Страница 511 из 745 « Первая 11411461501507508509510511512513514515521561611 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. #5101
    Ветеран Аватар для Belya
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    296

    Цитата Сообщение от Мартовская кошка Посмотреть сообщение
    Когда мы были зимой в Шардже, выходы на балконы были запрещены правительством. По крайней мере, нам так объяснили в отеле, почему балконы закрыты в номерах
    Скажите в каком отеле были балконы закрыты?

  2. ответ для Belya , на сообщение « Скажите в каком отеле были балконы... »
    #5102

    Цитата Сообщение от Belya Посмотреть сообщение
    Скажите в каком отеле были балконы закрыты?
    Я выше писала, что жили в copthorne.
    Но приказ о балконах, кажется, распространялся на все городские отели

  3. #5103
    Ветеран Аватар для Belya
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    296

    Цитата Сообщение от Мартовская кошка Посмотреть сообщение
    Я выше писала, что жили в copthorne.
    Но приказ о балконах, кажется, распространялся на все городские отели
    расскажите общее впечатление об отеле. Куда возили на пляж? платно или бесплатно?

  4. #5104

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Ого!Я уже так привыкла к оллу,шампусик и вино люблю,текилу согреться вечерком,а на балконе с бокальчиком смотреть на море это ж святое)мне точно не в Шарджу.
    Вам тогда на Фуджейру) там большинсво отелей работают на Алл инкоюзив, какая- никакая альтернатива Турции, Египту. Зато там море- океан настоящие, а не застойные каналы. Если очень хочется шума мегаполисов, то можно соединить пару дней в Дубайе , или выделить пару дней на экскурсии в Абу-Даби и Дубай

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5105
    Мега-элита Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    2 576

    Спасибо большое за подсказку,рассмотрю обязательно!

  6. #5106

    Цитата Сообщение от Мартовская кошка Посмотреть сообщение
    Итак, мой отзыв.
    Отель copthorne в Шардже, находится на набережной. До центрального парка и фонтанов примерно 20-25 минут по набережной средним прогулочным шагом. Место расположения нам понравилось. Вечерами всегда можно было прогуляться. Рядом с отелем много продуктовых магазинов и кафе. До пляжа ходит шатл, но мы им ни разу не пользовались. Пешком с детьми доходили за 20-25 минут, а обратно ездили на такси чаще всего. Ходили на пляж LouLou open beach, однажды заехали на пляж Аль-Хан, мужу он не понравился. На ЛуЛу нет ни туалетов, ни раздевалок. Только спасатели работают, при нас вытащили мужика одного. Причем спасатель резко побежал в море, мы сначала и не поняли что случилось. Т.е. они действительно там смотрят постоянно внимательно. Возле пляжа есть кафе Лулу, несколько раз бегала туда с ребенком в туалет. Такси до отеля стоило 11-12 дрх.


    Пляж Loulou open beach

    Сам отель современный, чистый. Номера большие. При заселении нас спросили хотим мы одну кровать или 2. Мы попросили номер с 2 кроватями. Дополнительную кровать для ребенка не брали, разница в цене тура с доп. кроватью и без была около 10 тыс. Решили, что всегда на месте можно доплатить. Но нам доп кровать не понадобилась. Дети помещались на одной нормально, а мы с мужем на другой. В номере уборка была ежедневно. Бесплатно дают 2 бутылки воды в день, чай, кофе, сахар (есть чайник в номере). Холодильник маленький спрятан в шкаф. Наш совет, чтоб холодильник нормально охлаждал не закрывайте шкаф с ним. В шкафу нет вентиляции и холодильник сильно греется и получается, наоборот, размораживается. Ещё регулярно пополняли запасы с мылом, зуб.пастой, гелями, шампунем, кремами и т.д. Фен спрятан в столе в ящике )) НА ресепшен можно взять переходники для розеток.
    Завтраки с 6-30 до 10-30, около 9-15 очень много людей, т.к. шатл на пляж приезжает в 10, часто было не найти мест и не успевали выносить тарелки. Поэтому либо приходить в 9, либо ближе к 10. На завтрак всегда были яищница, омлет (за ними очередь), варенные яйца, каша, хлопья, фруктовый салат, ещё какие-то блюда с бобами, сосиски, колбаса, сыр, 2 вида сока, чай, кофе, вода. У меня сложилось впечатление, что когда одно блюдо заканчивается, вместо него выносят что-то другое. Например, сначала запеченная капуста в конвертиках из теста (не знаю как правильно называется), а потом фри. Всегда были тосты с джемом, круассаны, кексы и другая выпечка. Выпечка очень вкусная
    Ужины с 18-30 до 22-30. На ужинах людей мало. Выбор небольшой, но голодными мы не оставались никогда. Точнее большого разнообразия на ужинах не было. Всегда были рис в разных вариациях, запеченная картошка, макароны, говядина, курица, суп. Иногда рыба, бобовые, запеченные овощи. Салатики, овощи и разные закуски однотипные. Курица и говядина очень вкусные, муж с дочкой с удовольствием и супчики ели. Как-то было что-то типа лазаньи, мне не понравилось. Очень вкусные пирожные готовили на ужин, мы прямо отрывались на сладком.
    Младшая дочка и муж сильные аллергики, а там могли есть всё подряд без последствий. Заварные пироженки мы однажды съели всё блюдо сами, они просто таяли во рту )))) У меня муж ест много, старшая дочка переборчива в еде. Ужины в отеле нам оказались выгодны. На стороне мы потратили бы намного больше денег на еду. Т.к. ужин долгий, мы всегда успевали приехать. Можно ужин поменять на обед. Заранее никого предупреждать не надо. просто приходите на обед и всё.
    На третий день отпуска взяли авто в аренду. Бронировала я заранее в Трифти. На 2 дня авто Ниссан Альтима со страховкой без франшизы и детским креслом обошлось нам в 9500 руб. При бронировании авто через инет, депозит взяли 1500 дирхам, без брони в инете депозит 3000 дирхам. В первый день покатались по Дубаю, позагарали там на пляжах, проехались по магазинам. Тут спасибо Варе за помощь в маршрутах и местах парковок. Вечером уже когда собирались ехать в отель, я поняла, что буквально через полчаса будет световое шоу на БХ, а мы совсем рядом от нее. Развернулись и поехали туда. Опять же, по советам Вари поехали на парковку в молл. Но место искали долго, и на световое шоу не успели ((( только его рекламу посмотрели на БХ (без звука, несколько картинок). Но посмотрели фонтаны, чему тоже я была рада.

    На следующий день поехали в аквапарк Яс. Это полный восторг у всех нас. Мы ни на секунду не пожалели, что поехали. Горки супер! Они стоят своих денег ))) Будний день, людей очень мало. Очередей не было. Спасатели стоят постоянно и везде. Детей даже оставляли ненадолго одних в детском бассейне (старшей 8, а вот младшей 3 года), в маленьком бассейне они были одни с 3 спасателями )))

    после аквапарка заехали в мечеть, я хотела посмотреть ее хоть краем глаза. Экскурсия нам не светила, т.к. младшая дочка долго не может быть в одном месте. Поэтому заехали, посмотрели быстренько, пофоткались и уехали. Очень хочу вернуться туда и посмотреть уже всё спокойно. Гид в отеле уверял, что абаи в мечети не дают, только турфирмы своим клиентам их выдают бесплатно. Наглая ложь )))
    Дороги нас радовали, ездить одно удовольствие. Главное смотреть знаки и соблюдать скорость. На одном участке было ограничение 140+19 км, муж радостно проехался 159 км/ч. Игр в "шашки" не было. Но справа нас обгоняли много раз )) и ещё также много нам попадалось тех, кто вклинивался в ряд в последний момент, и проезжали на желтый на наших глазах, и сигналили, если не тронулся на зеленый в ту же секунду. Было много чего и нам моргали, и мы моргали, сигналили и нам, ну и мы не упускали такой возможности)))) мы относились с юмором ко всему. Самым сложным было не пропустить нужный съезд, но на 2 день обвыклись и приноровились.

    Напротив отеля, с другой стороны лагуны есть остров Аль-Ноор. Там расположен парк бабочек и парк для прогулок. Весь остров утопает в зелени, есть детская площадка, беседки, скамеечки, в одном месте часть дорожки сделана батутом. Дети оттуда уходить не хотели. Вечером включают красивую подсветку. Создается ощущение, что находишься в сказочном лесу. Место очень уютное, с удовольствием провели там время. Парк бабочек работает до 18-00. Лучше всего ехать к 16-30 - 17-00, чтоб успеть глянуть при свете на всё, зайти к бабочкам и потом уже прогуляться с подсветкой. Цена 32 детский билет и 52 взрослый




    Про аквариум Шарджи особо расписывать не буду, т.к. ранее уже писали о нем неоднократно. Он небольшой, поменьше нашего питерского. Но довольно уютный. Оплата только наличными. У нас тогда закончились дирхамы, была уверена, что расплачусь картой. Хорошо доллары были с собой. Сдачу мне дали дирхамами по офиц. курсу. Дети до 2-х лет бесплатно (документы не проверяли). В морском музее на ресепшн можно взять пароль к вайфаю. Дети с удовольствием ещё поиграли на детской площадке.

    Ещё мы поехали в Арабский центр дикой природы. Примерно 40 км от центра Шарджи. На такси цена около 60дрх в одну сторону. Цена билетов смешная - 15 дрх взрослый билет, дети до 12 лет бесплатно. Долго не могли решить поехать в Сафари парк новый или сюда. Но январские отзывы на трипадвисоре про сафари не радовали ((( Центр состоит из комплекса 4 зданий: зоопарк, ботанический сад, детский центр с контактным зоопарком, музей исламской истории. Билет единый на весь комплекс. В зоопарке представлены животные с ореолом обитания ОАЭ от мышей до волков. В ботаническом саду растений совсем не много, но пустыня не особо радует разнообразием зелени. Зато представлены такие растения как пшеница, сахарный тростник, рис, банановая пальма, арбузы, кабачки и др ))) Дочка теперь хоть видела растущую пшеницу и арбузы. конечно же, детям больше всего понравился контактный зоопарк, с удовольствием кормили овец, козликов, ослика. Ещё там были быки, верблюды, лошади, несколько видов птиц и попугаи, но их не кормят. После поиграли в детской комнате. В музей исламской истории муж идти не захотел, о чем теперь жалеет.


    Заезжали на фруктовый рынок, там же набрали фиников ещё. Кстати, мне понравились финики на развес, которые в индивидуальных убертках с начинкой и в шоколаде. Мало взяла домой ((((

    А вот от БХ мы не в восторге ((( Главным образом из-за отмены светового шоу и фонтанов. Нам жутко "повезло". Хорошо, что до этого успели посмотреть разок фонтаны и кусочек шоу. Когда хотели спуститься, на лифты была большая очередь и небольшую группу человек с нами вместе повели на другие лифты через ресторан Атмосфера. Также по наводке Вари, мы посмотрели рыб в аквариуме в ДМ через задние стекла.

    Ах да! В Шардже в отелях выходить на балконы запрещено правительством. Так что на балконе не посидеть вечерком. В нашем отеле балконы были закрыты в номерах.
    Бассейн на крыше небольшой. Глубина от 90 см до 2 м. Воду греют до 25С. Мы в ветреные дни из бассейна шли сразу в сауну греться.
    Вот мой отзыв в этом топе
    Цитата Сообщение от Belya Посмотреть сообщение
    расскажите общее впечатление об отеле. Куда возили на пляж? платно или бесплатно?
    Последний раз редактировалось Мартовская кошка; 24.09.2018 в 11:44.

  7. #5107

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    приветствую знатоков ОАЭ
    ребёнок давно просится в Эмираты и обязательно лететь на Эмирейтс ))
    думаю вот - может, на весенних каникулах сделать ему подарок?
    в связи с этим, хочу спросить:
    1) реально ли на конец марта-начало апреля на неделю за двоих (ребёнку 12 лет) поместиться в 60-80 тыс на завтраках-ужинах, или на завтраках?
    2) куда лучше ехать, если хочется и моря, и развлекух типа аквапарков-парков?
    3) когда лучше покупать тур -а РБ, или горящий?
    4) с удовольствием просто послушаю советы-комментарии....
    Только билеты на вас двоих будут стоить 60-80 тыс. Нужно мониторить их сайт, цены прыгают, зависят от дат. Если найдете отель, который вас устроит, то выкупать билеты( можно самим). А потом уже платить отель. Горящие в ОАЭ врядли найдете ( на Эмирейтс) , но есть еще чартеры России. Каникулы это всегда сегон. Да, весна, особенно март-апрель - это СЕЗОН МЕДУЗ !! Может быть так, что в воду войти будет невозможно!!

  8. ответ для Мартовская кошка , на сообщение « Вот мой отзыв в этом топе »
    #5108
    Ветеран Аватар для Belya
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    296

    Цитата Сообщение от Мартовская кошка Посмотреть сообщение
    Вот мой отзыв в этом топе
    спасибо. скажите на какой пляж шатл возил? платный?

  9. ответ для Belya , на сообщение « спасибо. скажите на какой пляж шатл... »
    #5109

    Цитата Сообщение от Belya Посмотреть сообщение
    спасибо. скажите на какой пляж шатл возил? платный?
    на платный, но бесплатный там в 5 минутах пешком. Мы шатлом не пользовались.

  10. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5110

    всем привет!
    нежданно-негаданно решили собраться с семьей (2+1) в Дубай на осенних каникулах, теперь изучаю эту тему) самостоятельно бронировать уже не получится - слишком дорого получается. Поэтому буду искать туры. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Дубае какие-то скидочные купоны на посещение всяких интересностей? И сколько примерно стоит поужинать двум взрослым и ребенку? Спасибо большое!

Страница 511 из 745 « Первая 11411461501507508509510511512513514515521561611 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena