Страница 511 из 646 « Первая 11411461501507508509510511512513514515521561611 Последняя »

Тема: Помогите выбрать ноутбук! [все советы здесь]

  1. #5101
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    6 690

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Начинка состоит далеко не только из процессора.
    Оперативная память, диск, видеокарта - все это имеет значение.
    Сравните мак ос на HDD и "Кор7" и виндоус на SSD и "кор3" - удивитесь, до чего тормозная мак ос.
    Всю начинку не помню, конечно))

    Собственно, если вин10 не может корректно работать на hdd, то какого тру-ля-ля она там стоит? Мне вот это не осознать никак. Железо и система не оптимизированы друг под друга, и нужны танцы с бубнами. А мне лень, понимаете? Я хочу, чтоб специально обученные дяди сами подумали об этом


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  2. ответ для Недобрая , на сообщение « Всю начинку не помню, конечно)) ... »
    #5102
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    1 952

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Всю начинку не помню, конечно))

    Собственно, если вин10 не может корректно работать на hdd, то какого тру-ля-ля она там стоит? Мне вот это не осознать никак. Железо и система не оптимизированы друг под друга, и нужны танцы с бубнами. А мне лень, понимаете? Я хочу, чтоб специально обученные дяди сами подумали об этом


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    То, что 10ку предустановленную сделали такой мусорной - вопрос к ее создателям.
    С другой стороны - а что там творится внутри мак ос - еще бОльший вопрос.

  3. #5103
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    6 690

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    То, что 10ку предустановленную сделали такой мусорной - вопрос к ее создателям.
    С другой стороны - а что там творится внутри мак ос - еще бОльший вопрос.
    Для пользователя - обычного, бытового - совершенно пополам, что там внутри системы. Пользователю надо пользоваться, уж простите за тавтологию, а не копаться в недрах железа и по.
    На мак это именно так. На винде - фигу. Вот и вся нехитрая логика.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  4. #5104
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    1 952

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Для пользователя - обычного, бытового - совершенно пополам, что там внутри системы. Пользователю надо пользоваться, уж простите за тавтологию, а не копаться в недрах железа и по.
    На мак это именно так. На винде - фигу. Вот и вся нехитрая логика.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Только уточняйте, что это относится исключительно для windows 10 Home/Pro, которые предустанавливают сейчас на компьютеры с обычным HDD.
    Все остальные windows (включая windows 10 LTSB и LTSB Enterprise) к этому не имеют никакого отношения.
    А если ноутбук стоит как макбук, то там скорее всего уже есть SSD, который нивелирует влияние мусора 10ки.

  5. ответ для kort1974 , на сообщение « То есть работают? »
    #5105
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от kort1974 Посмотреть сообщение
    То есть работают?
    Конечно нет. Ай-пользователям никакие торы неположены))
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. ответ для Недобрая , на сообщение « Всю начинку не помню, конечно)) ... »
    #5106
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Всю начинку не помню, конечно))

    Собственно, если вин10 не может корректно работать на hdd, то какого тру-ля-ля она там стоит? Мне вот это не осознать никак. Железо и система не оптимизированы друг под друга, и нужны танцы с бубнами. А мне лень, понимаете? Я хочу, чтоб специально обученные дяди сами подумали об этом


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Все она может.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. #5107
    Мега-элита Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    4 855

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Windows 10 LTSB Enterprise - то, что доктор прописал.
    То есть при ней можно и к Windows 7 не возвращаться?

  8. ответ для kort1974 , на сообщение « То есть при ней можно и к Windows 7 не... »
    #5108
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    1 952

    Цитата Сообщение от kort1974 Посмотреть сообщение
    То есть при ней можно и к Windows 7 не возвращаться?
    На новых процессорах интел (7поколения и новее) и амд (райзен и новее) - 7ка работает уже неполноценно, официальная поддержка уже закончилась.
    Только лишь поэтому к ней можно не возвращаться, а не потому, что 10ка чем-то особо лучше.

  9. #5109
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Предустановленная виндоус 10 Home\Pro - зло.
    Windows 10 LTSB Enterprise - то, что доктор прописал.
    Да чем предустановленная хуже-то? Тем, не заплачены деньги хомосапиенцу, который накатил ОС на свежекупленный ноутбук?

    А как человек получит лицензионный Enterpise?

    Если речь лишь о предустановленном мусоре, который бесит, не лучше ли накатить "с нуля" скачанный у Майкрософта Windows 10 на компьютер с уже активированной купленной Windows 10. Тогда и лицензия будет, и мусора не будет. А возможностей Home/Pro для домашнего пользователя вполне достаточно, кмк.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  10. #5110
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    1 952

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Да чем предустановленная хуже-то? Тем, не заплачены деньги хомосапиенцу, который накатил ОС на свежекупленный ноутбук?

    А как человек получит лицензионный Enterpise?

    Если речь лишь о предустановленном мусоре, который бесит, не лучше ли накатить "с нуля" скачанный у Майкрософта Windows 10 на компьютер с уже активированной купленной Windows 10. Тогда и лицензия будет, и мусора не будет. А возможностей Hone/Pro для домашнего пользователя вполне достаточно, кмк.
    Вы наверное имеете ввиду мусор 10ки, который устанавливают производители ноутов? Так речь не про него даже, а про 10ку Home\Pro, которая напичкана лишними и вредными функциями.
    Возможности тут и не обсуждают, а кому платить или самим сделать - решают сами пользователи.
    И опять же не про лицензию речь, а про нормальную клиентоориентированную виндоус, которой удобно пользоваться, которая не мешает всякими вопросами " а давайте мы вас обновим", а сама про себя думает "а давайте-ка мы на вас протестим новые обновления".
    Или "а давайте мы удалим вашу программу, которая кажется нам подозрительной? Нет, не надо? Ну ладно, тогда после перезагрузки удалим и вас не спросим".
    Или еще "а давайте мы запомним то, что вы ищете в интернете и перешлем это 3м лицам? Ах, ну да, это даже не надо спрашивать, просто перешлем".
    "У вас тормозит комп из-за всего этого? Не беда, купите новый!"

Страница 511 из 646 « Первая 11411461501507508509510511512513514515521561611 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena