Страница 513 из 524 « Первая 13413463503509510511512513514515516517523 Последняя »
  1. ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
    #5121
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    да, Ален, насчет Хорватии раз уж заговорили о плюсах минусах. На это лето мы будем снимать дом в Хорватии, ну чуть побольше и получше, правда, чем в Крыму, т.к. поедем с семьей сестры, но там за 2 недели мы отдадим в 2 раза больше, чем за месяц в хорошем коттедже в горах же в Крыму. Да еще на бензин уйдет уж точно не по 10 тыс р в каждую сторону, а раза в 2-3 побольше. наша машинка правда ждет до фига, но тем не менее, факт налицо . Так что да, в Хорватии надеюсь море будет чище и природа тоже, но уж точно не дешевле и даже примерно не столько же.

  2. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Летом ездили на машине в Крым. На... »
    #5122
    Хранитель Аватар для МаДаМа64
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    г.Сертолово/п.Песочный
    Сообщений
    13 272

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Летом ездили на машине в Крым. На топливо ушло 11100 руб. Для справки. В наст. момент билет на поезд Спб-Севастополь 2944руб в плацкарте и 5210 в купе в одну сторону. Нам надо 4 взрослых билета, т.е. минимальная сумма 24000 руб. В нашем случае экономия налицо.
    Ха-ха... у вас цены устарели.
    ПЛ от 3271 р., К от 5124 р. - http://traintickets.ru/bilety_sankt-...g_-_sevastopol.
    Ездила на поезде 01.01.13, точность цен подтверждаю.
    ..."Поверь мне, Карлсон, не в тортах счастье!" - "Малыш, ты с ума сошел! А в чем же еще?!"... (с)

  3. ответ для LisaAlisa , на сообщение « да, Ален, насчет Хорватии раз уж... »
    #5123
    Хранитель Аватар для Caracola
    Регистрация
    05.04.2005
    Сообщений
    9 388

    Цитата Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
    да, Ален, насчет Хорватии раз уж заговорили о плюсах минусах. На это лето мы будем снимать дом в Хорватии, ну чуть побольше и получше, правда, чем в Крыму, т.к. поедем с семьей сестры, но там за 2 недели мы отдадим в 2 раза больше, чем за месяц в хорошем коттедже в горах же в Крыму. Да еще на бензин уйдет уж точно не по 10 тыс р в каждую сторону, а раза в 2-3 побольше. наша машинка правда ждет до фига, но тем не менее, факт налицо . Так что да, в Хорватии надеюсь море будет чище и природа тоже, но уж точно не дешевле и даже примерно не столько же.
    Расскажите потом
    Хотя знаю тех, кто уже пару лет в Хорватию ездит и по дороге классно затаривается в Германии одеждой и обувью для детей

    Сама я возможно опять в Крым поеду, но по личны причинам
    Соглашусь, что с сервисом там философски и минусов очень много

    Мне, все-таки, больше нравится Средиземное море и страны Шенгена

  4. ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
    #5124
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    что касается плюсов автопутешествий для меня - это в первую очередь свобода перемещения и возможность объездить очень много интересных мест, в которые не доберется обычный "пеший" турист и главное в те дни, когда мне удобно и погода отличная. Не запогодилось - не поехала. ну и продуктами удобно закупаться, конечно
    во вторую очередь, но не менее для меня важную - это конечно цена . На нас пятерых денег на самолет уйдет столько, что даже думать страшно. ну и на месте уже без машины будешь, привязанный .

    из минусов (не для себя, а так в общем) - мне кажется , если неграмотно спланируешь поездку, машрут, время, ну или если просто банально не повезет (ну мало ли ДТП какое по дороге или внезапные ремонтные работы), то тогда остаются негативные ощущения.
    и конечно, одному наверное тяжеловато за рулем. Хотя летом 2012 я ездила одна с тремя детьми и доехали лучше , чем с папой нашим обратно вообще без ночевки доехали прекрасно

    про Крым и море писАть не буду тут все понятно, хотя я там посмотрела много всего и думаю Крым останется в моем сердце навсегда, несмотря на его "советские" минусы. Именно за счет его гор, водопадов, пещерных городов, просторов, невероятных пряных запахов, волшебного звездного неба... будто мерцающий ковер из звезд...
    посмотрим , что я скажу после летнего автопутешествия 2013 там у нас мегапроект, для наших семей по крайней мере небывалое что-то затеваем должны увидеть столько красот, что дух захватывает даже от ожидания
    но знаю точно и десятой доли этого всего я бы никогда не увидела, если бы не "подсела" на автопутешествия

  5. ответ для аngel-AА , на сообщение « вы ехали без перерыва? то бишь на... »
    #5125
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    вы ехали без перерыва? то бишь на гостиницы у вас ни чего не уходило?
    ТО вы видимо тоже не проходите?
    страховки тоже не платите?
    ну с прекрасными людьми ДАИшниками вам тоже повезло....

    если считать только бензин - тогда это конечно выгодно, НО я за честность и за реалиЗм!!!

    если считать с плацкартом - у нас получилось сильно невыгодно... да и сама поездочка вылилась в сумму почти в 2 раз превышающей предполагаемый бюджет!!!!
    В Крым ездили с одной ночевкой в придорожном мотеле 1600 руб за номер, обратно без ночевки.Когда раньше ездили в Краснодарский край ночевали у родственников в Тульской обл. ОСАГО платим, ТО проходим ежегодно. Так ежегодный пробег машины в 12000 или 18000км никакого влияния на стоимость ОСАГО не оказывает. Так, если владеешь автомобилем, эти траты неизбежны плюс транспортный налог и не зависят от того поедешь ты в отпуск на машине или нет.

  6. ответ для Caracola , на сообщение « Расскажите потом Хотя знаю тех, кто ... »
    #5126
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    Цитата Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
    Расскажите потом
    Хотя знаю тех, кто уже пару лет в Хорватию ездит и по дороге классно затаривается в Германии одеждой и обувью для детей

    Сама я возможно опять в Крым поеду, но по личны причинам
    Соглашусь, что с сервисом там философски и минусов очень много

    Мне, все-таки, больше нравится Средиземное море и страны Шенгена
    это точно не про меня. магазины не люблю и на них точно время тратить не буду даже
    а вот про замки, пещеры и водопады расскажу с удовольствием

  7. ответ для МаДаМа64 , на сообщение « Ха-ха... у вас цены устарели. ПЛ от... »
    #5127
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Это я посмотрела цены на 14.02.2013г Гибкая тарифная политика РЖД в действии. В новогодние каникулы дороже, а летом еще дороже.

  8. ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
    #5128
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    а, что еще хотела добавить - конечно в первый раз когда едешь, тема про ГАИ-ДАИ это самый основной напряг. Я так очень переживала по крайней мере правда мы первый раз ехали по М4, а это известная вымогательствами трасса. Потом как-то уже поспокойнее к этому относишься

  9. ответ для LisaAlisa , на сообщение « да, Ален, насчет Хорватии раз уж... »
    #5129
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
    да, Ален, насчет Хорватии раз уж заговорили о плюсах минусах. На это лето мы будем снимать дом в Хорватии, ну чуть побольше и получше, правда, чем в Крыму, т.к. поедем с семьей сестры, но там за 2 недели мы отдадим в 2 раза больше, чем за месяц в хорошем коттедже в горах же в Крыму. Да еще на бензин уйдет уж точно не по 10 тыс р в каждую сторону, а раза в 2-3 побольше. наша машинка правда ждет до фига, но тем не менее, факт налицо . Так что да, в Хорватии надеюсь море будет чище и природа тоже, но уж точно не дешевле и даже примерно не столько же.
    Оксан, по гостиницам у меня в этом году цена получается запредельная....
    но в целом наглость ДАИшников была запредельная..... отбирать полностью доки и в наглую шантажировать.... это какой-то фантастиш просто...
    за бензин не боюсь... моя машинка почти святым духом питается....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  10. ответ для аngel-AА , на сообщение « вы ехали без перерыва? то бишь на... »
    #5130
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    ну с прекрасными людьми ДАИшниками вам тоже повезло....

    если считать только бензин - тогда это конечно выгодно, НО я за честность и за реалиЗм!!!:
    а что у тебя такое случилось с ДАИ?
    нас в позапрошлом году вообще ни разу ДАИ не остановило, ни в России, ни в РБ, ни в Крыму. А по Крыму мы ооочень много ездили.
    прошлым летом тоже! только на обратном пути в Симферополе остановили, проверили документы, поахали как это я одна с тремя детьми, да до Питера, и с улыбкками отпустили. В Сочи когда ездили по жуткой М4 и то, в ту сторону один раз документы проверили и обратно тоже, уже под Питером. Ну и там в Сочи развели один разок местные товарищи. а так и вспомнить нечего на эту тему . Больше страшилок каких-то в инете ходит

    про цены - даже если считать не только бензин на дорогу и если останавливаться ночевать, то мы вот в четвером сняли номер за 360 гривен. то ли за 320. уже сейчас не помню. копейки вообщем
    ТО не считала и даже в голову это не приходило у меня правда машина была уже не на гарантии. В Сочи ездили на годовалой машинке, перед поездкой поменяли тормозные колодки, ставили не оригиналы, так они недорогие совсем. Потом на них еще год ездили спокойно, хотя там в отличие от Крымских дорог серпантинные дороги выматывали тормозные колодки-то. все равно ТО рано или поздно пришлось бы проходить. чего его считать

Страница 513 из 524 « Первая 13413463503509510511512513514515516517523 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena