Страница 512 из 867 « Первая 12412462502508509510511512513514515516522562612 Последняя »

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для RuNatik , на сообщение « Как давно это ввели? 6 января выезжали... »
    #5111
    Хранитель Аватар для graffiti
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    14 514

    Цитата Сообщение от RuNatik Посмотреть сообщение
    Как давно это ввели?
    6 января выезжали из Эстонии вообще без родителей ребенка - ничего не спросили.
    Тётка ко мне привязалась 23 января на ЭСТ стороне. Ну ооочень злая была.

  2. ответ для Globus , на сообщение « Я думаю, это касается все-таки лишь... »
    #5112
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
    Я думаю, это касается все-таки лишь живущих в Эстонии.
    Потому что с нашей стороны выпускают спокойно, а обратно что-ли не впустят. Обычно пограничников беспокоит только вывоз детей граждан страны, из которой выезжают.
    тоже так думаю, выезжала из Эстонии 1.02, у меня внж , у ребенка виза - эстонцы ничего не просили естественно

  3. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #5113
    Хранитель Аватар для graffiti
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    14 514

    Короче по-любому теперь нужна доверенность и русским и эстонцам. Мало ли какой ведьме придёт в голову потренировать свой комплекс вахтера.

  4. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #5114
    Мега-элита Аватар для Kudryashka
    Регистрация
    29.04.2004
    Сообщений
    2 239

    русским не нужна, если ребенок едет хотя бы с 1 родителем

  5. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #5115
    Элита Аватар для RuNatik
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    🚇 Академическая
    Сообщений
    0

    У нашего ребенка оба гражданства.
    Разрешение на вывоз спрашивала пока только РФ.

  6. ответ для graffiti , на сообщение « А ещё теперь Эст. сторона требует... »
    #5116
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Господа ,подскажите!Если я не выпишусь из СПб,то в Эстонии меня поставят только на временный учет?
    Теперь весь учёт одинаковый. В связи с этим русская таможня теперь требует показать им эстонский вид на жительство. Каждый раз подмывает с ними подискутировать на эту тему...

    Цитата Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
    А ещё теперь Эст. сторона требует разрешение на вывоз детей. Доверенность от родителя, если семья едет без одного из родителей.
    Что-то они на границе не то употребили. На их собственном сайте написано:

    "В соответствии с действующими в Эстонии правовыми актами для пересечения границы Эстонии не надо иметь дополнительные документы (доверенности). Но пограничные службы других государств могут потребовать дополнительные документы. Поэтому рекомендуем дать несовершеннолетнему ребенку с собой разрешение, написанное от руки, в котором указываются контактные данные родителей"

    "Eestis kehtivate õigusaktide kohaselt Eesti riigipiiri ületamiseks ei ole vaja omada täiendavaid dokumente (volikirju), kuid tulenevalt alaealise piiratud teovõimest võib piirikontrolli teostav ametnik kontrollida piiril tema vanema (seadusliku esindaja) nõusoleku olemasolu. Vanem võib oma nõusoleku esitada lihtkirjalikus vormis"

    Посылать изучать собственные законы

    http://www.politsei.ee/et/nouanded/p...iiriyletusest/

  7. #5117
    Активный участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    386

    Тогда такой вопрос:этим летом хочу сплавать на пароме в Стокгольм с старшей дочерью. Ей в компанию взять ее эстонскую подругу,так как девочку воспитывает бабушка и живут они более чем скромно.
    В 2013 единственным местом,где брали мои паспорта и моих детей-была касса в порту,когда выкупала билеты. Потом предъявила только билеты и мы прошли.
    Вот теперь задумалась-выпустят ли меня с чужим ребенком,кто что подскажет?
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Поэтому, воспитывайте себя.
    (Английская пословица)

  8. #5118
    Мега-элита Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    4 720

    Не поняла Вас ,что значит эстонский вид на жительство.У меня ВНЖ на 2 года с правом работы.Я спрашивала на границе.Мне сказали,если в справке написано -временный учет,то пересекать границу с эстонскими номерами я не могу,и штамп в паспорт мне тоже ставят.

  9. #5119
    Хранитель Аватар для graffiti
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    14 514

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Теперь весь учёт одинаковый. В связи с этим русская таможня теперь требует показать им эстонский вид на жительство. Каждый раз подмывает с ними подискутировать на эту тему...



    Что-то они на границе не то употребили. На их собственном сайте написано:

    "В соответствии с действующими в Эстонии правовыми актами для пересечения границы Эстонии не надо иметь дополнительные документы (доверенности). Но пограничные службы других государств могут потребовать дополнительные документы. Поэтому рекомендуем дать несовершеннолетнему ребенку с собой разрешение, написанное от руки, в котором указываются контактные данные родителей"

    "Eestis kehtivate õigusaktide kohaselt Eesti riigipiiri ületamiseks ei ole vaja omada täiendavaid dokumente (volikirju), kuid tulenevalt alaealise piiratud teovõimest võib piirikontrolli teostav ametnik kontrollida piiril tema vanema (seadusliku esindaja) nõusoleku olemasolu. Vanem võib oma nõusoleku esitada lihtkirjalikus vormis"

    Посылать изучать собственные законы

    http://www.politsei.ee/et/nouanded/p...iiriyletusest/
    Ниже очень хитро обозначено, что доверенность не нужна, но чиновник имеет право потребовать...
    Eestis kehtivate õigusaktide kohaselt Eesti riigipiiri ületamiseks ei ole vaja omada täiendavaid dokumente (volikirju), kuid tulenevalt alaealise piiratud teovõimest võib piirikontrolli teostav ametnik kontrollida piiril tema vanema (seadusliku esindaja) nõusoleku olemasolu. Vanem võib oma nõusoleku esitada lihtkirjalikus vormis. Ka võivad mõne teise riigi piirivalvurid nõuda täiendavaid dokumente. Soovitame alaealisele lapsele kaasa anda käsikirjas loa, kus on kirjas vanemate kontaktandmed ning enne välismaale reisimist pöörduda sihtriigi välisesindusse ja täpsustada nõuded dokumentidele.

  10. ответ для graffiti , на сообщение « Ниже очень хитро обозначено, что... »
    #5120
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от krasavrn Посмотреть сообщение
    Вот теперь задумалась-выпустят ли меня с чужим ребенком,кто что подскажет?
    Смотря откуда плывёте. Из Таллина в Стокгольм - всем будет глубоко безразлично

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Не поняла Вас ,что значит эстонский вид на жительство.У меня ВНЖ на 2 года с правом работы.Я спрашивала на границе.Мне сказали,если в справке написано -временный учет,то пересекать границу с эстонскими номерами я не могу,и штамп в паспорт мне тоже ставят.
    Штамп в паспорт уже довольно давно вообще никому не ставят. В справке ничего не написано про временный/постоянный, просто учёт. Видимо, особо ушлые товарищи стали вставать на учёт по визе (что тоже возможно), поэтому таможня и начала напрягаться с проверками ВНЖ. Так что берите справку и смело поезжайте на эст номерах.

    Цитата Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
    Ниже очень хитро обозначено, что доверенность не нужна, но чиновник имеет право потребовать...
    Ну, "доверенность" от руки, можно и написать. Хотя я бы всё равно не стал, по закону не надо...

Страница 512 из 867 « Первая 12412462502508509510511512513514515516522562612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena