Страница 511 из 2635 « Первая 1141146150150750850951051151251351451552156161110111511 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для DinaKo , на сообщение « Здравствуйте. Помогите окончательно... »
    #5101
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от DinaKo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Помогите окончательно разобраться
    Ждем третьего ребенка, я нигде официально не работаю, прописана вместе с детьми в СПб, муж ИП, прописка в ЛО.
    Правильно ли я понимаю, что мы можем рассчитывать на выплаты:
    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС (4907)
    Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (35838)
    Единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС. (13000)
    Материнский капитал в СПб (сертификат на 100 000)
    И пособие, что я встала на учет до 12 недель


    Так ли это, или что-то не учла?
    Выплаты до 1,5 и 3 лет на первых двух детей не получали по причине суммы ежемесячного дохода. У многодетных доход ведь не учитывается?
    Буду очень благодарна, если проясните
    см пост №2
    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС (4907)
    Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка от СПБ (35838)
    Единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС. (13000)
    Материнский капитал в СПб (сертификат на 100 000)
    И пособие, что я встала на учет до 12 недель
    Ежемесячные пособия на ребенка от СПБ на всех детей без справок о доходе с даты рождения 3го ребенка.доход не учитывается. или же на третьего ребенка можно оформить пособие в размере прожиточного минимум,но с учетом дохода. это на выбор.
    также читайте пост № 10

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5102
    Активный участник Аватар для Hacbka
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    314

    Скажите, мы правильно делаем?
    Муж нигде не работал, сейчас пошел в центр занятости, через 3 месяца можно там взять спарвку о доходах и подать на ежемесячное пособие малоимущим. Я получаю на работе пособие по уходу за ребенком.

  3. ответ для Ardena , на сообщение « см пост №2 Ежемесячное пособие по... »
    #5103
    Ветеран Аватар для DinaKo
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    см пост №2
    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС (4907)
    Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка от СПБ (35838)
    Единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС. (13000)
    Материнский капитал в СПб (сертификат на 100 000)
    И пособие, что я встала на учет до 12 недель
    Ежемесячные пособия на ребенка от СПБ на всех детей без справок о доходе с даты рождения 3го ребенка.доход не учитывается. или же на третьего ребенка можно оформить пособие в размере прожиточного минимум,но с учетом дохода. это на выбор.
    также читайте пост № 10
    Спасибо огромное!
    В интернет хожу редко, только по нужде. (с)

  4. ответ для DinaKo , на сообщение « Спасибо огромное! »
    #5104
    Старожил Аватар для Marlaka
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Парк Победы - Всеволожск
    Сообщений
    1 276

    Девочки, здравствуйте! Наверняка уже обсуждался вопрос пособий и всяческих выплат, и не раз, но я все равно не могу понять относительно себя

    Ситуация такая:
    1)предполагается второй ребенок (срок 18 нед.5 дней)
    2)официально не работаю уже 7 лет
    3)постоянной прописки нет с 2011 года , т.к продала свою квартиру (снята с учета) и до сих пор не могу получить собственность в новой, есть вероятность, что до января получу, но не факт. И даже если всё получится - это ЛО
    4)есть временная регистрация во Всеволожске на год, с возможностью продления
    5)муж и первый ребенок прописаны в С-Пб
    6)муж официально оформлен в С-Пб (зарплата достаточная на всю семью)

    Мне хоть что-то дадут? Интересует, в основном карта детская (или как это называется? единовременная выплата) и мат. капитал)
    Или нужно принимать какие-то меры с постоянной регистрацией (хотя очень бы не хотелось)

    Заранее огромное спасибо



    Я - Вика. Ко мне на "ты"

  5. ответ для Ardena , на сообщение « ежемесячное пособие по уходу за... »
    #5105
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 от ФСС -все как и было, доход не учитывается. вы как неработающая оформляете его в собесе через мфц.
    ежемесячное пособие на ребенка до 1,5г от СПБ- для малообеспеченных семей, это пособие также оформляется в собесе через мфц. выше указанное пособие от ФСС стало входить в совокупный доход семьи с 01.01.13.
    Спасибо огромное за ответ! А не подскажите, на какой закон ссылаться в мфц, если вдруг начнут динамить?
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5106

    Добрый день!
    С августа 2013г. нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Я письменно уведомлена об увольнении с октября 13г. по ст. 81 п. 1 ТК РФ. "в связи с ликвидацией организации".
    О предприятии: У фирмы денег нет, стадия банкрот, назначен конкурсный управляющий. Девушки, находящиеся на данный момент в декретном отпуске, уже полгода не получают пособия до 1,5 лет, они с помощью юристов на днях встали в очередь кредиторов.... у предприятия долг 300 млн, когда до них дойдёт очередь, неизвестно.....
    Моя ежемесячная сумма примерно будет 10 тыс., по подсчетам бухгалтера. Но заявление на получение пособия на работе не подавала, это бесполезно, они все равно ничего не платят. Могу ли я в данной ситуации начать получать пособие до 1,5 лет напрямую из ФСС? Как это осуществить, какие документы нужны, как грамотно прокомментировать это в ФСС (может быть, можно сослаться на какую-то статью)?
    И самое главное, будет ли ФСС выплачивать мне по 10 тысяч, или теперь меня ожидают минимальные 2453,93 р. как безработной?
    Я прописана в Лен. обл, работаю и живу в СПб. Мне в какой ФСС обращаться? По месту прописки или по району, к которому относится предприятие? Или по району, в котором живу и прописан ребенок?
    Спасибо)

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5107
    Мега-элита Аватар для Polosatik78
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Sierattala
    Сообщений
    3 360

    Вопрос: полагаются ли "городские пособия" в том случае, если женщина на момент родов прописана в Ленобласти, а отец ребенка в СПб (ребенок будет прописываться к отцу в СПб)?

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5108
    Хранитель Аватар для ~Ksana~
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    0

    Здравствуйте.
    Мне, кажется, что где-то здесь я уже видела информацию, но найти не могу.
    Вопрос такой, мне сейчас бухгалтерия насчитала размер выплаты за отпуск по беременности и родам, и к выплате мне насчитали сумму за вычетом НДФЛ. Это правильно? Или НДФЛ высчитывается если был больничный? Я совсем запуталась.

  9. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « Здравствуйте. Мне, кажется, что где-то... »
    #5109

    Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться.
    При написании заявления по беременности и родам(уходила из декрета в декрет), мне сказали, что нет необходимости указывать года по которым будет вестись расчет новых декретных, т.к. это будут года предыдущие первому декрету. В итоге декретные я получила 10 000, при ежемесчном доходе за 2009-2010 около 40 000. До бухгалтерии не дозвониться. Можно ли переписать заявление, если меня неправильно информировали? Спасибо. Извините, если сумбурно написала.

  10. ответ для ~Ksana~ , на сообщение « Здравствуйте. Мне, кажется, что где-то... »
    #5110
    Ветеран Аватар для Либочка
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    85

    Цитата Сообщение от o-ksenia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мне, кажется, что где-то здесь я уже видела информацию, но найти не могу.
    Вопрос такой, мне сейчас бухгалтерия насчитала размер выплаты за отпуск по беременности и родам, и к выплате мне насчитали сумму за вычетом НДФЛ. Это правильно? Или НДФЛ высчитывается если был больничный? Я совсем запуталась.
    Я не профи в этом вопросе, но по-моему данная выплата налогом не облагается.

Страница 511 из 2635 « Первая 1141146150150750850951051151251351451552156161110111511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena