Страница 511 из 906 « Первая 11411461501507508509510511512513514515521561611 Последняя »

Тема: Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга

  1. #5101
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    За экзамены в ГАИ вроде всегда отдельно оплачивается пошлина. Может вы с 10-го раза только сдадите? А кто то с первого. Поэтому автошкола не может заранее эту пошлину в стоимость курсов включить. И вообще за курсы вы платите автошколе, а за экзамены вы платите в гаи официальную пошлину.
    Сдала не с первого раза, но гос.пошлину платила единожды...

  2. #5102
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Aliana-spb Посмотреть сообщение
    Сдала не с первого раза, но гос.пошлину платила единожды...
    Хм, возможно я подзабыла.

  3. #5103
    Наш человек Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 111

    Цитата Сообщение от Aliana-spb Посмотреть сообщение
    Сдала не с первого раза, но гос.пошлину платила единожды...
    Правильно. Пошлина же за оформление доков, а если Вы не сдали Вам ВУ и не оформляли. Вот за подачу машины и прочее платишь каждую попытку вроде.

  4. #5104
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от svetvas Посмотреть сообщение
    подскажите, вот на сайте стоит стоимость курсов, но в договоре цена не указана, и платили отдельно за теорию, город, площадку, вроде бы все проплатили, тепер сообщают за экзамен 1500 руб.? Как это? Разве это не должно входить в стоимость курсов?
    может у Вас выездной экзамен? Тогда возможно за выезд инспектора на территорию, где школа катается. И то - Вам по идее должны были об этом заранее сообщить, в момент заключения договора.
    У нас в школе, например, никаких доп.платежей не брали. Стоимость договора со школой была оговорена в день его заключения (и прописана в нём!). Только за автобус на экзамен потом скидывались и всё.
    Хотя, вообще школ, которые потом кучу всяких доплат придумывают (судя по отзывам) полно. Тут уж делайте выводы сами о добросовестности таких заведений...

    п.с.: меня бы в принципе с самого начала напрягло, что в договоре нет стоимости... это не нормально. Я б такой подписывать точно не стала.

  5. #5105
    Старожил Аватар для belYLIK
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    м.Купчино ул.О.Дундича
    Сообщений
    745

    любопытно, а сколько будет стоить обучение по новым правилам?
    зашла на сайт своей автошколы, там цены не изменились. Хотя говорили, что будет увеличение стоимости и значительное. Еще видела,что заманивают старыми ценами на первую группу,которая будет учиться по новой программе, но по прежней цене.

  6. ответ для Aliana-spb , на сообщение « может у Вас выездной экзамен? Тогда... »
    #5106
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    Правильно. Пошлина же за оформление доков, а если Вы не сдали Вам ВУ и не оформляли. Вот за подачу машины и прочее платишь каждую попытку вроде.
    Если с другой автошколой сдаешь - доплачиваешь. Если со своей же - бесплатно. В нашей школе было именно так. (в договоре было прописано)

  7. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Если с другой автошколой сдаешь -... »
    #5107
    Наш человек Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 111

    Цитата Сообщение от Aliana-spb Посмотреть сообщение
    Если с другой автошколой сдаешь - доплачиваешь. Если со своей же - бесплатно. В нашей школе было именно так. (в договоре было прописано)
    Про это ничего не знаю. Но логично если с другой доплачивать. Мне пока еще 3 недели учиться, экзамен только 3 декабря

  8. ответ для Aliana-spb , на сообщение « может у Вас выездной экзамен? Тогда... »
    #5108
    Активный участник
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    266

    Цитата Сообщение от Aliana-spb Посмотреть сообщение
    может у Вас выездной экзамен?
    что есть- выездной экзамен?
    и госпошлина если не ошибаюсь - другая сумма, и нужно квитанцию, насколько я знаю принести, а не оплачивать налом. И экзамен первый в автошколе. Договор бы я сама тоже бы такой не подписывала, а тут дочь..

  9. ответ для svetvas , на сообщение « что есть- выездной экзамен? и... »
    #5109
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от svetvas Посмотреть сообщение
    что есть- выездной экзамен?
    и госпошлина если не ошибаюсь - другая сумма, и нужно квитанцию, насколько я знаю принести, а не оплачивать налом. И экзамен первый в автошколе. Договор бы я сама тоже бы такой не подписывала, а тут дочь..
    имеется в виду, что может инспектор ГАИ для приёма экзамена приезжает на территорию, где тренируется школа, а не Вы едете на Шоссе Революции.
    По гос.пошлине - да, мы приносили просто квитанцию о самостоятельной оплате. Но мало ли, как принято в такой школе...

  10. ответ для svetvas , на сообщение « что есть- выездной экзамен? и... »
    #5110
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Старый Петергоф-Университет и окрестности
    Сообщений
    1 318

    Цитата Сообщение от svetvas Посмотреть сообщение
    что есть- выездной экзамен?
    и госпошлина если не ошибаюсь - другая сумма, и нужно квитанцию, насколько я знаю принести, а не оплачивать налом. И экзамен первый в автошколе. Договор бы я сама тоже бы такой не подписывала, а тут дочь..
    Выездной экзамен- это когда гайцы приезжают в школу ,не надо ехать на Шоссе революции, сдаете по учебным маршрутам ,что очень удобно, знала бы, пошла учиться в такую. Правда ,такие школы чуть дороже ,чем те ,что сдают на ШР.
    Госпошлину за права оплачивала через банкомат в ГАИ перед экзаменом со школой.
    Самое длинное путешествие начинается со слов:" А я знаю короткую дорогу...."

    Кто-то создан для любви ,кто-то - для подвигов, ну а кто-то ,так ,чисто чтоб другие поржали

    новый дом будет построен 30. 06. 2017

Страница 511 из 906 « Первая 11411461501507508509510511512513514515521561611 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena