Страница 512 из 3617 « Первая 1241246250250850951051151251351451551652256261210121512 Последняя »

Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Valt , на сообщение « А они у вас шейку матки смотрели? Не... »
    #5111

    Цитата Сообщение от Verlinani Посмотреть сообщение
    А они у вас шейку матки смотрели? Не знаете, можно у них сделать платно КТГ?
    платно КТГ вроде во втором роддоме можно сделать...

  2. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #5112
    Мега-элита Аватар для Василёк
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Центр // Зеленогорск
    Сообщений
    4 148

    Девушки, вопрос у меня.

    Рожала в 1-м в 2004 году, лежала на 2-м этаже в платной. Педиатром была пожилая дама с довольно специфической суровой манерой общаться. Плюс чувствовалось, что она ждет вознаграждения какого-то. Но сделала она нам доброе дело. Продала/порекомендовала маленькие баночки с какими-то бактериями (жидкие, желтого цвета), которые я там же в роддоме дочке скормила по ее схеме (не помню даже как: из ложечки, наверное). Как результат - у нас почти не было проблем с газами, коликами, дизбаками и пр. Думаю, что во многом, от этих бактерий.

    Вопрос: не сталкивался никто с таким в 1-м роддоме? Мне важно знать точное название и дозировку. Хочу к рождению второго малыша заранее купить и в роддом с собой взять.

  3. ответ для Василёк , на сообщение « Девушки, вопрос у меня. Рожала в... »
    #5113
    Ветеран Аватар для Harmony
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    "Юбилейный квартал" м.Комендантский пр.
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
    Девушки, вопрос у меня.

    Рожала в 1-м в 2004 году, лежала на 2-м этаже в платной. Педиатром была пожилая дама с довольно специфической суровой манерой общаться. Плюс чувствовалось, что она ждет вознаграждения какого-то. Но сделала она нам доброе дело. Продала/порекомендовала маленькие баночки с какими-то бактериями, которые я там же в роддоме дочке скормила по ее схеме (не помню даже как: из ложечки, наверное). Как результат - у нас почти не было проблем с газами, коликами, дизбаками и пр. Думаю, что во многом, от этих бактерий.

    Вопрос: не сталкивался никто с таким в 1-м роддоме? Мне важно знать точное название и дозировку. Хочу к рождению второго малыша заранее купить и в роддом с собой взять.
    У нас была педиатр пожилая дама, но совсем не суровая. А против дисбактериоза она нам рекомендовала "классику" - бифидум бактерин, чай плантекс, эспумизан сироп. Врач, который приходит к нам на дом, порекомендовал ещё Беби калм.

  4. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #5114
    Мега-элита Аватар для Василёк
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Центр // Зеленогорск
    Сообщений
    4 148

    А бифидум бактерин - в каких дозах и каким курсом?
    А все остальное - это же вроде симптоматическое, когда колики-газики начинаются? Или я ошибаюсь, для профилактики тоже пьют?

  5. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #5115
    Наш человек Аватар для OlyaV
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр-Гатчина
    Сообщений
    9 760

    Нам от газиков и коликов Бебикалм помог.
    Бифидо тоже пили 2 раза в день половину дозы.

  6. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #5116
    Элита
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    м.Черная речка
    Сообщений
    0

    Девочки, а как отличить подтекание вод от обычных выделений.Иногда кажется, что прозрачная водичка немного выходит и это смущает.

  7. #5117
    Ветеран Аватар для Harmony
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    "Юбилейный квартал" м.Комендантский пр.
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
    А бифидум бактерин - в каких дозах и каким курсом?
    А все остальное - это же вроде симптоматическое, когда колики-газики начинаются? Или я ошибаюсь, для профилактики тоже пьют?
    Про бифидум бактерин не в курсе, сами не покупали.
    На Плантексе написано "профилактическое и лечебное средство", Бэбикалм - биологически активная добавка к пище, а Эспумизан , наверное, только при наличии симптомов..

  8. ответ для OlyaV , на сообщение « Нам от газиков и коликов Бебикалм... »
    #5118
    Ветеран Аватар для Harmony
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    "Юбилейный квартал" м.Комендантский пр.
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
    Нам от газиков и коликов Бебикалм помог.
    Бифидо тоже пили 2 раза в день половину дозы.
    а на какой день подействовал Бейбикалм? мы даем второй день, пока безрезультатно.. Эспумизан тоже не помогает.

  9. #5119
    Наш человек Аватар для OlyaV
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр-Гатчина
    Сообщений
    9 760

    Цитата Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
    а на какой день подействовал Бейбикалм? мы даем второй день, пока безрезультатно.. Эспумизан тоже не помогает.
    По моему, в течении недели прекратились колики. И ттт не возвращались, но мы давали перед каждым кормлением, а сейчас раза 2-3 в день.

  10. ответ для Василёк , на сообщение « Девушки, вопрос у меня. Рожала в... »
    #5120
    Ветеран Аватар для Harmony
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    "Юбилейный квартал" м.Комендантский пр.
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
    Девушки, вопрос у меня.

    Рожала в 1-м в 2004 году, лежала на 2-м этаже в платной. Педиатром была пожилая дама с довольно специфической суровой манерой общаться. Плюс чувствовалось, что она ждет вознаграждения какого-то. Но сделала она нам доброе дело. Продала/порекомендовала маленькие баночки с какими-то бактериями (жидкие, желтого цвета), которые я там же в роддоме дочке скормила по ее схеме (не помню даже как: из ложечки, наверное). Как результат - у нас почти не было проблем с газами, коликами, дизбаками и пр. Думаю, что во многом, от этих бактерий.

    Вопрос: не сталкивался никто с таким в 1-м роддоме? Мне важно знать точное название и дозировку. Хочу к рождению второго малыша заранее купить и в роддом с собой взять.
    Вот что нашла в другой теме на форуме:
    "И первого ребенка и второго с рождения (с роддома прямо) кормила бактериями (2-3 раза в день Линекс, Биовестин-Лакто или просто Бифидумбактерин), ну и БебиКалм с СабСимплексом употребляли периодически. А если мама чего-нить не то слопала, то и свечку глицериновую в попу получали. И (ттт) ни какие колики дитенка особо не мучили. Про бактерии мне еще с первым в роддоме посоветовали, в принципе оно и понятно - откуда в животе у малька бактерии возьмутся, если вокруг все стерильное? Я уж не знаю от бактерий это или так просто, но все знакомые в один голос говорят "Какие у тебя спокойные дети!".

Страница 512 из 3617 « Первая 1241246250250850951051151251351451551652256261210121512 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena