Страница 514 из 840 « Первая 14414464504510511512513514515516517518524564614 Последняя »

Тема: Школы Московского района - прошу отзывов!

  1. #5131
    Элита Аватар для Мама Красопетки
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 096

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Сама шестой год работаю в одной из школ Московского района.Часто хожу по различным мероприятиям,которые проводятся в районе.Смотрю школьную почту-анализ ЕГЭ по району.Учебные заведения отличаются как разные государства.Сильнейшие-это конечно 526,524 .....
    Какой хороший отзыв! Побольше бы таких, так сказать взгляд "из закулисья А что можете сказать про 544 школу?
    Я - Лена

  2. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #5132

    Anfiska,можно вас попросить еще кратенько про школы (микрорайон парк-победы-московские ворота).спасибо

  3. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #5133

    Ой простите увидела цитату сначала,теперь все сообщение увидела.пошла читать

  4. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #5134
    Элита Аватар для натузик
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Пионерская, Московская, Колпино, но люблю Академку, дача - Никольское
    Сообщений
    0

    Хорошие результаты ЕГЭ -заслуга не школы и уж точно не директора, а репетиторов и родительского кошелька. При этом важно, чтобы школьник понимал - знания нужны именно ему.
    И конечно есть дети, которые успешно и самостоятельно постигают науки, учителя, помогающие им в этом, но их мало.

  5. #5135
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Я именно так школы по району для себя и ранжировала, только 373 для меня темная лошадка - ничего не знаю про нее.
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

  6. #5136
    Наш человек Аватар для Larelin
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    5 239

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Сама шестой год работаю в одной из школ Московского района.Часто хожу по различным мероприятиям,которые проводятся в районе.Смотрю школьную почту-анализ ЕГЭ по району.Учебные заведения отличаются как разные государства.Сильнейшие-это конечно 526,524 гимназии.366 и 373 лицеи.Из обычных школ-489,525(английская),371-безусловно сильные и достойные школы."Берегиня"-очень комфортная.Красивые классы,с уголками для отдыха,игрушками и ковровыми покрытиями.Первоклашки у них спят,есть зооуголок на первом этаже со зверушками.Столовая шикарная,все чисто,аккуратно.Но результаты у выпускников пока слабоватые,про началку ничего не знаю.Когда были у них на семинаре,рассказывали,что программа-"Школа 2100".Но насколько пед.состав постоянен?Про директора Звереву ни разу не слышала положительных отзывов.Хотя учить не директору.В 373 экономическом лицее директор тоже непростой человек,коллективу тяжело,а детям-замечательно!
    Про 484 расскажите. Душа болит что приписная наша она

    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk


    С чего начинается Счастье?
    С полосок на тесте твоём,
    С УЗИ что сердечко покажет,
    С того, что теперь Мы втроём!

  7. #5137
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 462

    +1
    И, видимо, в хороших школах собираются хорошие, замотивированные родители) то есть присутствует отбор семей..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  8. ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
    #5138
    Мега-элита Аватар для Маринусик
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    3 240

    На счёт 524, только на днях с мамой ребёнка от туда разговаривала. Сказала, что в старшей школе сейчас почти весь педсостав поменялся, молодые пришли, без опыта, без своего подхода, знаний меньше дают, а психологически тяжелее (((
    С английским там не очень стало


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Allo! , на сообщение « +1 И, видимо, в хороших школах... »
    #5139
    Мега-элита Аватар для Маринусик
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    3 240

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    +1
    И, видимо, в хороших школах собираются хорошие, замотивированные родители) то есть присутствует отбор семей..
    Это да, от сюда и ЕГЭ потом высокий
    Но хочется верить, что и учителя знаний дают больше, помогают


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Allo! , на сообщение « +1 И, видимо, в хороших школах... »
    #5140
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 310

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    +1
    И, видимо, в хороших школах собираются хорошие, замотивированные родители) то есть присутствует отбор семей..
    Так в эти школы поступают дети на конкурсных основах, сливки с района, считай, снимают. А свои неугодные расходятся в 489, 371 и 507 (на Московском). Ребенок с математикой из 366 приходит в 489 и звездит там, а в лицее у него могло 3 стоять. Чистки в лицее и гимназиях идут после 5, 7 и 9 классов, заменяют конкурсниками. После этого не удивительно, что ЕГЭ лучшие в районе и по городу. Свои ребята тоже с первого класса учащиеся есть, но к 11 классу их не так много и это действительно детки в основном без репетиторов, исключая язык.
    Самые сильные из лицея свои ученики вообще стараются уйти в 239 и 30. В 10-11 классах большинство детей, поступивших в эту школу по конкурсу остаются. Конкретно про лицей и 526 пишу. Про 524 не знаю.
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

Страница 514 из 840 « Первая 14414464504510511512513514515516517518524564614 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena