Страница 511 из 526 « Первая 11411461501507508509510511512513514515521 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. #5101

    Цитата Сообщение от Lazarinka_N Посмотреть сообщение
    пока несколько петель идет, там ЧВ
    где убавки по 1 петле, то просто делаю убавки деккером
    9 см - это вырез под водолазку, почти под горлышко
    у меня такие и есть)) но там хрудь - надо вырез побольше, сейчас прикинула 12-14 см наверное тож маловато, если бейку не узкую делать
    а ваще я не на свои размеры ваще ничего связать не могу, не понимаю нужных пропорций))

  2. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #5102
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Ира, все правильно, так и делай.
    На спинке можно без отрыва нити сделать ЧВ.
    А на передней детали только с отрывом. Наверху все равно прямой участок рядов 12 будет.
    То есть пока у тебя идут убавки, можно ЧВ. А потом по прямой.

  3. ответ для NatalyF , на сообщение « Ира, все правильно, так и делай. На... »
    #5103

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Ира, все правильно, так и делай.
    На спинке можно без отрыва нити сделать ЧВ.
    А на передней детали только с отрывом. Наверху все равно прямой участок рядов 12 будет.
    То есть пока у тебя идут убавки, можно ЧВ. А потом по прямой.
    так пока я вяжу ЧВ у меня будут открытые петли, в какой момент их закрывать тогда?
    мне же они не нужны по сути

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « так пока я вяжу ЧВ у меня будут... »
    #5104
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    так пока я вяжу ЧВ у меня будут открытые петли, в какой момент их закрывать тогда?
    мне же они не нужны по сути
    Если их хочется закрыть, то можно в том ряду, когда заканчиваются убавки по 2 петли. А можно оставить открытыми и закрыть позже длинным хвостом, который привязываем, когда переходим ко второй половине детали.

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « так пока я вяжу ЧВ у меня будут... »
    #5105
    Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    По горловине...оставляем в середине прямой участок(петель 10-12,вяжем левую сторону...вначале частичным вязанием рядов 6(пока по расчету нужно убирать больше одной петли за 2 ряда,после этого вяжем убавляя деккером(лучше трехигольным ) по 1 петле ,вяжем частичным вязанием скос плеча,закрываем его так что бы нитка была у горловины и аккуратненько вешаем на иглы участок горловины где у нас получился боковой край...провязываем ряд слева направо и вяжем вторую часть аналогично..закрываем второе плечо,набираем вторую часть..проводим один раз и на бросовую-у вас открытые петли горловины(можно кстати подвесить спинку и вязать цельновязанный воротник..но это для другого случая.Но если нитка светлая то закрыв левое плечо лучше оборвать нитку и начать справа вторую половину..тогда нет лишнего полуряда....когда написано то сложно..на самом деле это практически интуитивно делается .
    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

  6. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #5106
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    5 204

    Извините, теперь надоедать эмоциями буду))))

    У меня получилось найти с ней общий язык!
    Т.к. я покупала "кота в мешке", то и ожидала от машинки всего что ей угодно. После 4 часов мурлыканий над ней, я поняла, как набрать петли, как установить толщину, как использовать гребенку, как потом сделать так, чтобы не вязать на этой гребенке. Пять раз я думала, что переломаю иглы. А потом как-то раз, и пошло...
    Хвастать особо не чем, свитер не связала. Но такой восторг от маленьких ровных петелек. С почином меня!

    Пока я уходила, дочка с удовольствием накатала мне 50 см голубого шарфика))) распустили, правда все потом, но ей тоже нравится

  7. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #5107
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Здорово! Смотрите основы работы на видео, всяко легче будет.

  8. ответ для NatalyF , на сообщение « Здорово! Смотрите основы работы на... »
    #5108
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    5 204

    Насмотрелась)))) Завтра буду прибавку-убавление пробовать

  9. ответ для Bennet , на сообщение « Насмотрелась)))) Завтра буду... »
    #5109
    Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    Людмила,вот темку посмотрите https://club.osinka.ru/topic-66093?start=0 и обязательно скачайте инструкцию к машинке в хорошем изложении(ну это если ее нет),они везде есть и на Осинке и на ЛД.Там четко по пунктам написано на что нажимать и в каком порядке...я уже давно вязала когда мне в руки попалась это инструкция..испытала просто потрясение...там все есть...берете ниточки и прям по порядку отрабатываете переплетения-слип,таки,жаккард,ажур
    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

  10. ответ для Ламокс , на сообщение « Людмила,вот темку посмотрите... »
    #5110
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    5 204

    Спасибо!
    У меня на немецком)))) по картинкам разобралась как установить все, а вот по кнопкам и прочему - языковой барьер
    Аналитику 17, Красавице 11,5, Богатырю 8,5
    я - Людмила

Страница 511 из 526 « Первая 11411461501507508509510511512513514515521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena