Страница 514 из 1195 « Первая 144144645045105115125135145155165175185245646141014 Последняя »

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. #5131
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    47 683

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Ну вот мы почти (летом будет видно) отказались. От поездок и путешествий, к которым за долгую совместную жизнь привыкли. И знаете, муж мой, например, совсем не жалеет. Говорит, что денег на такую жизнь уходило много, а взамен оставались только воспоминания, а из материального: файлы с фотографиями, видеофайлы, да магнитики на холодильнике
    А вот когда возишься на участке - и тяжело, и часто мысли находят, что зря все это затеяли. Зато когда поработаешь - смотришь потом и понимаешь, что время прошло не впустую: вот оно, свое! Бери руками, трогай, хоть ложкой землю ешь
    Если Вы молоды, может, пока и не стоит ввязываться в покупку земли и стройку. Процесс этот дорогостоящий и не быстрый. Пока путешествуйте, радуйтесь новым местам и впечатлениям. Когда надоест - тогда и решиться будет проще
    А оно надоест, честно-честно
    Поддержу вашего мужа.
    Я и мой муж испытываем те же эмоции.
    У нас свой, любимый дом, любимая мужем баня. Сейчас облагородим участок и будет вообще нирвана.
    Я когда вхожу в свою спальню дома - испытываю совершенно потрясающие чувства. Все вызывает у меня радость и положительные эмоции.
    Путешествия - это хорошо, и на деньги, что потратили на постройку дома и покупку участка мы могли бы много путешествовать, но мне ближе осязаемые блага.

  2. #5132
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    47 683

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Я с мужем еще и насчет бани спорю. Он хочет баню. А я считаю, что это пустая трата средств. Потому что большинство людей, кто строит бани, потом редко ими пользуется.
    все кого я знаю пользуются постоянно. это же единственное в наших погодных условиях доступная физиотерапия, спа и аромотерапия в домашних условиях - это здоровье.
    у нас баня топится каждые выходные.

  3. #5133
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Ну вот мы почти (летом будет видно) отказались. От поездок и путешествий, к которым за долгую совместную жизнь привыкли. И знаете, муж мой, например, совсем не жалеет. Говорит, что денег на такую жизнь уходило много, а взамен оставались только воспоминания, а из материального: файлы с фотографиями, видеофайлы, да магнитики на холодильнике
    А вот когда возишься на участке - и тяжело, и часто мысли находят, что зря все это затеяли. Зато когда поработаешь - смотришь потом и понимаешь, что время прошло не впустую: вот оно, свое! Бери руками, трогай, хоть ложкой землю ешь
    Если Вы молоды, может, пока и не стоит ввязываться в покупку земли и стройку. Процесс этот дорогостоящий и не быстрый. Пока путешествуйте, радуйтесь новым местам и впечатлениям. Когда надоест - тогда и решиться будет проще
    А оно надоест, честно-честно
    Какие же все люди разные!
    Нам никогда не надоест путешествовать, это факт! И мы не молоды: мне 40, мужу 45 лет. И нет, никто из нас не променяет отпуск на море на копание в грядках. Поэтому нам и трудно решиться на покупку ибо не готовы лишить себя всех удовольствий ради участка.

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, если есть что тратить и что вкладывать. И если это имеет некие временные рамки. Когда же речь идет об отказе не только от путешествий, а об отказе от элементарных вещей, то дело другое. Ну и когда это не год-два, а 10-15. Или на всю жизнь.
    Вот я согласна! Всё правильно написано!

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    Ну вот тут я бы поспорила
    Все разные
    Для меня эмоции и именно воспоминания движущая сила. Сейчас, в этом возрасте, по крайней мере.
    Оказаться от всего, чтобы сидеть в кресле и смотреть на труды своей пахоты...не знаю. Может лет через 10мне захочется что то создавать...
    +100
    Мы с вами одного поля ягоды!

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Так о чем спорить сейчас? Спорить надо через 10 лет как минимум.
    Я вот как раз 10 лет не работаю (как тут многие выше мечтали). Это потому что дети появились. До этого мы с мужем долго жили вообще без детей. И за это время воспоминаний накопилось столько, что бОльшая часть уже давно забылась. И шедевры мировой архитектуры, как и природные расчудесные ландшафты уже давно не будоражат. Они вообще все слились в одну какую-то усредненную картинку
    Тем более, что дети уже подросли - началась школа + музыка + спорт. Теперь со временем не так вольготно: надо подстраиваться под каникулы, с графиком тренировок и музыкальных занятий считаться.
    Так что дача для нас сейчас - это смена источника впечатлений. Вполне допускаю, что через пару лет она нам надоест, и мы ее забросим напрочь, и снова все лето будем проводить в новых местах.

    Но надо понимать, что мы и вкладываться в дачу так масштабно не планируем. Участки по 1,5 млн., дома по 3 млн. - это точно не для меня. Потому что в моем понимании дача должна быть маленькой и недорогой. А главное - уютной и мещанской, в хорошем смысле этого слова. Это же временное жилище! На 3 месяца, ну на 5 - если дети совсем маленькие. А для многих, кто летом работает, это вообще только выходные и 2 раза по 2 недели максимум! И основная жизнь на даче происходит на улице! Какой смысл так вкладываться, строить хоромы - я не знаю А еще она должна быть достаточно далеко от города, чтобы чувствовалась смена обстановки.

    Я с мужем еще и насчет бани спорю. Он хочет баню. А я считаю, что это пустая трата средств. Потому что большинство людей, кто строит бани, потом редко ими пользуется. Меня бы вполне устроила маленькая сауна прямо в доме.

    Вот если бы дом на ПМЖ... тогда да - и за участок много денег отдать не жалко, и на стройку потратиться. Но, опять же, это в наши планы точно не входит до того момента, пока дети не закончат школу. Потому что жизнь за городом с детьми-школьниками приносит намного больше минусов, чем плюсов.
    Я с вами согласна на предмет понятия слова дача! Вот целиком и полностью!
    Лично мне не надо больше 6 соток. И хоромы тоже строить не планирую. И даже на счёт бани согласна, планирую душевую кабинку в доме.
    Дача нужна на 3 месяца, поэтому вбивать в неё миллионы не вижу смысла.

    А вот в чём не соглашусь, так в отказе от путешествий. Как я понимаю, у вас дети уже не маленькие, а школьники. Вы, быть может, уже и "наелись" путешествиями, а вот им наоборот эти впечатления нужны.

  4. #5134
    Участник Аватар для vikuly23
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    173

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Так о чем спорить сейчас? Спорить надо через 10 лет как минимум.
    Я вот как раз 10 лет не работаю (как тут многие выше мечтали). Это потому что дети появились. До этого мы с мужем долго жили вообще без детей. И за это время воспоминаний накопилось столько, что бОльшая часть уже давно забылась. И шедевры мировой архитектуры, как и природные расчудесные ландшафты уже давно не будоражат. Они вообще все слились в одну какую-то усредненную картинку
    Тем более, что дети уже подросли - началась школа + музыка + спорт. Теперь со временем не так вольготно: надо подстраиваться под каникулы, с графиком тренировок и музыкальных занятий считаться.
    Так что дача для нас сейчас - это смена источника впечатлений. Вполне допускаю, что через пару лет она нам надоест, и мы ее забросим напрочь, и снова все лето будем проводить в новых местах.

    Но надо понимать, что мы и вкладываться в дачу так масштабно не планируем. Участки по 1,5 млн., дома по 3 млн. - это точно не для меня. Потому что в моем понимании дача должна быть маленькой и недорогой. А главное - уютной и мещанской, в хорошем смысле этого слова. Это же временное жилище! На 3 месяца, ну на 5 - если дети совсем маленькие. А для многих, кто летом работает, это вообще только выходные и 2 раза по 2 недели максимум! И основная жизнь на даче происходит на улице! Какой смысл так вкладываться, строить хоромы - я не знаю А еще она должна быть достаточно далеко от города, чтобы чувствовалась смена обстановки.

    Я с мужем еще и насчет бани спорю. Он хочет баню. А я считаю, что это пустая трата средств. Потому что большинство людей, кто строит бани, потом редко ими пользуется. Меня бы вполне устроила маленькая сауна прямо в доме.

    Вот если бы дом на ПМЖ... тогда да - и за участок много денег отдать не жалко, и на стройку потратиться. Но, опять же, это в наши планы точно не входит до того момента, пока дети не закончат школу. Потому что жизнь за городом с детьми-школьниками приносит намного больше минусов, чем плюсов.
    Полностью согласна насчет дачи и пмж

    Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk

    Старшей красавице 12 лет. Я Вика.

  5. #5135
    Хранитель Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    13 018

    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Какие же все люди разные!
    Нам никогда не надоест путешествовать, это факт! И мы не молоды: мне 40, мужу 45 лет. И нет, никто из нас не променяет отпуск на море на копание в грядках. Поэтому нам и трудно решиться на покупку ибо не готовы лишить себя всех удовольствий ради участка.
    Можно же не копаться в грядках
    Я вот против них.. Газончик, шезлонг, терасса

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    А вы считали сколько будет стоить выравнивание? И дренаж? Собираетесь своими силами и бригадой?
    Приезжавшие товарищи оценили работу по снятию лишнего грунта и дренажной системе в 90 тыс. Я не знаю дорого это или нет в сегодняшних реалиях за эээ кажется 10 соток, но у меня таких денег нет на это дело
    Вообще эти типы мне не внушили доверия, они местность не знают,им бы лишь бы снять, а я потом в болоте еще окажусь
    Поэтому мы пока планируем позвать своего геодезиста, что он нам скажет по поводу земли. Вызвать трактор и разровнять участок, а то у нас получилось, что у доброй половины дома фундамент ниже уровня земли
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни,цирк должен гастролировать!(с)

  6. #5136
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    Всех с прошедшим праздником поздравляю и рад видеть снова.
    Теперь мне нужна помощь коллективного разума по теме "помогите выбрать".
    Основные вводные такие: садоводство 8 соток, дом брус 6х6 на ленте с деревянным сайдингом и мет.черепицей, внутри вагонка и свободная планировка, баня брус 6х3 полки не доделаны, сайдинг пластик, 100 км от Питера, Выборгский район, транспорт общественный в 4 км, берег оз. Глубокого 600м, собственный колодец, туалета нет ( это по нашему ), автоматы на 5кВт, все в очень хорошем состоянии, при мне открыли дом после зимы-воздух как в лесу, участок классический: "болото", но 100 камазов песка и почти сухой, соседей по бокам пока нет, но один готовится строить, т.е. год-другой будет шуметь ( а может и быстро ), забор сетка, председатель нормальный.
    Я планировал просто посодействовать продаже, но "внутренний голос" начал предлагать взять себе, довести до ума, а если не понравится, то продать. Ей приглянулся пляж и лес вокруг. Меня интересует только инвестиционно-прибыльная часть этого проекта, хотя и озеро и лес тоже нравятся.
    Вопрос простой: сколько бы стоил по вашему мнению данный объект, если горшок и душ будут в бане, а в доме только вода. Фото просто для общего понимания места.

    По вопросу цены не подскажу, не ориентируюсь. Но данный объект я бы взяла, если место вам подходит. Доделки тут небольшие. Концепция: горшок и душ в бане, а в доме горячая вода для мытья посуды - вполне хороший вариант, я бы себе также сделала!

  7. #5137
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение

    А про цену - это нужно узнавать у реального покупателя. Это скорей вам известно - продаются ли сейчас участки и какие и по какой цене.
    Мне вот самой интересно, на мой участок найдется ли покупатель, и нужно ли счас отменять все и бросаться его облагораживать чтоб продать подороже(или так же) учитывая что интересующий меня участок счас подешевел значительно
    Вы можете выставить ваш участок на продажу, таким каков он есть. Будут звонки и просмотры - значит вскоре продадите и так! Если вообще просмотров не будет, то тогда ввяжитесь в облагораживание!

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #5138
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Лёд и Соль, а где у вас участок? И вы уже начали строиться или только планируете? Если начали, то какой дом будете ставить (размер, материал)?

  9. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Вы можете выставить ваш участок на... »
    #5139
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Вы можете выставить ваш участок на продажу, таким каков он есть. Будут звонки и просмотры - значит вскоре продадите и так! Если вообще просмотров не будет, то тогда ввяжитесь в облагораживание!
    я боюсь что все покупатели увидят его неухоженным и потом не будут его брать во внимание
    Ира

  10. #5140
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    я боюсь что все покупатели увидят его неухоженным и потом не будут его брать во внимание
    У вас есть фотки участка, какой он сейчас?
    Можете прислать в личку? Просто глянуть глазом потенциального покупателя?

Страница 514 из 1195 « Первая 144144645045105115125135145155165175185245646141014 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena