Страница 511 из 834 « Первая 11411461501507508509510511512513514515521561611 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #5101
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
    Раз уж такая тема пошла, покажу и я дубовый паркет с 1912 года. Фотографировала машинку, поэтому извиняйте, с ней


    роскошный паркет!
    мы во время ремонта пытались сохранить паркет 1964 года...перебрав и пересмотрев -не стали...был очень плохой

  2. #5102
    Мега-элита Аватар для Тётка
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    3 173

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Мне тоже не кажется. Но он вполне рабочий, заплатила только за циклевку и масло. Стиль квартиры-старый Петербург, туристы пищат от винтажа. Цель достигнута. Я хотела показать, что за три с половиной года масло не перестало блестеть.
    Спасибо еще раз. У меня масло изначально не блестело (покрытие заводское), буду смотреть, как проплешины появятся - буду покрывать.

    Цитата Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
    Раз уж такая тема пошла, покажу и я дубовый паркет с 1912 года. Фотографировала машинку, поэтому извиняйте, с ней
    Шикарно!

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5103
    Элита
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    28

    Девушки, у кого паркет и собака в доме. Сказал в магазине продавец, что это несовместимо. Только ламинат. Правда все так печально? Собачка 30 кг. Ретривер. Прощай паркет? И инженерная доска?

  4. #5104
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Так что паркет раньше был очень печальный.
    В 70-х паркет был не очень, но даже не сам паркет, а та основа, на которую его укладывали, это что-то вроде европоддонов в самом худшем их исполнении, отсюда и проблемы с паркетом 70-80-х. Если бы делали хорошую основу, как в старые времена, и укладывали по сухому, то ничего бы ему не случилось хоть и через 100 лет

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого паркет и собака в доме. Сказал в магазине продавец, что это несовместимо. Только ламинат. Правда все так печально? Собачка 30 кг. Ретривер. Прощай паркет? И инженерная доска?
    Интересно ... А как он аргументировал?
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5105

    Ну вот у нас собака 15 кг, но паркет я побоялась,что это будут,как и по лпминату,цоконие постоянное,и что поцарапает
    Будем пробку везде укладывать.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  6. ответ для avanti , на сообщение « В 70-х паркет был не очень, но даже не... »
    #5106
    Элита
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    28

    Интересно ... А как он аргументировал?
    Сказал, что дерево на паркете, что сверху , очень мягкий материал. Потом взял ключ и долго чиркал по ламината, типа вот, ничего не делается.

    Пробка? Спасибо. Интересный вариант. Тоже посматриваю на нее.

  7. #5107
    переезжаю на радугу Аватар для Linas
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 704

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого паркет и собака в доме. Сказал в магазине продавец, что это несовместимо. Только ламинат. Правда все так печально? Собачка 30 кг. Ретривер. Прощай паркет? И инженерная доска?
    Нормально, ничего хорошему паркету и правильно положенному не станет. У меня две собаки 60 и 62 см в холке и две кошки. Этот табун носится по всей квартире.
    У меня сейчас ремонт, поэтому все по максимуму заставленной, закончу- покажу, какой паркет в эксплуатации, до того, как отциклюю и покрою лаком

  8. #5108
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 357

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого паркет и собака в доме. Сказал в магазине продавец, что это несовместимо. Только ламинат. Правда все так печально? Собачка 30 кг. Ретривер. Прощай паркет? И инженерная доска?
    У меня собака и паркет))) Правда собака небольшая (7 кг). И с паркетом все в порядке - никаких следов нет. А вот на даче ламинат, и меня жутко раздражает цокот коготков по нему.

    А вот у подруги загородный дом (она в нем постоянно живет), собак 5: голден ретривер, сеттер-гордон и три шпица. Во всем доме паркет (массив). Ну если внимательно рассматривать и придираться, то конечное, царапины есть. Но с высоты человеческого роста их не видно.
    ........у верблюда два горба потому что жизнь борьба..........


  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5109
    Элита
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    28

    Девушки, спасибо, кто откликнулся отзывами по паркету. Очень помогли

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5110

    Коллеги, а никто пианино не перевозил в последнее время? Сколько примерно за это грузчики просят?

Страница 511 из 834 « Первая 11411461501507508509510511512513514515521561611 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena