоокупаемого, а потом только после 1 класса бюджет, так???

    Значит, в прошлом году конкурс был еще выше, чем в этом, выходит....
    Да, путь получился длинный Сейчас поступить сложнее. В своё время старшая после подготовительных сразу поступила. А нас взяли в 2-С. Теперь очень интересно, в какой класс возьмут и к каким педагогам попадём.

  6. ответ для BigBunny , на сообщение « Это стих Хармса "Удивительная кошка"... »
    #5146

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Это стих Хармса "Удивительная кошка" http://stihi-russkih-poetov.ru/poems...telnaya-koshka

    Там не котик на воздушном шаре точно. У нас была кошка с привязанными шариками к задним ногам шариками на фоне городского пейзажа и зрители в количестве 4 человек
    Почитала, фантазии моего чада безграничны...у нас кошка улетела на шариках, с нее стекала кровь, а лапка была перебинтована,
    и рядом зрители-дети, правда у нас было 2 человека и собака )

    Я работу не видела, говорю со слов ребенка, выйдя, она гордо сказала, что "справилась с заданием, и было совсем несложно"...


  7. Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    Да, путь получился длинный Сейчас поступить сложнее. В своё время старшая после подготовительных сразу поступила. А нас взяли в 2-С. Теперь очень интересно, в какой класс возьмут и к каким педагогам попадём.
    Т.е выходит нам повезло...мы поступили сразу же после годовых курсов, причем в 2 школы сразу...но правда перед этим мы еще 2 года в изо-студию ходили, которая очень результативна...

  8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5148
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    В ГХШ лучше то, что можно поступать в первый класс не только первоклассникам. У нас на Некрасова 2-классников и др на бюджет берут только на свободные места. А их раз - два и обчелся В старших (6-7-8) классах только кандидаты, мест нет.

  9. #5149
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Т.е выходит нам повезло...мы поступили сразу же после годовых курсов, причем в 2 школы сразу...но правда перед этим мы еще 2 года в изо-студию ходили, которая очень результативна...
    Везёт сильнейшим

  10. ответ для мама хороших девочек , на сообщение « Везёт сильнейшим :)) »
    #5150

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    В ГХШ лучше то, что можно поступать в первый класс не только первоклассникам. У нас на Некрасова 2-классников и др на бюджет берут только на свободные места. А их раз - два и обчелся В старших (6-7-8) классах только кандидаты, мест нет.
    Ваша директор с ХШ № 2 мне сказала, что поступать нужно в 7-8 лет, позже фактически будет нереально поступить.
    Признаюсь честно, я не верила, что "со стороны" поступить возможно, т.к перед этим с треском "пролетели" на Невском в ХШ № 6,
    но оказалось, были честные правила игры...иногда приятно удивиться...

    Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    Везёт сильнейшим
    нет, просто лотерейный билетик счастливый вытянули, не более того....

Страница 515 из 1052 « Первая 154154655055115125135145155165175185195255656151015 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena