Страница 512 из 1052 « Первая 124124625025085095105115125135145155165225626121012 Последняя »
  1. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5111
    Наш человек Аватар для Госпожа Удача
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Просвет... надеюсь
    Сообщений
    0

    Кто-нибудь знает,в 10-ке, переводят на бюджет или можно не надеяться?

  2. #5112

    Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

    Цитата Сообщение от Госпожа Удача Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает,в 10-ке, переводят на бюджет или можно не надеяться?
    Переводят. Все будет зависеть от работ ребенка, в т.ч.экзаменационных за 1 класс.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. #5113
    Частый гость
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    35

    Мы спрашивали при поступлении, нам говорили что если ребёнок покажет хороший результат, со временем могут перевести на бюджет, но как на самом деле

  4. ответ для Valen(ia , на сообщение « Девочки, вот мы и отстрелялись. По... »
    #5114
    Мега-элита
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    2 067

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Девочки, вот мы и отстрелялись. По итогу, нам 6,8 лет. Поступали в 3 художественные школы, были на 3 экзаменах, на ХШ № 6 Полтавской (Невский, 146), ХШ № 2 (Некрасова, 10) и ГХШ на Риского-Корсакова, 13. Поступили в 2 ХШ. Некрасова и вот вчера получили желанное подтверждение из ГХШ, пойдем туда, т.к с Васильевского удобнее добираться. Справедливости ради отмечу, что без курсов возможно поступить, но нужно четко понять задание и посмотреть критерии оценки. В ГХШ поступили после курсов, но конкурс и там, и там получился большим. Работ было много. Кстати, в ГХШ по итогу очень мало было принято детей не с курсов, на мой взляд в ХШ № 2 (Некрасова) больше. Работы тоже не видела я сама не там, не там, поступали вслепую.
    Эпопея закончена, 1 класс в ХШ совпал с 1 классом в гимназии, в сентябре будет нелегко но первые успехи ребенка меня немного стимулируют. Всем успехов на творческом поприще!!!!
    Поздравляю!!!
    Желаю, чтоб все получилось!!!
    Звонила в ГХШ, мне сказали, что можно выбрать кол-во часов, если заниматься платно. А у Вас сколько было занятий на подготовке и как оцениваете, подготовка серьезная?

  5. ответ для Tiffani , на сообщение « Поздравляю!!! Желаю, чтоб все... »
    #5115

    Цитата Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!
    Желаю, чтоб все получилось!!!
    Звонила в ГХШ, мне сказали, что можно выбрать кол-во часов, если заниматься платно. А у Вас сколько было занятий на подготовке и как оцениваете, подготовка серьезная?
    Спасибо, чтобы не засорять топ, спрашивайте в личку, расскажу ) могу отметить, что многое связано с педагогом, ведущим подготовительные курсы в ГХШ, у нас в группе была девочка, которая 2 года после платных курсов не могла поступить, поступила только в этом году, мы пришли в 6 лет, в после года занятий поступили, но на всякий случай страховались и в других школах тоже, я с первого дня знала, что набор в ГХШ на бюджет самый маленький по городу, т.к школа очень небольшая. Набирают просто смешное количество детей, а отсюда и конкурс.

  6. ответ для Valen(ia , на сообщение « Спасибо, чтобы не засорять топ,... »
    #5116

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Спасибо, чтобы не засорять топ, спрашивайте в личку, расскажу ) могу отметить, что многое связано с педагогом, ведущим подготовительные курсы в ГХШ, у нас в группе была девочка, которая 2 года после платных курсов не могла поступить, поступила только в этом году, мы пришли в 6 лет, в после года занятий поступили, но на всякий случай страховались и в других школах тоже, я с первого дня знала, что набор в ГХШ на бюджет самый маленький по городу, т.к школа очень небольшая. Набирают просто смешное количество детей, а отсюда и конкурс.
    Т.е она не могла после 2 лет обучения поступить вообще (хотя бы на платное) или просто на бюджет? А то, часто читаю, что "не поступили", а оказывается "не взяли на бюджет".

  7. ответ для Valen(ia , на сообщение « Девочки, вот мы и отстрелялись. По... »
    #5117
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Кстати, в ГХШ по итогу очень мало было принято детей не с курсов
    В ГХШ и после курсов не все поступают. В прошлом году из нашей группы никто не прошел. Мы отучились год на платном, поступили.

  8. #5118

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Т.е она не могла после 2 лет обучения поступить вообще (хотя бы на платное) или просто на бюджет? А то, часто читаю, что "не поступили", а оказывается "не взяли на бюджет".
    Хороший вопрос, конечно же, я говорю про бюджет, когда говорю не поступила после 2-х лет платных курсов.


  9. Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    В ГХШ и после курсов не все поступают. В прошлом году из нашей группы никто не прошел. Мы отучились год на платном, поступили.
    Я знаю это, поэтому и подстраховалась в другой школе, школа маленькая, но нас по-честному предупреждали, что курсы не панацея, и можно и после курсов не поступить также. Мы поступили в итоге после годовых курсов, теперь пойдем в 1 класс художественной школы и 1 класс в гимназию. Из нашей платной группы, куда ходили год поступили далеко не все, конкурс в этом году был опять же объективно большой, как сказали нам было 156 заявлений на 30 мест что ли...У нас в группе была девочка, которая в прошлом году не поступила после платных курсов, пробовала опять в этом году еще раз.

  10. ответ для Valen(ia , на сообщение « Хороший вопрос, конечно же, я говорю... »
    #5120

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, конечно же, я говорю про бюджет, когда говорю не поступила после 2-х лет платных курсов.
    Т.е в этой школе нет вообще платной формы обучения, только платн подгот курсы? Я просто не понимаю, почему все рвутся на бюджет и принципиально не идут на платную форму обучения? Почему учеба в платной группе не считается полноценным поступлением? Там хуже учат? Предвзятое отношение преподавателей? Почему? Или дело только в стоимости?

Страница 512 из 1052 « Первая 124124625025085095105115125135145155165225626121012 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena